Станислава Левицкая

Помните ли вы,как в СССР многие собирали и сдавали макулатуру,чтобы потом получить хорошие книги,известных авторов?Это действительно было желание прочесть их,или дань моде,чтобы в шкафу стояли книги,в красивых переплётах?

Ответы · страница 2
Сергей Тюрин

Кому как.многие читали. Знаю и таких, книг много, и хороших, а просчитанных, ни одной.😁

Nick Moslem

Не знаю,я тоже сдавал,получал книги,читал и,даже успел в некоторых разочароваться

Дизайн Коллаж-Фото

прочитать.
мне так достались 3 тома Чехова, Алексей Толстой, Максим Зверев. и тд

Slawa Zil

Я это делал не ради книг(читать ненавижу худ. литературу),просто так было надо!

Камиль Муртазин

прочесть все это физически не реально, был престиж и картинка в книжном шкафу

Vladimir Afanasiev

Я замучился сдавать. Но книги есть, я их прочел. А вот куда их сдать - не знаю.

Rita

Мода. Если разобраться на сданную макулатуру, мы тоже покупали макулатуру.

Никита Анохин

В большинстве случаев, чтобы читать, потому что подписаться было непросто.

Уральская Рябинушка

У многих дань моде-некоторые даже и не открывали наверно эти книги

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я ждала с нетерпением что там старший брат принесет за макулатуру

Seline

,, чтоб отстали наконец то в школе со словами:а ты почему не сдаёшь

Маргарита Злющая (77Мск)

Сдавали, покупали. Из тысяч книг, я прочитала только Майн Рида.

Гена Лозовой

не прочесть-мода-под цвет обоев-а книги брал в библиотеке

Лора

я не знаю как другие, лично я читала все , что приобретала

Niemand Против Войны

Примерно 10:90, мадам. То бишь процентов десять их читали.

Станислава Левицкая

Что то маловато вы назвали.Все,кого я знала,читали и с удовольствием.

Niemand Против Войны

У вас хороший круг знакомых, мадам. У меня в основном тоже читали.

Ирина Цветкова

Читали. Давали другим читать. И порою книги зачитывали

Алевтина

Действительно, лично для меня, люблю и читаю всю жизнь

Де
Дерсу

Я точно помню, что в СССР, люди книги любили и читали.

Alexsey

И то и другое. В любом случае - читали. Это главное

Th
Theodore

Прочесть у нас. И не получить, а купить по талонам

Александр К.

Ну.. Читали тогда, действительно, очень много...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня дома не для красоты, раньше все читали

Я Счастливая

Мы читали. Очень много сказок мне так купили

Татьяна Tatiana

больше дань моде. далеко не все их читали...

Ангелина Зиновкина

Сейчас с удовольствием перечитываю снова