Сергей Зимин
Сергей Зимин

Друзья ! Не могу понять . Неверно в извилин не хватает. Прочёл книгу ещё раз. Посмотрел кино ещё раз. И ничего не могу понять. Мастер и Маргарита . Может у кого нибудь будет терпение , в двух словах обьяснить мне , о чем это произведение?

3345
559
17
Ответы · страница 4
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Что не так? там бес и его хозяин который не понимает что он хозяин И мнений найдется миллион,это создано для свободного мышления

0
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жаль, что не поняли, там многое чувствовать надо... У каждого свое мнение об этом романе, под одно - не подведешь, ощущения разные.

0
0
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Я тоже испытываю такие чувства. Булгаков когда писал эту бредятину, явно что-то курил. А ведь у него есть хорошие произведения!

0
0
Mariwa
Mariwa

О любви,чувствах,колебаниях сторон зла и добра,лжи и истины.Смеси чувств в густой каше..размешивание и выводы в жизни героев...

0
0
Ел
Елена

Обо всём. Сколько раз читать, столько и смыслов. И с возрастом меняется отношение к героям, и смысл меняется. Книга гениальная.

0
0
Во
Воля

О том что бог есть а Библия вранье. Изучайте Концепцию общественной безопасности. Там как раз об этой книге есть информация

0
0
Ир
Ирина

В 2-х словах?! Серьезно?!...Бог..Вера..Любовь..Дьявол..Соблазн..Надежда..Прощение..Доброта...+ ещё миллион описаний(кратко!..книги)

0
0
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это одно из тех произведений, которые либо сразу вызывают дикий восторг, либо не идут, ну никак. У меня тоже второй вариант.

3
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Значит я не одинок!

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Ес!

1
СС
Случайное Сов_Падение

О том, что реальное зло - это люди. И требуется минимум усилий для максимальной отдачи всей той низости, что в них варится.

0
0
Галина Сахарина
Галина Сахарина

Пыталась не раз -и с начала .и с середины .и с конца! Бесполезно! Бред наркомана!Вы же знаете.что Булгаков и пил и наркошил!

7
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Есть такая мысль! Значит я не одинок!!!!!!

1
Галина Сахарина
Галина Сахарина

Многие делают вид.что понимают .о чем эта книга! Я нет!

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Вы правы... вы и представить себе не можете,, Как Вы правы . Тут в ответах такое пишут. Я не считаю себя очень умным . Учился, Школа , Академия , разные Курсы , и выучился на пилота ... ну не смог я понять всех Булгаковских мыслей .

1
Галина Сахарина
Галина Сахарина

Самая ,лучшая е го вещь "БЕЛАЯ ГВАРДИЯ"

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Я до этого ещё не дошёл

1
Галина Сахарина
Галина Сахарина

Ну и конечно "БЕГ"-фильм замечательный получился!

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Бег ( фильм ) очень люблю

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

это в 2-х словах не объяснишь. оставьте её сейчас, но перечитайте книгу через несколько лет. тогда поймет её гениальность

0
0
ДЦ
Денис Цыганов

О том,что бывает крайне редко,о любви женщины.А вот Понтия Пилата прости те не читал.Это книга в книге читается отдельно.

0
0
ТС
Тамара Соколова

Я тоже 7 раз начинала читать, и не смогла до последней страницы дочитать. Кино вообще не стала смотреть. Так уж вышло! 😅

0
0
Квака Задавака
Квака Задавака

О разных людях (бал сатаны и прочих обитателях ).... О добре и зле...о почти несуществующей границе между ними...О любви...

0
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

о дебилах из СССР и тех кто остался после революции в РОССИИ-посмотрите Собачье Сердце там явно ЭТО прослеживается

36
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

да или нет

1
АП
А. П.

Кто ж вам виноват, что вам ответить нечего, про этих своих "очевидцев"... Вот вы и уклоняетесь от ответа...

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

я спросил у ВАС документ о рождении есть? да или нет?

