Nick Moslem

🖼Что это за "апельсин"?

Ответы · страница 2
Zаиц Харофый

Из неё спиртовая настойка получается лечебная. При суставных болях помогает.

Е. К.

Это лечебный плод растет у нас в субтропиках. В Сочи в лесу его полно. Маклюра

Nick Moslem

Верно,это плод маклюры...растет по всей со.Азии...

Е. К.

И на кубани

Аleksei Umarov

Ничего себе не знал

Александр Соколов

Знаете,похоже на маклюру,есть такое чудо на югах. Видел в Чарджоу и в Туапсе.

Nick Moslem

Я тоже не помню,в 1975 переучивался втакентском УТО на Як-40,ох и попили этого портвешка,кажется этикетка оранжевая такая

Александр Соколов

Буквы золотом пропечатаны были,столько лет прошло,название и не припомню. Пили с младшим братом на берегу канала,недалеко от вокзала,так бомжики заколебали,оставьте маленько.

Nick Moslem

😁

Александр Соколов

И что было интересно,все ехали с ЛТП из Шевченко,ну отмазка видно такая была общая.

Nick Moslem

Да,уж...

Андрей Павлович

На дуриан похож. Он жутко вонючий, но очень полезный для мужской потенции.

Nick Moslem

Это плод маклюры

Андрей Павлович

Спорить не буду.

Эвелина Я

То не апельсин. Но это очень Хорошая вещь для выведения солей и не только

Nick Moslem

Каким образом?

Эвелина Я

Я не помню. Когда то мне травник советовал. В инете нужно посмоьреть

Nick Moslem

Это плод маклюры,из шишек делают спиртовой настой для суставов,позвоночника

Эвелина Я

Да? Нет, я не тот имела ввиду. Очень похож на другой, но название точно не такое. Может похож просто. АНУ ка щас гляну в инете

Эвелина Я

🖼адамово яблоко

Наталья Демешина

Это не апельсин...у нас в Средней Азии рос...маклюра вроде...несъедобное...!

Nick Moslem

И это правильный ответ.В Ашхабаде маклюра применялась в живой изгороде

Галина Смирнова

Мы в детстве играли таким "Мячиком",но как называется не знаю до сих пор.

Nick Moslem

Плод маклюры

Галина Смирнова

Спасибо.Но дерево напоминало акацию,не куст-а дерево.

Nick Moslem

Да,это депево с довольно прочной древесиной

Nick Moslem

А саженцы его используют как живая изгородь,только надо периодически стричь,иначе будет стена деревьев.Растёт довольно быстро!

Галина Смирнова

В детстве на это не обращали внимания.

Игорь Погребняк

Маклюра.........
У нас "тоннами" произрастает сия "диковинка"!!!)))...☝️😄😉

Nick Moslem

Да,растёт довольно быстро.Там один умелец перед домом из маклюры выстриг копию кремлёвской стены(уменьшенной и зелёной)

Игорь Погребняк

А наши хитрожопые "умельцы" преподносят сей дивный плод (для гостей полуострова, разумеется), как "первый,но после жень-шеня"!!!)))...☝️😄😉
Чудны дела твои, господи...🙂

Nick Moslem

😁👍🤝

Nick Moslem

🖼

Людмила Бондаренко

Это адамово яблоко)из него хорошая настойка для суставов получается)

Серафимка

какой красивый! но, скорее всего изгой дерева с обычными апельсинами

Nick Moslem

Нет,это не апельсин,хотя тоже дерево южное-Маелюра

Nick Moslem

Простите,МАКЛЮРА

Елена Киселева

Растет на юге, у нас лесах(Сочи) лечит суставы. Забыла как называется

Nick Moslem

Маклюра

Юлия Пак

У нас в городе росли эти деревья. До сих пор не знаю как называется.

Nick Moslem

Маклюра.А Вы с какого города,если не секрет?

Юлия Пак

Самарканд

Nick Moslem

А я около сорока лет прожил в Ашхабаде

Юлия Пак

Сосед. Ищу свою школьную подругу из Ашхабада и нигде не могу найти.

Nick Moslem

А в какой школе она училась ?

