Елена

Счастье - это результат работы, сердца или разума?

Ответы
Pələng

Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.

Eulenspiegel Н

Се́рдце (лат. соr, греч. καρδία[1]) — полый фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий посредством повторных ритмичных сокращений ток крови по кровеносным сосудам.
Ответ: разума

Анатолий

Да!!!? Я на Васудивляюсь!!! Хотите сказать, можете сами назначить себя счастливой? И всюжизнь прожить счастливой?!!! Как бы не так! Осмелюсь поспорить.

Ѻлегъ

Лен, а разум есть сознание души (сердца в просторечии)... счастье - это способ жить, состояние души, и ни коим образом не цель жизни

Елена

Счастье у всех разное))) Кто-то счастлив, от того слышит шелест листвы и дуновение ветра, дыхание любимого существа рядом, улыбке ребёнка или матери... А кто то счастлив от того что его машина лучше чем у соседа) Я думаю кто то живет сердцем и душой... а кто то расчетом... Поэтому и счастье разное.. и духовный уровень разный

Николай Балакирев

Всё верно! ) Понятие счастья исходит от ценностей и мировоззрения человека. И только после жизни или на грани жизни и смерти становится понятно, дальновидны или слепые были установки

Олег Розов

Разума конечно. Сердце качает кровь. И не нужно его загружать несвойственной работой. Для этого есть другие органы!

Проехали

Ощущение счастья это особенность психики человека. .. и не зависит от работы чего- либо.

Eugen Walter

Это не рузальтат работы..... Это чувство которое иногда и только иногда вас посещает.....

Tatyana Cherny

Счастье- это не результат.Счастье- это процесс,который ни от чего не зависит.

Капа Магна

Это какие-то заводские настройки. Импортные. Россиян с такими не встречала

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это состояние, когда и душа, и разум одновременно "хлопают в ладоши".🙂

Гутен Морген

Счастье - оно есть, или нет....И человек не может рулить счастьем....

Александр Пуздрин

есть такое понятие- ум в сердце погружать... работа конечно же...

Юр
Юрий

Это результат личного выбора не смотреть в сторону несчастья.

Сергей Кузьмин

Чтобы было всегда хорошо, то так не бывает, а главное здоровье.

Олег Авилычев

разум решает а сердце поет - когда достигнута очередная цель

Пр
Пррпрполролпрорп

Счастье - это не результат, а процесс работы разума и эмоций.

Александр Матусевич

Счастье это отсутствие страдания. Скорее разума результат

Сергей Л.

Во всей книге Библия, я не нашел слова счастье! Чувствуете?

Пётр Васильев

Счастье- это когда всё ФУНЦИКЛИРУЕТ как надо и регулярно

Виктор Маркин

счастье -это трудная работа двоих сердец в тандеме. 🙂😉

Слава Касьянов

По моему пониманию- это совокупность и того и другого.

Александр Кузнецов

😄 сердце только кровь качает. всё происходит в мозге!

Анатолий

Счастье это вообще не результат. Это просто счастье!)))

Mister Farid

полагаю, что разума, точнее, особого типа восприятия

Лариса Ломакина

Счастье - это мгновение просвета и сердца, и разума.