***Сказка

В Исландии приняли закон, согласно которому все жители старше 18 лет становятся донорами органов, но можно написать отказ, хотели бы вы, чтобы и в России приняли такой же закон❔

Ответы
Алексей Лушин

В Исландии большие проблемы с генофондом. Они перед рождением ребёнка даже анализ на ДНК сдают. Вот и пекутся. Население маленькое, боятся смешения. Нас побольше всё таки.

***Сказка

👍

Дизайн Коллаж-Фото

нет.
В Новой Зеландии есть закон - Что если фермер(ша) вступил(а) в любовную связь с домашним скотом. То это скот запрещается в дальнейшем употреблять в пищу.

***Сказка

и много там таких фермерш❔

Дизайн Коллаж-Фото

незнаю. читал такие законы.
а в Америке в каком-то штате. ЗАКОН - для того чтоб детям в школе легче было считать, официально число Пи = 4.
и тд. и тп

***Сказка

да в Америке ..на этикетке микроволновки написано-не сушить животных в ней...😄

Дизайн Коллаж-Фото

ну разве не тупизм?
ну или у них в каком-то штате тоже ЗАПРЕЩЕНО, медицинским работникам заниматься сексом с больными находящимися в коме.
а в другом штате кошки гуляющие в ночное время должны носить на себе катафоты.

***Сказка

да уж

Дизайн Коллаж-Фото

не дай бог, у нас такое будет.

Сергей Новиков

Не знаю. Мои органы вряд ли кому нужны. Курю, выпиваю. И хочу, чтобы потом кремировали. Думаю, что каждый сам должен решить, что будет с его телом

***Сказка

и это не остановит...

Ярославна Андреева

не будем пессимистами, жизнь прекрасна

***Сказка

согласна☀️

Сергей Новиков

Даже нечего добавить

Genadij Kozlovskij

Мне кажется это было бы правильно. Но вот коррупция и варварская преступность в стране сводит на нет любые гуманистические начинания.

***Сказка

🤝

Genadij Kozlovskij

Кстати, вам отвечает человек у которого вот уже больше пяти лет работает донорский орган. Я не житель РФ и в России у меня бы шансов практически не было. ( я дотошно изучал ситуацию в своё время).

***Сказка

да есть такие примеры...

Genadij Kozlovskij

🖼Вот так я жил до трансплантации, каждый второй день, по четыре часа, без выходных и праздников.

Валерий Дягилев

Да у нас этих доноров тысячи. Те что сидят пожизненно. Убил человека--спаси 3-5 х и будет ему спасение на том свете. И так считают многие.

Николаус

Клонирование и экстрокорпоральное оплодотворение (эко) то есть донорство уже существует!

Дневной Заяц

Вы знаете,что для трансплантации пригодны органы изъятые ТОЛЬКО из живого организма?

***Сказка

да

Дневной Заяц

Ситуация:Человек попадает в аварию.Шансы на спасение 50/50.Отгадайте,как сложится его судьба,если в стране будет принят такой закон?

Улугбек

Как в такой РЕЛИГИОЗНЕЙШЕЙ стране удалось Закон тако ПРОТАЩИТЬ??? Бог же покарает их!!!

Ихтиандр

Почему нет? Если после моей смерти мои органы спасут кого то, то флаг в руки...

***Сказка

👌

Майя Петрова

Да: покойному они уже не нужны, а скольким людям жизнь могут продлить!

Вадим Степаненко

А разве в России нет такого закона? Или вы просто о нём не знаете?

***Сказка

разве есть❔ или по умолчанию❔

Вадим Степаненко

Когда скорая забирает, среди документов есть разрешение на донорство

***Сказка

значит по умолчанию....

Вадим Степаненко

Нет. Его подписывают родственники или сам больной. Просто надо внимательно просматривать документы, которые подписываешь. Это отдельный бланк

***Сказка

а закона то нет...

Вадим Степаненко

Сказка, мне эту историю рассказывали прошлой осенью и я уже не помню деталей

***Сказка

👌

Re
Ren.

Аха чтоб кто то на этом наживался , сразу смертность возрастет

***Сказка

точно

Re
Ren.

Так что нельзя

***Сказка

☝️

Re
Ren.

😉

Vi Za Vi

Странно. Они вроде жидов,вышнали. Может вы что то перепутали?

***Сказка

нет

Vi Za Vi

Ну видитеь весь мир захватили бесы,в телах человеков

***Сказка

точно

Vi Za Vi

Даже неожиданно и расстроили вы меня. Думала у них там народовластие

***Сказка

может и было до захвата бесов

Vi Za Vi

Ясно

Аламути

Хорошо было бы наоборот, чтобы можно было написать согласие.

***Сказка

возможно...

Сашка "Хоплит"

а ежели человеку "интереснее" кремация "в полном комплекте"?

***Сказка

у нас ведь нет такого закона

Сашка "Хоплит"

нету. но тут возможен вариант "незнание не освобождает от..."(и как тогда таким людям быть. кремировали например меня-закон нарушили, не кремировали-а мне может и нечего донорствовать, органам-то капец. пример конечно поганый, но всё же

***Сказка

интересная тема ..неправда ли❔

Сашка "Хоплит"

) кому как) есть ведь люди, которым не особо приятно про "советчика за левым плечом" разговоры вести, есть и такие, кого уже "похлопали по плечу", выражаясь фигурально...

Sergey Semenov

То есть можно взять и пришить себе грудь трупа? за деньги

Sergey Semenov

Да ну? то есть если человеку топором голову того, то еще 2 часа есть надежда, что само сростется?:

***Сказка

да нет ..долго рассказывать ,так в медицине принято ..свои правила

Sergey Semenov

РАСССКАЖИИИ!!!!! Или ты лекарство от рака ищешь там? или спасаешь мир на воздушном шаре?

***Сказка

я на роль Ангела пробуюсь..

Sergey Semenov

Там одни мужики, потому тебе срочно надо в Исландию - там поправить могут насколько я понял из вопроса

Александр Емельянов - Женат

....Ты СКАЗКА" УПУСТИЛА.... донорами. но послле..... смерти......

Алексей Иванов

исландия это скотское государство, а Россия на приняла

***Сказка

почему скотское❔

Алексей Иванов

так там только скотов разводили, стадами

Татьяна *

Нормально. Но в России это может стать черным бизнесом

***Сказка

да.... к сожалению

Barba Rossus

В России и без закона разберут кого хочешь на органы.

***Сказка

🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Не-е-е... В Исландии не укокошат, а в России могут.

***Сказка

да уж...

Алекс Венцель

После того как я умру, мне уже будет всё равно...

***Сказка

👌

Огненный Муравьед

Упаси бог. У нас реципиентов столько не будет...

***Сказка

верно

Александр Митич

их там совсем мало - каждая печенка на счету...

Первая База

Да ты что сразу начали колбасить друг друга