Юлия Пак

В Ашхабаде...не знаю... Её нет в социальных сетях, хотя могла и фамилию сменить, как большинство замужних женщин.

Георгий Ламбоцкий

Колобок как результат селекции последователей учения Мичурина.

Nick Moslem

Я выехал из Ашхабада в 91

Георгий Ламбоцкий

ну я позже . в 2012 примерно . но жилье и работу в Москве не оставляю

Валера Прокудин

Это не съедобный плод ,к сожалению не знаю названия этого дерева,когда разрезаешь плод то он выделяет белое клейкое с неприятным запахом вещество.

Nick Moslem

Это южное дерево маклюра,млечный сок противно-горький,плохо отмывается с рук...

Валера Прокудин

Точно подмечено ,мы в школе ими на перемене в футбол играли,так потом обувь отмыть было очень сложно.

Ги
Гита

Не знаю как называется ,но у нас в парке есть одно такое деревце .

Ги
Гита

Дерево правильнее сказать очень высокое .

Nick Moslem

Что,метров 20?

Ги
Гита

Не замеряла)))

Nick Moslem

Ну,выше вашего роста?

Ги
Гита

Конечно)

Booba Deret

Такие ещё яблоки есть, я Сочи видела. Надпись была от 1000 болезней

Nick Moslem

Это реклама для лохов. А это плод южного дерева маклюра

Booba Deret

Да нет, там тоже все как положено.

Nick Moslem

У нас её применяли при изготовлении настоек для растирок и компрессов для суставов,позвоночника

Антонина Мельникова

Это какое то яблоко. Японское или корейское. А может и китайское.

Nick Moslem

Нет,это наше и не яблоко,а плод южного дерева маклюра,встречается в Крыму,Краснодарском крае,в бывших азиатских респ.СССР

Антонина Мельникова

Ну родина то его - Техас! Я не была в бывших азиатских республиках, но видела его в Индии, Китае, Таиланде...

Nick Moslem

А я до 91 года проживал в Ашхабаде (ТССР)

Ирина Павловна

не знаю. как это называется.Но это не апельсин..оно несъедобное..

Ирина Павловна

в 75 м я пошла в школу)

Nick Moslem

А я переучивался в УТО на Як-40

Ирина Павловна

Оба на..а сейчас живешь в Воронеже?))

Nick Moslem

В 100 км на восток от Воронежа

Светлана Бурмистр

Маклюра, еще называют крымское яблоко, делают из него лекарство

Nick Moslem

Это в Крыму,наверное так называют,а маклюра широко распространена по всей Ср.Азии

Светлана Бурмистр

Вы спросили я ответила..спасибо за дополнение буду знать)

Сергей Безроднов

это ядовитая шерь не еш. из ней кстати мазь для ног можно делать

Nick Moslem

Я знаю ,что с ней делают и на чём она растёт

Сергей Безроднов

адамово яблоко звать его ??

Абьялиева Любовь

забыла название, надо на спирту настоять и от артроза лечиться.

Nick Moslem

Плод маклюры

Мишка Квакин

Это несьедобый "апельсин" дерево с этими плодами растёт на юге.

Nick Moslem

А название?

Мишка Квакин

Кажется маклюр, маклера?? Не помню точно. Но есть категорически нельзя!!

Nick Moslem

Маклюра

Мишка Квакин

Вот точно!!

Анжела Никулина

Адамово яблоко. Я такое купила в Крыму для мамы лечить суставы.

Nick Moslem

Это мой привет из Ашхабада

Анжела Никулина

Там тоже такие растут?

Рустам Абдухаликов

У нас раньше такие на деревьях росли. Как называется,не знаю.

Nick Moslem

Маклюра

Рустам Абдухаликов

Век живи-век учись.

Татьяна

у нас называют "Адамово яблоко", а настоящее название не знаю

Nick Moslem

Плод маклюры

Татьяна

Спасибо

Кс
Ксю

здесь я видела его много раз...но как называется еще не знаю)))

Nick Moslem

Это плод маклюры(несъедобен)

С-
Сексолог - Коуч

Зато лечебный