Рк
Ркхндвыр

Питерцы, а что у вас в городе появилось нового за последние пять лет из того, что стоит посмотреть или посетить? Или может подскажете какие-то прекрасные, но не каноническо-туристические места? Еду на выходные, обещают небольшой дождь, но меня это, конечно же, не остановит.
Заранее спасибо за советы.

Ответы
Случайное Сов_Падение

Мозаичный дворик на Фонтанке, двор барда Нельсона на Петроградке, галерея Свиное рыло, Новая Голландия, музей Стрит-арта на шоссе Революции, Анненкирхе, Севкабельпорт. Гуглите и выбирайте по интересам.

Рк
Ркхндвыр

Спасибо, столько всего насоветовали 👍
Уже читаю. Уже хочу )

Случайное Сов_Падение

Желаю прекрасного отдыха)

Рк
Ркхндвыр

Спасибо. И за советы еще раз )

..

В Питере появился парк "новая Голландия". В дождь лучше сидеть в каком -нибудь уютном кафе, или ресторанчике, а вечером - в театр. А вообще, поезжайте в Кронштадт. Уникальный город.

Рк
Ркхндвыр

О! Спасибо огромное 🌹
Не знал и не был, хочу!
В кафе посидеть и зимой можно, последние выходные лета не хочется на это тратить, особенно целиком. А что посоветуете из уютных кафе?
Кронштадт - тоже спасибо, если успею.

..

На Невском все кафешки уютные. Если надо недорого и сытно поесть, тогда вам в столовую №1. Это сеть общепита. Пироговый дворик неплох. Только не берите там котлету по киевски, их недожаривают. )))) В Питере сейчас проходит такая штука, как опера для всех. Сходите. Кажется в Петропавловке в 19.00.Если еще не закончилось. Это бесплатно. От Московского вокзала езжайте на экскурсию в Кронштадт. Обязательно понравится. Это город с богатейшей историей, город моряков-подводников. Там есть на что посмотреть. И первый русский сухой док, и первая русская чугунная мостовая, красивейший собор, парк, который разбил один чудак, первый русский разводной мост, а какие там морские форты!

Рк
Ркхндвыр

Спасибо за прекрасный ответ 🌹
"Недорого" - совсем не приоритет. Кронштадт - я там был лет 15 назад, но помню не все, тоже хочу. Кажется, я у вас задержусь на подольше 🙂
За котлету - отдельное спасибо. Буде просить котлету по-Питерски 😉

..

не за что! Приятного вам времяпровождения!)

Рк
Ркхндвыр

Спасибо еще раз )

Я Счастливая

Гранд макет мне очень рекомендовали посетить. Сама еще не была. https://grandmaket.ru

Алла

А я выставила в ОК. Так меня вопросами засыпали - это где это ты так отдыхала - море, пальмы, яхты. так все натурально. Каждые 15 минут вечереет. Гроза, гром. Поезда по всей стране мчатся, дискотеки...

Я Счастливая

Классно)

Алла

А еще сходите там в столовую, посмотрите макеты кораблей

Рк
Ркхндвыр

Спасибо большое за совет, схожу 🙂

Хочу В Париж

Лахта центр.но он еще не готов,погуляйте по городу,наслаждайтест им

Рк
Ркхндвыр

Уже большей частью готов, пускают, как написано на сайте.
Спасибо за совет.

Хочу В Париж

Да там смотреть нечего,только рядом постоять..я его называю фалос..

Рк
Ркхндвыр

"Мечта импотента" мне больше нравится 🙂
Все же постараюсь успеть посмотреть, спасибо.

Хочу В Париж

Отличных выходных

Рк
Ркхндвыр

Спасибо, и вам тоже 🌹

Ѻлегъ

не питерец, но советую посмотреть на Лахта-центр

Рк
Ркхндвыр

Спасибо )
Да, уже в шот-листе, хочу.

Ѻлегъ

🤝

Юр ..Спб

Ничего,нечего тут делать

La Testa

Я не живу в питере

Ольга

Лахта центр😊👍

Ольга

"Диво остров" с аттракционами,но он уже давненько на Крестовском острове.

Ольга

Прокатитесь по скоростному диаметру(платная быстрая дорога))))

Рк
Ркхндвыр

Спасибо еще раз большое 🌹
Я без детей, аттракционы не очень.
А про скоростной диаметр пишут, что "...предел скорости, как и на всех автомагистралях России, 110 км/ч." - это так?
Я думал прям гоночная трасса, чтобы - ух! - на все деньги 😝

Ольга

Я не ездила там,но фишка в том,что можно пересечь город быстро и без пробок😊👍

Рк
Ркхндвыр

Так мне не надо пересекать быстро. Я на два дня.
Думаю, успею как-то пересечь 😝

Роман Молчанов

Завидую.🤗