Роман Распопин

Полагается ли мне больничный

Я работаю на двух работах. днем в школе вечером лаборантом. сейчас мой ребенок лежит в станцинаре. днем мама с ним моя, вечером моя. документы оформили в больнице на меня. на вопрос-дадут ли мне больничный после выписке ребенка, заведующая мне отказывает с аргументом, что я не сижу с ним днем. что мне делать? или положен ли мне больничный? по болезни ребенка я не хожу на одну из работ-в школу.

Роман Руднев

больничный вам не положен, так как в стационаре с ребёнком находитесь не вы.

Ruslan Menshov

ну вообще положен.

Светик Новикова

Нет не положен. По приказу минздравсоцразвития больничный лист по уходу за больным членом семьи в том числе и ребенком, положен и может получить любой член семьи реально осуществляющий уход за больным, а не юридический опекун. С Вашим малышом сидят бабушки поочереди, так какой Вам больничный

Карен Погосян

Не положен. Странно, что Вы не работая не ухаживаете за своим больным ребёнком. Заведующая ещё и не лестную характеристику может составить на Вас, как о родителе.