Сергей Зимин
Сергей Зимин

Друзья ! Не могу понять . Неверно в извилин не хватает. Прочёл книгу ещё раз. Посмотрел кино ещё раз. И ничего не могу понять. Мастер и Маргарита . Может у кого нибудь будет терпение , в двух словах обьяснить мне , о чем это произведение?

3345
559
17
Ответы · страница 3
Сергей Субботний
Сергей Субботний

братка!!! нас с тобой не разлучили в роддоме? у меня такая же хуйня. все рассуждают, спорят, дискутируют, одним словом. а я.... я чувствую свою ущербность. ни хера не понимаю.

2
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Мужик! Привет... прорвёмся ! Ни какой ущербности .! Есть мнение, что Булгаков наркоман

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

🖼ха! "есть мнение".

1
Светлана
Светлана

Нет, в двух словах не получится у меня, даже и в трех... нет таланта лаконично выражаться. Но вот с точкой зрения Кураева полностью согласна (как будто глаза открыл).

6
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Я слушал Кураева ... давно правда. Не могу сказать, что согласен с его мнениями и высказываниями

1
Светлана
Светлана

По какому поводу?

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Не понял

1
Светлана
Светлана

Не согласны с его мнением по каким вопросам?)

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

По вопросам бытия , по вопросам жизненной позиции, много ещё чего

1
Светлана
Светлана

поняла...)

1
Ел
Елена

в двух словах не об'яснить, каждый, мне кажется, находит свое, мне нравится линия Бегемота и всей этой нечисти, она показывает наши пороки, которые все мы скрываем

0
0
Лена
Лена

О любви. О том, что любящая женщина готова на все, ради любимого, даже на сделку с Дьяволом. Но обычно писатель хочет, чтобы каждый читатель нашёл своё, свой смысл.

0
0
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Я это произведение начинала читать несколько раз... но не смогла дочитать... В чм гениальность этого произведения - не знаю... Для меня - это записки сумасшедшего...

5
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Есть такая мысль. Вы правы это бред какой-то. И к стати многие думаю так же. А если так , то кто назвал это произведение..... вершиной творчества и т д

1
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Такой же...как сам писатель... Или кто не читал... Или заплатили...🤣

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Может быть.

1
Нина
Нина

Сказка про голого короля. Все видят, что он голый, но боятся сказать, потому, как посчитают дураками.

1
Татьяна Сивенкова
Татьяна Сивенкова

Я дочитала до места "Кот Бегемот вышел за окно", закрыла и убрала книгу. Далее я даже преподавала эту тему, не зная текста и про что там знаю только по хрестоматии

0
0
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну как про что. "В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой....". Если в двух словах, то наверное "про предназначение". Но это очень грубо

0
0
Seline
Seline

Очень нравится мне это произведение. А СМЫСЛ ИМЕТ БЫТЬ ВОВСЕМ ,,,,,ЛЮБОВЬ ПЕРЕПЛИЛАСЬ С НЕЧЕСТЬЮ НО ЧЕРЕЗ СВОИ ВЫГОДЫ И ПОБЕДИЛА А ИСТИНА НАД НРАВСТВЕННОСТЬЮ

0
0
Винный Пух
Винный Пух

о Мастере и еще о Маргарите конечно ,там один одного ха,а он хо,и баба такая кряк под трамваем,а потом кот эх и Понтий Пилат ого го и все ого и хряк,как-то так

0
0
VB
Vlad Beliy

Если коротко,в этой книге переплетено состояние человеческой души,сон и реальность,перемена настроений и желаний,спор с самим собой и сознанием своим.

0
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Линий там много. Я бы выделил одну - о том, что контекст вечного последнее средство, когда контекст действительности становится маленько невыносим...)))

2
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Спасибо

1
Остап Небендер
Остап Небендер

И попасть в контекст вечного проще всего - любя. И - делая свое дело. То и другое с полной самоотдачей.

1
Натали
Натали

Это шедевр. В нём высмеивается Советская власть, пересказывается бред алкоголика в белой горячке, повествуется о мистике, боге и настоящей любви.

