Алексей Горталов

Посетил тут на днях сырный фестиваль. Оказывается умеют сыры в России делать. Весьма достойно. Единственное что царапнуло - цена. Самый дешёвый сыр - 900 р.кг. И до 2500. Дороговато?

Ответы
Алексей Генералов

С точки зрения простого покупателя не избалованного изысками - дорого. Для бизнесмена какого с доходом в миллион в месяц - это ни о чем. Сейчас ценообразование поставлено с ног на голову и мне, как экономисту было бы интересно посмотреть калькуляцию . Сколько в этом килограмме продуктов, по какой цене, но особо интересно , процент заработной платы работника делающего этот килограмм и доход этого бизнесмена.

А что ж тут поделать. Люди стали полусинтетическими и не разлагаются в земле. Дальше будет не лучше. Едим на выставках, живем без гаджетов лишь двигаясь. Идем к полной синтетике цифровизации бытия. Дешево и вечно.

Владимир Ефимов

Со временем, когда появится массовое производство наших сыров, цена будет существенно меньше - появится реальная конкуренция и придётся из цены выбрасывать накрутки на личный карман производителя.

Рафаиль Канюкаев

Нет,ходит анекдот;почему в СССР мяса не было?,потому что эти придурки колбасу из мяса делали,так вот были колбасы,где в 1 кг,нужно было 2 кг жирной баранины или свинины и 1 кг говядины

Valentina Manvag

какое открытие Я в шоке была,когда многие из группы в Испании килограммами закупали Хамон ,да в каждой деревне делают и ВКУСНЕЕ ВО СТО РАЗ Когда научимся,поймём- ценить СВОЕ

Златка Золотая

нет...цену молока знаете настоящего? Цену заквасок, плесеней, дрожжей? А труд? Если хотите нормальный качественный продукт , то за него придется выложить достойную его цену.

Алексей Горталов

Согласен.

Златка Золотая

вы в Истре были? Понравилось значит?

Алексей Горталов

Очень! Чего я раньше не знал? Теперь каждый год буду посещать

Златка Золотая

Здорово!

Мирумир

натуральное не может стоить дешево. Если бутылка вина из винограда без прикрас, простого, просто напитка из натурального сырья не может стоить ниже 15 долларов. то и судите

Константин

Для изготовления сыро нужно 25 литров молока,плюс спецферменты.сварить,запрпссовать,а потом 2-3 месяца хранить при температуре 10 градусов..и с ним работают люди за деньги

Вадим Шашкин

Такие сыры только на фестивалях. У нас в субботу на ярмарке самый дорогой 600 руб. А за такие цены и брать никто не будет. Это для элиты. А не для тех у кого зарплата 20-30 тыс.

Пётр Белецкий

Дороговато,конечно.У нас тоже неплохие сыры делают,И цены ,сначала небольшие,а потом растут ,растут.Хорошие сыры в Алтайском крае,рядом,у нас всегда в ассортименте.

Crazy Snowman

У меня отличный голландский сыр за 400рэ. Цену на Ламбер и ему подобные сыры временами снижают до 600. На таких фестивалях и ярмарках цены, как правило, сильно завышены

Елена Королевна

к сожалению...очень сильно соленые....или сильно сухие ...цена не оправдывает качество .....у Белорусов есть кое-что ....вкусненькое ....напоминает Чеддер....

Женя Пивнёв

У нас делают и продают по 250 за кг.Нормальный сыр.Нашему сыру рекламу надо и раскрутить,дорогой потому что мало и вы посчитайте сколько затрат надо.

Алексей Горталов

Согласен

Юр
Юрий

Уметь сделать эксклюзив и делать массово для народа - совершенно разные вещи. В России не будут покупать дорогие сыры, по крайней мере в глубинке.

Александр Юрьевич Бондаренко

так сами подумайте, 50 рублей купить в европе, 200 за доставку, еще 200 за растаможку, еще какой то налог придется заплатить и что там останется...

Епифания

Сыр делают много тысяч лет. Ничего сложного, надо только строго выдерживать технологию. Некоторые сыры зреют до 7 лет, как хороший коньяк

Валерий Шилов

Хорошо бы, если эти деньги в большинстве своём попадут производителю, на развитие и зарплату. А то ведь посредники львиную долю хапают.

С-
Сексолог - Коуч

Зато натур продукт.
Мой муж как то решил сделать сыр. Молока домашнего купили 18 литров. А выход сыра получился чуть больше 1 кг.
Так то...

Ок
Оксана

Дороговато)) У нас в области тоже появились сыроварни) Цены доступней от 600) А ещё белорусские сыры вкусные- это достойный конкурент))

Дозморова Мария

Бесплатный сыр бывает в мышеловке! А эти 900-2500 рублей есть плата за удовольствие поесть сыр без риска быть пришибленным мышеловкой!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если их выставляют на фестивале, то это достойные сорта = как и вина не могут стоить по цене простого ширпотреба из "Пятёрочки"

Татьяна Дмитриева

Да, действительно, сыры стали делать вкусные. Наши - от 900 р, а швейцарские (кстати, не лучше, чем некоторые наши сыры) от 2 тысяч.

Вадим Степаненко

Хороший продукт не может стоить дёшево. Представьте себе трудозатраты. Он ведь не за один час делается... И даже не за два...

Ел
Елена

да, очень. если учесть, что до подорожания евро мы привозили сыр из Финляндии , конечно, хороший, за намного дешевле

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Дороговато, но я предпочту купить дорогой сыр, но качественный. Чем пластилин и ведь цена не всегда низкая у него