Му
Мусечка

Любовь бывает больной и здоровой.. Прочитала тут недавно..
***👇
Любовь должна быть "больной"! Любовь одного человека к другому должна быть как вечный драйв. Это страсть. Это любовь, от которой не стареют. Она мчится к нему через ночной город, в последнем вагоне метро, а он встречает ее жадными поцелуями. Это любовь наизнанку! Он отдаёт ей последнее и каждый день сходит с ума по ней. Она в ссорах кричит, что уйдет от него, а потом сама падает ему в объятья, вырезая его профиль поцелуями... Счастье в безумии!👈
Правда что ль?🧠🐿️

Ответы
Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.
Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Оксана Алферова

Рано или поздно, этот вечный драйв измотает в хлам. На износ, на разрыв нерва, до пепелища. Эмоции, не важно с каким знаком, не могут быть ровными всегда. Иногда нужны спады и подъемы. И перерывы тоже нужны. Вечный праздник изматывает, и, как ни странно, хочется мешанского уюта, а не страстей Отелло)

Му
Мусечка

это верно

Улугбек

Что такое "драив"??? Страсть - ещё не любовь, а раскаты надвигающейся бури... Пусть буря пройдёт и выглянет солнце из облаков... Осмотритесь... тогда, наконец, Вы различите и саму любовь...

Му
Мусечка

Совершенно согласна )

Улугбек

🙏🌹🙋‍♂️

Genadij Kozlovskij

Любовь не должна... она у каждого бывает своя...или вообще не случается... и все эти варианты любви/нелюбви правильные...

Владислав

Это мечты,надежды,проистекающие из факта что этого нет,как бы об этом можно было бы мечтать,если оно бы было

Му
Мусечка

👏👏 гениально...все просто

Вадим Степаненко

Любовь - это болезнь. Она даже зарегистрирована в реестре болезней. Всё по взрослому...

Му
Мусечка

Да это так

Strange Walker И Машулечка

Это называется эмоциональные качели.Кто из них психопат выяснить психолог!

Му
Мусечка

верно) не рассматривала с такой точки зрения

Strange Walker И Машулечка

Естественно,романтика сопли слёзы...))Кому интересны сухие прагматичные факты?

Му
Мусечка

нет,все верно.. тут диагноз точно есть

Strange Walker И Машулечка

Ну так..живу давно..))

Сергей Богатов

Ну ее,это именно болезненная страсть,а не любовь.Это плохо заканчивается.

Му
Мусечка

это точно,даже криминал.. потом начинается.. спасите..помогите

Сергей Богатов

Верно.Один такой случай описан в криминальной хронике пореформенных времен,когда бурная страсть переходила в дикую безумную ревность,скандалы и дало дошло до убийства.Это только как показатель.А таких случаев довольно много.Любовь это более тонкое,глубокое и долговременное чувство,когда страсти утихают.

Му
Мусечка

вы мне напомнили..
Крейцерова соната. ЛН.Толстой

Сергей Богатов

Да,Лев Николаевич все брал из жизни для своих произведений.

В Лад

угу, любовь, вообще, самое реальное невозможное в этом умном мире

Татьяна ~

Представляю, как себя парочка 70-летних также будет вести себя

Му
Мусечка

ой,расмешили)))

Татьяна ~

Страсть - она ж вне возраста 😁

Му
Мусечка

это,да)

Лариса

Страсть,граничащая с некоторыми признаками психоза...🤔

Лариса

Есть такие пары...шо поделаешь,чем бы не тешились...😊

Леди Мила

это какая то истеричная, не здоровая страсть.

Му
Мусечка

Согласна абсолютно

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Юлия Пак

Только долго это продолжаться не может.

Му
Мусечка

и плохо заканчивается

Юлия Пак

К сожалению...

He
Helen

Это не любовь. Это страсти по Матфею

He
Helen

Не шали.

Константин Южный

Проси , Лена ...Я это не контролирую..."синдром Торэтто" ...

He
Helen

Надо учится сдерживать себя

Константин Южный

"Поздняк метаться, держите меня семеро!"🤔

Калиниченко Игорь

Почему по Матфею? Вообще то что написано, это психоз. Я с детства люблю свою Подругу. Хоть она сейчас и в Лондоне. Давно в Лондоне)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ой не, ну их на фиг такие страсти)))

Владимир Ра

Сильные эмоции не помощники уму.

Lady Winter 🇷🇺

Ужас.. че, всю жизнь так чтоли?

Му
Мусечка

ну это у кого как.. некоторых потом расчленяют

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот.. психоз а не любовь

Му
Мусечка

прочитала у одной дамы,разумной вроде..руководитель

Lady Winter 🇷🇺

Женские мечты иногда совершенно дикие))))))

Му
Мусечка

да)))

А. П.

Ну да, хоть как-то развлечься.

Вячеслав Сызов

Красиво и это почти правда !

Андрей Евдокимов

Любовь здоровой не бывает..

Му
Мусечка

ну не знаю((

Галина

СЛИШКОМ МНОГО ФАНТАЗИИ .

Му
Мусечка

причем у взрослых барышень за 40

Вадим Светлаков

Може не любил никада...

Александр Шебалин .

Да,любовь она зла.

᠌ ᠌

Страсти это..

Гармония Россия

Да,это драйв, пока не приесться. Потом наступит любовь.... Или не наступит. 😁 Алечка права.

᠌ ᠌

Пока не приестся.. Химия живëт года три-четыре, потом туман рассеивается и мы видим того, кто рядом был все эти годы, с благодарностью или злостью.. Тут-то и начинается роман.))))) или не начинается.. 🤗🌹

Гармония Россия

Ты моя путеводная звездочка. 😁 🤗

᠌ ᠌

Обожаю тебя! 🌹😌

Галина Тюлькина

Это страсть.

Му
Мусечка

да и это часто путают

Галина Тюлькина

Только позже становится понятно любовь это или страсть.

Му
Мусечка

мне кажется такие чувства всегда заканчиваются плохо

Галина Тюлькина

Да сильно вспыхивают и могут быстро угаснуть..