Сергей Зимин

Друзья ! Не могу понять . Неверно в извилин не хватает. Прочёл книгу ещё раз. Посмотрел кино ещё раз. И ничего не могу понять. Мастер и Маргарита . Может у кого нибудь будет терпение , в двух словах обьяснить мне , о чем это произведение?

Ответы · страница 4
Виктор Гордеев

Что не так? там бес и его хозяин который не понимает что он хозяин И мнений найдется миллион,это создано для свободного мышления

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жаль, что не поняли, там многое чувствовать надо... У каждого свое мнение об этом романе, под одно - не подведешь, ощущения разные.

Михаил Тымчук

Я тоже испытываю такие чувства. Булгаков когда писал эту бредятину, явно что-то курил. А ведь у него есть хорошие произведения!

Mariwa

О любви,чувствах,колебаниях сторон зла и добра,лжи и истины.Смеси чувств в густой каше..размешивание и выводы в жизни героев...

Ел
Елена

Обо всём. Сколько раз читать, столько и смыслов. И с возрастом меняется отношение к героям, и смысл меняется. Книга гениальная.

Во
Воля

О том что бог есть а Библия вранье. Изучайте Концепцию общественной безопасности. Там как раз об этой книге есть информация

Ир
Ирина

В 2-х словах?! Серьезно?!...Бог..Вера..Любовь..Дьявол..Соблазн..Надежда..Прощение..Доброта...+ ещё миллион описаний(кратко!..книги)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это одно из тех произведений, которые либо сразу вызывают дикий восторг, либо не идут, ну никак. У меня тоже второй вариант.

Сергей Зимин

Значит я не одинок!

Сергей Зимин

Ес!

Случайное Сов_Падение

О том, что реальное зло - это люди. И требуется минимум усилий для максимальной отдачи всей той низости, что в них варится.

Галина Сахарина

Пыталась не раз -и с начала .и с середины .и с конца! Бесполезно! Бред наркомана!Вы же знаете.что Булгаков и пил и наркошил!

Сергей Зимин

Есть такая мысль! Значит я не одинок!!!!!!

Галина Сахарина

Многие делают вид.что понимают .о чем эта книга! Я нет!

Сергей Зимин

Вы правы... вы и представить себе не можете,, Как Вы правы . Тут в ответах такое пишут. Я не считаю себя очень умным . Учился, Школа , Академия , разные Курсы , и выучился на пилота ... ну не смог я понять всех Булгаковских мыслей .

Галина Сахарина

Самая ,лучшая е го вещь "БЕЛАЯ ГВАРДИЯ"

Сергей Зимин

Я до этого ещё не дошёл

Галина Сахарина

Ну и конечно "БЕГ"-фильм замечательный получился!

Сергей Зимин

Бег ( фильм ) очень люблю

Татьяна Иванова

это в 2-х словах не объяснишь. оставьте её сейчас, но перечитайте книгу через несколько лет. тогда поймет её гениальность

Денис Цыганов

О том,что бывает крайне редко,о любви женщины.А вот Понтия Пилата прости те не читал.Это книга в книге читается отдельно.

Тамара Соколова

Я тоже 7 раз начинала читать, и не смогла до последней страницы дочитать. Кино вообще не стала смотреть. Так уж вышло! 😅

Квака Задавака

О разных людях (бал сатаны и прочих обитателях ).... О добре и зле...о почти несуществующей границе между ними...О любви...

Валерий Рудаков

о дебилах из СССР и тех кто остался после революции в РОССИИ-посмотрите Собачье Сердце там явно ЭТО прослеживается

Валерий Рудаков

да или нет

А. П.

Кто ж вам виноват, что вам ответить нечего, про этих своих "очевидцев"... Вот вы и уклоняетесь от ответа...

Валерий Рудаков

я спросил у ВАС документ о рождении есть? да или нет?

А. П.

Валерий Рудаков
да или нет--пока не ответите--не буду писать

Валерий Рудаков

это ваше право

Лю
Любовь

я не осилила, как равно не могу понять когда вижу людей с умным выражением лица у картины Малевича "Черный квадрат"

Сергей Зимин

Чёрный квадрат это вообще ( вершина человеческого разума ) но это мое мнение.

Лю
Любовь

а Красный квадрат тоже вершина? Это не картины- это философия- стой и думай Бог знает чего!

Сергей Зимин

Я не учил философию . Но это , мне кажется, ближе к психо,,,,, короче: болеть это плохо

Лю
Любовь

А философию разве учат? Она в душе у каждого СВОЯ - я так мыслю....

Михаил Румянцев

Я не дочитал книгу, а кино и смотреть не стал. Мне это не интересно и не понимаю восхищения других. Но каждому своё.

Alla Lala

для того, чтобы понять великое произведение нужно МНОГО читать, знать, познавать, образовываться и развиваться..

Станислав

Сам читал 2 раза, великолепный сериал Бортко смотрел много раз. Не всё понятно. Может я не тяну на уровень автора.

Сергей Зимин

Вы знаете.... этот вопрос стоит на сайте почти месяц. Большая ( ударение на о) часть людей ответивших ... тоже пишут , что непонятное произведение . И сходятся на том , что бред, чушь и полная неразбериха. Так что мы и вы не одиноки

Станислав

Ясно. Так и думал, что я не 1 такой.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

"Мастер и Маргарита" сложное, метафоричное произведение,каждый его понимает по своему. В двух словах не скажешь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Слава богу, не я одна такая! А то уж совсем дурой стала считать себя. Не нравится мне роман. Не понятны восторги

Сергей Зимин

Это радует... я то думал , что. Я один такой умный

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и меня порадовало!))

Гулька Файзуллина

о тупости челевеческой и дуронутой бабе которая ,сума сходила от безделия и погубила талантливого писателя)))

Валерия

Вы, знаете, так и не смогла это произведение у булгакова прочитать, честно не понимаю, чем многие восхищаются

Ирина Зайцева

О жизни, ее истинных ценностях, нашей грешности. И о том, что по сути ничего не меняется на протяжении веков.

ナイ
ナイアガラ

Не запойным и не принимающим наркотики не понять, на крайняк грибочками галлюциногенными мона обойтись)))