1
АП
А. П.

Валерий Рудаков
да или нет--пока не ответите--не буду писать

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

это ваше право

1
Лю
Любовь

я не осилила, как равно не могу понять когда вижу людей с умным выражением лица у картины Малевича "Черный квадрат"

4
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Чёрный квадрат это вообще ( вершина человеческого разума ) но это мое мнение.

1
Лю
Любовь

а Красный квадрат тоже вершина? Это не картины- это философия- стой и думай Бог знает чего!

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Я не учил философию . Но это , мне кажется, ближе к психо,,,,, короче: болеть это плохо

1
Лю
Любовь

А философию разве учат? Она в душе у каждого СВОЯ - я так мыслю....

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Я не дочитал книгу, а кино и смотреть не стал. Мне это не интересно и не понимаю восхищения других. Но каждому своё.

0
0
Alla Lala
Alla Lala

для того, чтобы понять великое произведение нужно МНОГО читать, знать, познавать, образовываться и развиваться..

1
0
Станислав
Станислав

Сам читал 2 раза, великолепный сериал Бортко смотрел много раз. Не всё понятно. Может я не тяну на уровень автора.

2
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Вы знаете.... этот вопрос стоит на сайте почти месяц. Большая ( ударение на о) часть людей ответивших ... тоже пишут , что непонятное произведение . И сходятся на том , что бред, чушь и полная неразбериха. Так что мы и вы не одиноки

1
Станислав
Станислав

Ясно. Так и думал, что я не 1 такой.

1
𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

"Мастер и Маргарита" сложное, метафоричное произведение,каждый его понимает по своему. В двух словах не скажешь

0
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слава богу, не я одна такая! А то уж совсем дурой стала считать себя. Не нравится мне роман. Не понятны восторги

2
2
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Это радует... я то думал , что. Я один такой умный

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и меня порадовало!))

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

о тупости челевеческой и дуронутой бабе которая ,сума сходила от безделия и погубила талантливого писателя)))

0
0
Валерия
Валерия

Вы, знаете, так и не смогла это произведение у булгакова прочитать, честно не понимаю, чем многие восхищаются

0
0
ИЗ
Ирина Зайцева

О жизни, ее истинных ценностях, нашей грешности. И о том, что по сути ничего не меняется на протяжении веков.

0
0
ナイ
ナイアガラ

Не запойным и не принимающим наркотики не понять, на крайняк грибочками галлюциногенными мона обойтись)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Доброй ночи, маги и ясновидящие ответьте пожалуйста буду ли жить и что такое этот страшный диагноз СКВ.
Дочке 12-хочит купить косметику! ! женщины помогите?
К чему приведет секс с бывшим уже на протяжении 5 месяцев? У обеих есть чувства, но сейчас просто секс (6 лет встречались)
Парню 24 года, это значит что жизнь вся прошла нафиг зря? уже всё старик? Можно ещё быть молодым? Повести себя как в 17?
Как дать понять парню, что он мне нравиться? он живет на 7 этаже в доме на против
Что бы вы выбрали - любимый человек в вечной нищете или нелюбимый в бесконечном богатстве?
кто знает сайт где можно найти досье на любого жытеля украйни .
Заменят ли мне сенсор на планшете по гарантии?
загорелась покрасится в цвет "рубин". Подойдёт ли мне?
Коды ДоВинчи и супер организм, охотницы
помогите ради Бога! что с ним происходит максимилян 10.12.1992. прошу только совет, не более
Почему я ненавижу видеть девушек красивыми и жизнерадостными, а наоборот нравится видеть забитых и покорных?
Страшный сон подхожу во сне к реке попить воду а там лежит у берега в воде мёртвый младенец лежит как в утробе к чему
Как вновь влюбить в себя мужа? посоветуйте. Как себя вести и тд. Не привлечь сексуально, этого хватает а именно влюбить
Звон в ушах, боль в затылке и шеи. Что делать помогите мне 17 чуваки я парень