Евгений А.

Есть ли предел Совершенства?

Ответы · страница 3
...

У всего есть предел.. и свой срок годности.

Евгений А.

Бог - вечен и бесконечен.

Надежда Максимова

Предел есть. Но как правило он недостижим

Евгений А.

Я знаю, что такое гипербола. Если Вы говорите, что ее график стремится к пределу, то какому пределу он стремится? О каком пределе Вы говорите?

Надежда Максимова

К осям координат. ОХ и ОУ.
Но это в математике. А в жизни важно лишь то, что предел по определению недостижим

Евгений А.

Возможно, что недостижим. Но место значение этого предела можно определить. Не так ли?

Надежда Максимова

Ну определяйте. Разве я мешаю?

Евгений А.

Это не ответ на мой вопрос.

Levon Xanenc

серавно канцу паймут,што ничево не знают.

Алексей Закурдаев

А есть ли само совершенство? Думаю..., нет!

Алексей Закурдаев

и на его голову и Еву? Но ведь создал Адама по образу и подобию!!!, что ж Вы опровергаете Учения?

Евгений А.

Ни подобие, ни образ не значит тождество. Каким Бог задумал создать человека, таким и создал. Будет ли горшок спрашивать горшечника, зачем ты меня не сделал горшечником?

Алексей Закурдаев

Спасибо. Довольно с меня.

Евгений А.

Мир Вам.

Алексей Закурдаев

Спасибо.

Ольга Обыденнова

все равно найдется тот кто совершенней...

Му
Мусечка

если думаешь,что есть то личности кирдык

Галина Дьячина

нет..но все понимают своё под этим словом

Наталья Смаглюк

Всему есть предел, можно и переборщить😜

Змея)))))))

Всему есть предел, но конец отсутствует.

Евгений А.

@Змея - Вы бы хоть как-нибудь обосновали свое мнение... а то, как-то голословно получилось у Вас.

Змея)))))))

Жень. Всё без моим пояснений понятно. Я словоблудие не оч. По логике привыкла..по реали.

Евгений А.

Ваша воля. Ваша и ответственность.

Змея)))))))

Совершенно верно.

Евгений А.

Мир Вам.

Светлана Агламазова

Есть.выбирай между Бузовой и чебурашкой

Евгений А.

)) Вы сами кем из них больше восхищены, как совершенством?

Светлана Агламазова

Леди гагой!она так сексуально окороком трясла!

Евгений А.

Любопытно, что это для Вас представляет интерес... Мне думается, что это пустое.

Сергей Из Сибири

Всему бывает предел , как вершина горы ...

Евгений А.

Хорошо. И где же предел Совершенства?

Сергей Из Сибири

На пике этой самой ... вот только бы узнать какой тебе и каждому Бог завещал ...

Евгений А.

Значит Сам Бог и есть вершина горы?

Людмила Варивоцкая

Есть . Это когда нас не станет НА ЗЕМЛЕ...

Людмила Варивоцкая

Может оно и так... Никто из мертвых не пришёл назад жить в семьи..Хотя... ЧТО-ТО ЕСТЬ в этом.. НЕВИДИМКИ..

Евгений А.

Можно быть уверенным - Иисус воскрес на самом деле. Я верю.

Евгений А.

Мир Вам.

Людмила Варивоцкая

Благодарю! Уважаю таких собеседников! Храни Вас,БОЖЕ!

Галина Лузина

Если совершенствовать , то безгранично.

Евгений А.

Что это значит "уважать веру наших предков" в Вашем понимании? В чем это должно проявляться и почему?

Галина Лузина

Поменьше трясти тему, которая никому еще не ясна.

Евгений А.

Почему это не ясна? Есть Писание, Библия. Основа христианского учения. Единая и канонизированная. В чем проблема-то?

Евгений А.

?

Ир
Ирина

Нет, если придет предел - конец личности

Ир
Ирина

Нет, это действие в стремлении к совершенству

Евгений А.

Почему? На мой взгляд логичней считать развитие - качеством совершенства. Ригидность (противоположность способности к развитию) даже в идеальном состоянии - тупик.

Ир
Ирина

Может быть

Евгений А.

Мир Вам!

Ир
Ирина

И Вам добра и света!

Владимир Должиков

Вопрос то как к нему приблизится, верно?

Евгений А.

И в этом тоже.

Владимир Должиков

А не в этом тоже?

Вадик

нет..."материя бесконечна" - дедуша Ленин

Евгений А.

Бесконечное не значит нет предела Совершенства. Ибо Совершенство - качество, а не количество.

Вадик

бесконечное это нет предела... так же как и всему...просто есть отрезки временные для оборота и спираль уходит в высь... потому сказано: Бог неисследим и не нам определять высшее качество, но количество воплощений (День Сурка) совершенствует каждое воплощение и нет этому предела

Ильдар Алыков

Совершенству нет предела . Это аксиома

Ильдар Алыков

НУ ПО ЛОГИКЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ ЕСЛИ СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА ЗНАЧИТЬ И ОН СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ХОТЯ ЭТО БОГОХУЛЬСТВО ДА ПРОСТИТ МЕНЯ АЛЛАХ

Евгений А.

Это можно понять и так, что непрерывное развитие - тоже одно из качеств совершенства. Тогда все нормально.

Ильдар Алыков

Согласен с вами

Евгений А.

Мир Вам.

Ильдар Алыков

Взаимно

Ирина Карташова

Если он появится, то к чему стремиться?

Евгений А.

К Нему и стараться приблизиться.

Ирина Карташова

Совет позитивный! Спасибо!

Евгений А.

Мир Вам.

Карло, Папа Карло

нет пределу совершенства госпада бога

Евгений А.

Если Господь Бог - совершен, то Он и есть предел Совершенства.

Ию
Июнька

предел ,как и беспредел у каждого свой.

Влудомир

как может быть предел у того, чего нет?

Влудомир

"хотя достижения революции уже нивелируются" - разумеется. потому что проходит время.... так же и с иисусом

Евгений А.

Однако же это не значит, что самого факта не было, не так ли?

Влудомир

вот и весь наш разговор

Евгений А.

Это отход от темы, кмк.

Квака Задавака

Нет...Ведь совершенство-это Вселенная!

Ирина Цветкова

Вряд ли. Пигмалион его так и не достиг

Евгений А.

Отец Небесный, Бог Всемогущий - Совершенный.

Ирина Цветкова

Не знаю. Ему против правителей слабо

Евгений А.

С чего бы это?

Ирина Цветкова

Проповедуется мир, а кругом война. Проповедуется милосердие, а правители думают о себе

Евгений А.

И что с того?

Ирина Цветкова

Так и он не совершенен.

Евгений А.

С чего бы это? Если кто-то из Ваших соседей ссорятся, разве это значит, что Вы стали хуже, чем есть?

Ол
Ольга

Нет предела. Иначе все бы сравнялись.

Евгений А.

А Бог ведь - Совершенен, не так ли?

Ол
Ольга

Мы это можем предположить, но... точно знать не можем.

Евгений А.

Разве может быть кто-то или что-то более совершенным, чем Тот, кто все создал?

Ол
Ольга

Мы не знаем всё наверняка

Евгений А.

Можно верить и испытать, чтобы быть уверенным.

Станислав

Нет, совершенство это бесконечность.

Евгений А.

Бесконечность тоже может быть пределом. Само для себя.