Алексей Горталов
Алексей Горталов

Посетил тут на днях сырный фестиваль. Оказывается умеют сыры в России делать. Весьма достойно. Единственное что царапнуло - цена. Самый дешёвый сыр - 900 р.кг. И до 2500. Дороговато?

2598
337
12
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

С точки зрения простого покупателя не избалованного изысками - дорого. Для бизнесмена какого с доходом в миллион в месяц - это ни о чем. Сейчас ценообразование поставлено с ног на голову и мне, как экономисту было бы интересно посмотреть калькуляцию . Сколько в этом килограмме продуктов, по какой цене, но особо интересно , процент заработной платы работника делающего этот килограмм и доход этого бизнесмена.

0
0
13
13

А что ж тут поделать. Люди стали полусинтетическими и не разлагаются в земле. Дальше будет не лучше. Едим на выставках, живем без гаджетов лишь двигаясь. Идем к полной синтетике цифровизации бытия. Дешево и вечно.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Со временем, когда появится массовое производство наших сыров, цена будет существенно меньше - появится реальная конкуренция и придётся из цены выбрасывать накрутки на личный карман производителя.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

Нет,ходит анекдот;почему в СССР мяса не было?,потому что эти придурки колбасу из мяса делали,так вот были колбасы,где в 1 кг,нужно было 2 кг жирной баранины или свинины и 1 кг говядины

0
0
VM
Valentina Manvag

какое открытие Я в шоке была,когда многие из группы в Испании килограммами закупали Хамон ,да в каждой деревне делают и ВКУСНЕЕ ВО СТО РАЗ Когда научимся,поймём- ценить СВОЕ

0
0
ЗЗ
Златка Золотая

нет...цену молока знаете настоящего? Цену заквасок, плесеней, дрожжей? А труд? Если хотите нормальный качественный продукт , то за него придется выложить достойную его цену.

4
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Согласен.

1
ЗЗ
Златка Золотая

вы в Истре были? Понравилось значит?

1
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Очень! Чего я раньше не знал? Теперь каждый год буду посещать

1
ЗЗ
Златка Золотая

Здорово!

1
Мирумир
Мирумир

натуральное не может стоить дешево. Если бутылка вина из винограда без прикрас, простого, просто напитка из натурального сырья не может стоить ниже 15 долларов. то и судите

0
0
Константин
Константин

Для изготовления сыро нужно 25 литров молока,плюс спецферменты.сварить,запрпссовать,а потом 2-3 месяца хранить при температуре 10 градусов..и с ним работают люди за деньги

0
0
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Такие сыры только на фестивалях. У нас в субботу на ярмарке самый дорогой 600 руб. А за такие цены и брать никто не будет. Это для элиты. А не для тех у кого зарплата 20-30 тыс.

0
0
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Дороговато,конечно.У нас тоже неплохие сыры делают,И цены ,сначала небольшие,а потом растут ,растут.Хорошие сыры в Алтайском крае,рядом,у нас всегда в ассортименте.

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

У меня отличный голландский сыр за 400рэ. Цену на Ламбер и ему подобные сыры временами снижают до 600. На таких фестивалях и ярмарках цены, как правило, сильно завышены

0
0
Елена Королевна
Елена Королевна

к сожалению...очень сильно соленые....или сильно сухие ...цена не оправдывает качество .....у Белорусов есть кое-что ....вкусненькое ....напоминает Чеддер....

0
0
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

У нас делают и продают по 250 за кг.Нормальный сыр.Нашему сыру рекламу надо и раскрутить,дорогой потому что мало и вы посчитайте сколько затрат надо.

1
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Согласен

1
Юр
Юрий

Уметь сделать эксклюзив и делать массово для народа - совершенно разные вещи. В России не будут покупать дорогие сыры, по крайней мере в глубинке.

0
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

так сами подумайте, 50 рублей купить в европе, 200 за доставку, еще 200 за растаможку, еще какой то налог придется заплатить и что там останется...

0
0
Епифания
Епифания

Сыр делают много тысяч лет. Ничего сложного, надо только строго выдерживать технологию. Некоторые сыры зреют до 7 лет, как хороший коньяк

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Хорошо бы, если эти деньги в большинстве своём попадут производителю, на развитие и зарплату. А то ведь посредники львиную долю хапают.

0
0
С-
Сексолог - Коуч

Зато натур продукт.
Мой муж как то решил сделать сыр. Молока домашнего купили 18 литров. А выход сыра получился чуть больше 1 кг.
Так то...

0
0
Ок
Оксана

Дороговато)) У нас в области тоже появились сыроварни) Цены доступней от 600) А ещё белорусские сыры вкусные- это достойный конкурент))

0
0
ДМ
Дозморова Мария

Бесплатный сыр бывает в мышеловке! А эти 900-2500 рублей есть плата за удовольствие поесть сыр без риска быть пришибленным мышеловкой!

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если их выставляют на фестивале, то это достойные сорта = как и вина не могут стоить по цене простого ширпотреба из "Пятёрочки"

0
0
Татьяна Дмитриева
Татьяна Дмитриева

Да, действительно, сыры стали делать вкусные. Наши - от 900 р, а швейцарские (кстати, не лучше, чем некоторые наши сыры) от 2 тысяч.

0
0
ВС
Вадим Степаненко

Хороший продукт не может стоить дёшево. Представьте себе трудозатраты. Он ведь не за один час делается... И даже не за два...

0
0
Ел
Елена

да, очень. если учесть, что до подорожания евро мы привозили сыр из Финляндии , конечно, хороший, за намного дешевле

0
0
П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Дороговато, но я предпочту купить дорогой сыр, но качественный. Чем пластилин и ведь цена не всегда низкая у него

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как лечитьстригущий лишай
Помогите, с Call of duty : Modern warfare 2 !!!
Подскажыте игры про космос ( торговля, бои)
Переделка сетевого фильтра
Скажите какие игры интересные и популярные 2012, 2013 года
как поверх windows 8 установить windows 7 чтобы обе работали
Как похудеть на 10-15 к за месяц?
Помогите задать формлу в Excel
меня бесит детский рев шо делать. ??
что такое дарсенваль
Полагается ли мне больничный
низкодифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки, глубина инвазии в пределах препарата более 6мм.
куда установить программу которая показывает уязвимые места танка в игре world of tanks 0.8.5называется KoreanRandoms
сколько нужно питаться жидкой пищей, что бы желудок перестал принимать твёрдую пищу?
Я купил для компьютера джостик "денди". Дайте ссылку где скачать игры для него.