Елена Elena

Недавно мысль пришла: если людям суждено встретиться, жизнь это устроит, даже если они с разных планет. 🙂😉 Как думаете?

Ответы · страница 2
Любовь Малова

Да но смотреть и замечать людей которые рядом надо. Может кто то из них и есть этот человек.

Елена Elena

Да, вы правы🙂 Люди иногда не замечают очевидного...

Любовь Малова

Поэтому много одиночества

Елена Elena

К сожалению... И ещё от того что боятся. Боятся что-то менять...

Любовь Малова

Да привычка так жить не отпускает.

Елена Elena

Да, люди привыкли плыть по инерции - куда вынесет ) Чем самому что-то предпринять. Хотя, иногда достаточно сделать всего лишь шаг.🙂

Любовь Малова

Ну сделать надо, а вдруг дети пойдут!?

Елена Elena

🙂😊

Вячеслав Чалый

С разных планет это вряд-ли... А так если копыта столкнулись эт ещё не значит, что колениа...

Иветта Макавяцкайте

Даже если вдруг в назначеное время не встретились то жизнь столкнет их рано или поздно

Елена Elena

Да, правда. Люди рассказывают удивительные истории об этом )

Иветта Макавяцкайте

У меня такое тоже бывало

Елена Elena

🍀🙂👍

Лина

Причинно-следственная связь или карма, судьба, предопределение... Программа космоса.

Марина *****

А почему одним суждено, а другим - категорически нет? На этот счет соображения есть?

Марина *****

А как же Ваше первое утверждение о разуверившихся и опустивших руки?

Елена Elena

Ну это же не одно и то же))
Главное внутренняя уверенность, что всё сбудется. Настрой. И временное переключение внимания на другие дела)

Марина *****

Вы же сами сказали в своем вопросе, что если суждено, они встретятся, несмотря ни на что

Елена Elena

Так ничего не противоречит ) Всё проистекает одно из другого.
Просто нужно понимать, что ничего с неба нам не упадёт же ))
То, что кажется, кто-то получил как подарок, на самом деле он это заработал всей своей жизнью (этой или прошлой). Вот нам и кажется, что это жизнь так устроила ))) На самом-то деле мы это всё сами и делаем 🙂
Может, человек, к примеру, не одну прошлую жизнь провел в одиночестве, но стремясь соединиться с любимым. И в этой их встреча наконец-то случается. И люди думают, что чудо произошло...
Но, думаю, теперь уже не надо ждать так долго )
Возможно, я ещё не умею последовательно и доходчиво объяснить, то что думаю. Уж, извините, как могу ))

Марина *****

Я всего лишь хотела сказать, что судьбы у всех почему-то очень разные. Вот в ВОВ 20 млн.погибло. У всех такая ужасная была карма?

Алекс Венцель

Да, но и тут возможны тысячи вариантов. Выбирать-то приходится лишь один...))))))))))

Елена Elena

Да...выбрать бывает сложно. Но сердце обязательно подскажет )

Алекс Венцель

Увы, не подскажет: Многие ошибаются...Это уж как кому повезёт.

Елена Elena

🤷‍♀️

Asco Delavol'e

Нет, это жесткое на*лово, хочешь кого-то, что то, бери весла и греби, иначе не как.

А. П.

Ага, жизнь где-то сидит и устраивает встречи всем этим миллиардам человечков...

Елена Elena

Всё-таки, я думаю, что "человечки" сами себе расписывают ))) И даже не подозревают об этом 🙂

А. П.

А обстоятельства непреодолимой силы?

Елена Elena

Сами же и создали ) Они ж не сами по себе появились.

А. П.

Как раз сами. Всякие там стихийные бедствия, например.

Елена Elena

Это вопрос сложный... Но тоже объяснимый, только не с моей квалификацией ) я ещё не доросла😊

Рая Люба

Бог его знает. Есть ведь и другая пословица "Под лежачий камень вода не течёт"

Елена Elena

Замечательная пословица 🙂👍

Рая Люба

💐

Надежда Зюзина

Моя бабушка говорила, что если судьба, то хоть на печи лежи, придёт и уведёт )))

По
Полина

Я за,жизнь всё устраивает сама,ну и можно попросить чего хочется конкретнее))

Елена Elena

😊👏🍀

Mс. Alex 555. Incognito.

Какие еще "планеты"?))) А так да...все это закономерные стечения обстоятельств.

Елена Elena

🙂 Планеты - образно ) Психологи говорят, что женщина с Венеры, а мужчина с Марса 🙂

Mс. Alex 555. Incognito.

🤣🤣🤣... Вероятно это были тоже риторически-образные высказывания.)))

Елена Elena

Наверное )

Максим Jw

Простите, но вы в слово суждено, или судьба, вкладываете не верный смысл 🙂

Елена Elena

Объясните, плииз. Интересно ваше мнение.

Максим Jw

У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. отсутствие выбора;
2. Божий суд.
1. При жизни выбор есть всегда.
2. А вот Божий суд не избежен 🙂

Елена Elena

Мне больше нравится думать, что судьба - это следствие наших поступков )

Максим Jw

Это причинно-следственная связь. Или плоды дел.

Елена Elena

Да, так.

Валерий Дементьев

сомневаюсь...я знал свою будущую жену с детских лет....подтолкнула мама в 24

Елена Elena

🙂 Чего только в жизни не бывает )

Альбина Махмудова

Если суждено никто и ничто этому не помешает 100%но только если суждено 🤔

Елена Elena

Так и есть

Руслан Сибиряк

возможно, только моя инопланетянка затерялась на просторах галактики...

Елена Elena

🙂 Может, нужен какой-нибудь сигнал - чтоб нашла дорогу?))

Ирина

думаю. если люди сами не постараются, то для них никто ничего не устроит.

Адылиус Рим

Фантазер Вы наш)))))смею заверить, что земля круглая, всё равно прискачет

Татьяна Лаврова

Да, я тоже так думаю, как говорила моя бабушка* Судьба и на печке найдет*

Просто Осень

Да она ко мне ещё раньше приходила,эта мысль,а сейчас вот к вам зашла.))

Константин

не знаю.. жизнь, судьба.. это все какой то туман средь вечерней зорьки..

Надежда Гуляеева

не всегда....если сидишь дома и не выходишь- можешь упустить свой шанс

Елена Elena

🙂

Василиса Евгеньевна

наверное кому то все таки надо хотеть этой встречи чтоб притянуть ее

Елена Elena

Согласна )

Ир
Ирина

Конечно встретятся,ни куда не убежать,вселенная лучше нас это знает)

Елена Elena

😊👏

Светлана ```

тАк думаюТ только романтические натуры )) а их все меньше И меньше 😉