Алексей Малыш

Как быстро разредить смартфон не нажимая на кнопки и без интернета? Есть-ли специальное приложение? Например, включил приложение и смартфон разрядится до 50%, а потом начинает пикать, чтобы подойти и выключить приложение.

Ответы
Алексей Генералов

Разрядить? Быстро? Вытащи аккумулятор и накоротко замкни его! 100% разряд обеспечен.

Алексей Малыш

Так нельзя, выйдет из строя аккумулятор.

Алексей Генералов

Зато быстро.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

зачем?

Алексей Малыш

Это нужно, когда смартфон лелит неделю без дела, чтобы не испортить аккумулятор надо его разредить, а потом снова заредить. Другими словами надо тренеровать аккумулятор.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

это не тренировка, а износ ресурса аккумулятора,

Алексей Малыш

Почему? Когда аккумулятор просто хранится он быстрее выйдет из строя.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

у всего есть свой ресурс, бесполезно разряжая аккумулятор, вы его не тренируете а тратите ресурс