0
0
Раиса Захаровна
Раиса Захаровна

Это вечная проблема -конфликт личности и власти. Проблема выбора у Иешуа, Мастера, Маргариты, Понтия Пилата . Любовь и верность ... Добро и зло ...

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

Одному мужику была нужна служанка и потрахушка. Он нашёл такую дуру, которая всё для него сделала, за что и поплатилась... короче все умерли...

0
0
Июнька
Июнька

О любви,мелочности,людских пороках.впрочем,я тоже не смогла до конца прочитать.фильм смотрела.но фильмы всегда искажают печатный оригинал.

0
0
Alina Nn
Alina Nn

Мистическое произведение, написанное аллегориями о Добре и Зле. Но есть и такое "Я часть той Силы, которая желая зла, вечно совершает благо"

1
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Спасибо

1
Оксана Ли
Оксана Ли

Вы видимо очень молоды. Это не страшно. Не напрягайтесь все придет. Я когда то прочитать то не смогла бросала на середине. Тумблер щелкнет

0
0
Ася Даниелян
Ася Даниелян

Чушма это, а не произведение..Булгаков в полной мере заслужил свою болезнь, это ему расплата за возвышение сатаны и принежение Господа.

19
0
Tiger
Tiger

Страсти Христова,тяжёлый фильм

1
Эм
Эмма

не, я пас такое смотреть

1
Ася Даниелян
Ася Даниелян

Тяжёлый , но истына дороже.

1
Tiger
Tiger

Да Асенька,истина дороже)

1
Ася Даниелян
Ася Даниелян

)))

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

лучше это скажут священники.они умные.без знаний православия и не пытаюсь.начинала 5 раз и никак.дьявольщина....видать не дает дочитать.

0
0
❤️Мышка С Марса❤️
❤️Мышка С Марса❤️

не осилю такое произведение, оно скучное, нудное, совсем не айс. Я люблю полегче - это фантастику, детективы, документалки, ну и сказки...

0
0
Игорь
Игорь

Эта продукт воспаленного ума писателя.. повествующий в общем то ни о чем.. религиозная канва через бытовуху молодой совецкой страны.

1
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Есть такая мысль! Спасибо

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

Фауст...Вечный вопрос о смысле бытия ...Это один из вариантов...Вечный выбор, который мы делаем не правильно, но Бог нас прощает за муки

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

О хулиганстве дьявола в Москве..По желанию автора , дьявол мстит за обиды автора , но взамен забирает и его жизнь и жизнь его любимой..

0
0
ГБ
Галина Болотова

Я за всю свою длинную жизнь не смогла осилить это произведение Не люблю мистику а там ее с избытком Вот поэтому и не воспринимается

0
0
НП
Николай Палыч

... я так же мучился .... искал ответ.... могу сказать... о Боге... вернее сыне Божем и его судье...Ну себя любимых... узнаём в каждом слове

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
говорят с любого дохода граждане обязаны платить государству налоги, вот мне дают деньги родители должен ли я платить?
Химия, Помогите решить задачу.
В каком вузе в Красноярске можно выучиться на риэлтора?
Когда и каким образом германия воссоединилась немецкие земли в одно государство?
Чему равна энергия гравитационного поля между Солнцем и Землей и чему равна ее мощность?
Как выучить стихотворение БОРОДИНО
все ли плееры играют только в наушниках? Просто хочю плеер но что-бы он не только в наушниках играл, а ещё и так))
Куда вы потратили свой первый миллион?
как называют человека, который ни в чем не уверен и любит противоречить сам себе, спорить сам с собой, принимая разные?
1.Изменяется ли направление язычка пламени свечи при её наклоне? 2.Почему радиаторы отопления обычно устанавливаются под
Гражданский долг - долг за что? Учитывая то, что мы ведь платим налоги.
аня+саша=55 кг, Валя+Саша=58 кг, Аня+Валя=59кг. кто сколько весит?
Мы любим друг друга - но мой рост 166 а ее 190. Зачем вы постоянно общество над нами смеетесь?
Говорят самое страшное разочарование - разочарование в том, во что искренне верил. Можно мне сказать спасибо власти за
Вчера в магазине по пьяни украла пачку сигарет)) сегодня думаю, а зачем я это сделала?. А вы воровали когда нибудь ?