Епифания

Стругацкие когда-то предрекли, что мир разделится на людей и нелюдей. И нелюди никогда не поймут, почему европейцы принимают дикарей в Европе, а не расстреливают их на границе и почему некоторые становятся перед неграми на колени, а не обзывают их чурками и не линчуют

Ответы
Владимир Снигирев

Епифания! А разве некоторые европейцы не повинны в наплыве беженцев в Европу?Разве не европейцы в том числе создали условия, что люди с родины бегут в Европу?Вы очень уж идеализируете европейцев и в первую очередь именно их записываете в разряд людей, следуя логике братьев Стругацких...

Владимир Снигирев

Сударыня!Не надо хамства и демагогии!Но Вы хоть признали, что не все европейцы изобрели...Ничего про индо-европейскую группу народов не слышали?

Епифания

Не всё изобрели, особенно интернет

Владимир Снигирев

Сударыня!А американцы ведь большей частью -потомки тех же самих европейцев...

Епифания

Вопрос не помните?

Владимир Снигирев

Епифания!Не беспокойтесь, помню...Вы даже не заметили. что я отчасти поддержал вашу точку зрения...Осталось установить, где же зародились представители группы индо-еаропейских народов...Если на территории современной Европы, а потом распространились на территорию Азии, то Вы во многом правы...И все же не идеализируйте европейцев!

Виталий Щетинин

Что то я не помню чтоб стругацкие хоть как то оправдывали раболепство, не важно белые это или чёрные. Персонажи стоящие на коленях, и вымаливающие прощение за то что они не сделали, всегда у них были отрицательными. Так что ты что то напутала с определением, кто люди а кто не люди)))

Епифания

Читайте книги! "Волны гасят ветер"

Виталий Щетинин

Тоже читай "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу" и тд.

Леонид Лунин

Эти явления укладываются в русло целей геополитики хозяев денег, для которых целью сегодня является сокращения населения Земли до 2-х млрд.чел.:1-хозяев и 1-рабов и слуг. В этом же русле и цифровизация и запрет наличных денег.

Епифания

Ну это вы сочиняете

Леонид Лунин

Больше читайте и думайте. И это не мои просто измышления. "Протоколы сионских мудрецов" читали? А Тору и Талмуд? А высказывания Г.Киссинджера и З.Бжезинского?

Епифания

Спасибо за совет. Протоколы - подделка. Это давно известно. А высказывания...

Леонид Лунин

Что Протоколы фальшивка, я бы согласился, если бы не видел, что написанное там 100 лет назад сегодня воплотилось в действительность. Так Вы их прочитали? И всё остальное?

Епифания

Вы бы согласились? Какое счастье!

Леонид Лунин

Но я не согласился!

Mass. Тerr

Лучше я буду "нелюдь", чем буду поощрять гомосексуализм, родителя №1 и №2, чёрного мужика в платье в роли феи, и прочее мерзкое дерьмо...🤮🤮🤮

Епифания

Вы уже нелюдь. Скольких вы убили?

Mass. Тerr

Меньше, чем необходимо. Начиная с вас за вашу пидорастичную пропаганду.

Абат Курмашев

Чем отличается человек от зверя, или от нелюдя, люди и нелюди не делятся по национальности или по цвету кожи.

Тихий Ужас

Их фантастика порой грешит фразами типа "пункт видеосвязи находился в соседней комнате "...

Лавров Валерий

ПОТОМУ ЧТО ЕВРОПЫ УЖЕ ДАВНО НЕТ.АМЕРИКА ЭТО НЕ НАЦИЯ А СБРОД С ВСЕГО МИРА. ТАК ИМ И НАДО.

Епифания

И только рашка-говняшка рулит!

Дм
Дмитрий

Епифания, а зачем мне понимать как становятся перед неграми на колени...Особые права?

Епифания

Вам вообще не надо думать, вы и так хороши

Дм
Дмитрий

Ну зачем же так принижать собеседника, вам не идет. Вы действительно думаете что белые неграм что-то должны?

Епифания

Это решит суд

Дм
Дмитрий

Пусть решает. Решит что белые ниц должны падать перед неграми, так пусть падают. Америкосам сапоги власти лизать не привыкать.

Епифания

Вы из другой эпохи - нелюдь

Дм
Дмитрий

Из ваших уст звучит как комплимент)

Игорь Ерошенко

А ещё там педики с лесбухами требуют чтобы родителей называли по номерам ..

Влад Кропоткин

Такого у Братьев Стругацких не читал. У них расистских идей не было.

Епифания

Это не расизм, а предвидение. "Волны гасят ветер". Людены

Влад Кропоткин

Живите в реальном мире и принимайте правильные решения и тогда не будет нужды в предсказаниях.🤔

Епифания

Спасибо за бесценные советы, без них я бы никак

Роман Быков

НУ МНОГИЕ, КАЗАЛОСЬ БЫ, 😕ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВЕЩИ СБЫВАЮТСЯ...

Виктор Стёпин

Стругацкие просто напомнили нам Мудрость наших предков.

Abdugafur Kasymov

Это все домысли а по правде им нужны прислуги для секса

Александр

вот решил я ответить.как женщина ты красотка.ну не видя

Е. К.

Врёте же.
Ещё как линчуют. Для них они всё ещё негры

Епифания

Ну конечно, линчуют и детей убивают и женщин насилуют прямо на улице
У вас с головой всё в порядке?

Е. К.

А я не про обывателей

Сергей Ψ

Ну если это рофл, то понятно. Если нет, то плохо всё

Николай Бочкарёв

Ага. После случившегося всегда кто-то "предрёк". )))

Епифания

Вы читали Стругацких?

Николай Бочкарёв

Что именно?

Епифания

Начните с начала

Николай Бочкарёв

С букваря?

Епифания

С Венеры

Юрий

а Стругацкие не предрелки чем это всё закончится?

Александр Митич

ну за Европу они угадали,а с терминами напутали....

°П
°Птыц°

Русские никогда перед неграми не встанут раком!

Епифания

Давно уже встали

°П
°Птыц°

А вот пиндосы им шузы облизывают

Валерий Ким

Всё правильно! Разделяются на ..юдей и не..юдей...

Сергей Сергей Журавов

ну они нам не понятны.. они уже сложнее..

Виталий Вяземский

У Вас в голове все перемешалось в кашу.

Епифания

Вы нелюдь?

Игорь Качесов

Потому, что они плодятся как тараканы!

Никита Анохин

Свободы при тоталитаризме не бывает.

Епифания

Какое великое открытие! Вам Нобелевку ещё не дали?

Никита Анохин

А для чего был ваш вопрос, если вы уверены в ответе.