Людмила

Почему только "злые" тёщи высмеиваются в современных анекдотах? Хотя свекрови порой бывают более коварны...))

Ответы
Николай Ильницкий

Трудно сказать.Наверное придераются по какой-то причине.Ведь просто так не может теща елать дочери плохих отношений в семье.ЕСЛИ ТОЛЬКО МАРАЗМ.

Людмила

)))

Владимир Медведь

И про свекровей, и невесток ,и зятьев ,и даже про свекров есть анекдоты, и язвительные и добрые, и с матом - ягодкой, и без таковых.

Улугбек

Ага... И в песнях поётся - "... чужа хата - не своя, как свекруха лютая...!" Не выносит молодёж стариков своих... А... напрасно...

Улугбек

Чего это они не могут?... А не хотят они от гордыни лишь неправомерной!!! Могли бы и усмирить спесь свою и... прислушиваться к мудрости старинной!!!

Людмила

..мы ,когда были молодые тоже думали, что всё знаем и всё понимаем..И только, когда набили шишек и на своей шкуре испытали все тяготы жизни, тогда оценили опыт стариков..

Улугбек

В том повинны наши старики, что не сумели нас-невежд спесивых вовремя на скаку осадить и на место поставить!!! Это - типичная педагогическая ошибка!!!

Людмила

ну, что поделать...

Улугбек

Внукам завещать опыт свой!!! Предупредить!!!

Вл
Владимир

Высмеивать никого нельзя, а вот поразмышлять о разного рода душевно умственных отклонения давно пора.

Людмила

..это да.....

Гена Лозовой

сякий есть...не от статуса зависит-от совместимости меж людьми от генома от воспитания от мирвозрений

Ир
Ирина

Точно,свекрови по круче будут🤭а вообще,мамы наших любимых людей заслуживают уважения и почтения.

Людмила

..я хотя и будущая свекровь, но замечу, что .к сожалению не все свекрови этого заслуживают..)) А Вам респект за Вашу мудрость!!🌹🌹🌹

Ир
Ирина

я нашла контакт со своей свекровью,тоже разное было))она все таки приняла меня....царствие ее(((..

Людмила

это еще раз свидетельствует о Вашей мудрости...

Ир
Ирина

Благодарю вас Людмила!)🌸

Геннадий

С чего такие выводы, у меня например замечательная тёща, и моя жена прекрасно ладит с моей мамой....

Людмила

если вы заметили, ключевая фраза : ПОРОЙ БЫВАЮТ....это не значит,что ВСЕ!

Геннадий

Неужели вы себя имели ввиду?

Людмила

самым страшным человеком в моей жизни была моя свекровь, которая разрушила наш брак ценой жизни собственного сына...

Геннадий

Неужели до такой степени

Людмила

Да,было такое...

Геннадий

Остаётся только посучувствовать...

Денис

Тёщи высмеиваются не злые ,а глупые и пакостные.Есть анекдоты и про свекровь ,и он не менее острый.

Tr
Traveler

Тоже непонятно.У меня была,да и есть,замечательная тёща,не смотря на все жизненные перипетии...)

Людмила

👍

Елена...

Я тоже думаю неспоаведливо,тем более тещи больше терпят,чтобы их дочь зять не бросил

Людмила

ну, что уж Вы так о дочке...Если в семье лад, то и нам .матерям беспокоиться не о чем..Только внучат помогать растить..))

Елена...

Я же не про вашу семью,просто мужики сейчас пошли не те

Людмила

..да и девушки иные....Любовь нынче меряется по толщине кошелька...Но не всем же быть бизнесменами...Как человека воспитать.таким он и будет...

Елена...

Я не про кошелек,мужчины проще стали идти на левые связи,и виной тому инет,сидят переписываются,там нет проблем потом встречаются

Людмила

...не инет виноват))) свинья везде грязи найдет...насильно никто никого никуда не затащит..ВОСПИТАНИЕ!!!!

Sabirjanov Rovshan

У русских муж чаще живет с тещей, реже невестка со свекровью. отсюда и анекдотов ...

Гулька Файзуллина

потому что мужики бедные несчастные,а женщины да пусть шипят друг на друга змеи😆

Sandra

у меня почти анекдот бабушка добрая ей невестка командует а не бабушка этой сукой

Юр
Юрий

Не живите с ними в одном доме или одной квартире - и любая злюка вам не указ.

Людмила

..в нашу молодость не было такой возможности...

Юр
Юрий

Да, я вас понимаю.

Ге
Геннадий

Мужчины более остроумны... Тем более, что свекровь тоже может быть тещей...

Пётр Белецкий

Вот нас четыре брата,и ни разу ,не от кого плохого в адрес тёщи не слышал.

Людмила

...это здорово!!! Счастья вам!!

Сергей Мацкевич

Вот я ни разу за три брака коварных свекровей не встречал, зато тëщ..🥴

+++ Я Всегда С Вами +++

Остроты ума для этого хватило только у мужчин. Они перевесили баланс.

По
Половинка

Так мы ж....терпилы, терпим и молчим......а мужчина сразу кричит ,,караул,,

Алексей Шутов

Не знаю у меня было три тёщи и ни чего плохого о них сказать я не могу!

Людмила

..а вы богатый..))

Алексей Шутов

Тестя не осталось ни одного!

Людмила

Да. мужчин надо беречь!!!

Алексей Шутов

Точно.

Валентина Владимировна

оно так и есть ,но ведь мы терпим маму мужа,хоть и неправа она

Татьяна

А это потому, что тёщь, зятья высмеивают. А затья - "мужчины" )))

Вера Попова

так анекдоты мужчинами сочиняются,вот займитесь этим

Ир
Ирина

Свекровь - всем кровь, а с такой посмейся, чревато😉

Дмитрий Каракозиди

Вот и я о том. Будешь тёщей или свекровью.... помни.

Людмила

Хорошо!!!😟