Ирина Славянка

Вы раньше требовали жалобную книгу? А может благодарность писали?

Ответы
Елена Бажан

Писала всегда только благодарности. Но однажды, лет 10 назад, не выдержала хамского отношения к маме в краевой больнице, рассердилась так, что неделю не могла успокоиться, пока не вылила всё недовольство в книге отзывов. А через пару месяцев меня так зажало по здоровью (может и не именно поэтому, потому что причин для нервозности совсем другого рода было в тот период как поток), но жалобы писать зареклась😂. Сейчас вот неделю назад был удивительный повод написать особую благодарность врачам - и напишу обязательно!

Ирина Славянка

Необычная история🤔

Елена Бажан

Это история о том, что не стОит отвечать злом на зло. Спустя только годы я поняла, что тогда сама "притянула" своим внутренним состоянием плохое поведение врача. Сегодня у меня всё хорошо, и когда я вижу какое-то ненормальное, агрессивное поведение, я чётко понимаю, что у человека явно какие-то проблемы и он не может их решить, если ему отвечают тем же, возникает конфликт и страдают обе стороны ещё больше. Вот тогда как раз у меня и были большие проблемы и я не могла контролировать себя во все новых и новых наваливающихся и навредила своему здоровью сама же. Если бы смогла пожалеть, как-то посочувствовать врачу, который проявил равнодушие и хамство (ведь это однозначный показатель его проблем), то все бы вышли из ситуации с меньшими потерями. Сейчас я научилась правильно реагировать на агрессию и людям от этого тоже легче. И жизнь стала почти прекрасной !

Ирина Славянка

😏если тебя ударили по левой щеке, подставь_правую.

Елена Бажан

Не, это не из этой оперы. Про щеку я знаю, но как теленок не готова подставлять другую. Растоптать себя не дам.

Ирина Славянка

Хорошо, хоть так.

Елена Бажан

Да всё нормально.😉

Ольга Сема

недавно в одном заведении официант попросил написать отзыв в книгу жалоб и предложений.. написали с подругой. он так радовался...им, видимо, премии что ли даеют за хорошие отзывы в их адрес...

Ирина Славянка

Раз просят, значит, их премируют за это.

Ольга Сема

ну вот мы так и подумали. мальчик хороший был- написали отзыв, дали чаевые

Светлана Юрчук (Глазкова)

Писала и благодарности, и жалобы. После одной из жалоб в определённом ресторане всегда был свободный для меня столик (советское время).

Наталия

один раз писала жалобу,на то что сотрудник банка не умеет разговаривать с посетителями.Такого хамства я даже в собесе не видела

Ирина Славянка

Ну и ну!

Подсолнух

Да. Даже когда еду в поезде, прошу книгу и пишу благодарность Однажды написала жалобу, но не помню кому и за что

Ирина Славянка

Ясненько

Дмитрий Климович

странное дело, требуешь жалобную книгу и говоришь, что благодарность напишешь, а они - -а может не надо, а?!!

Не Дай Бог Каждому!

Я раз написал благодарность,за не свежие творог и сметану!!!!!))))Тёща с туалета 2 дня не слазила!!!!!)))))

Сергей Андреев

Обычно для этого и "требовал". А еще интересно почитать отзывы, это такой чат покупателей😁

Ирина Славянка

Отзывы сейчас в интернете:читай -не хочу.

Сергей Андреев

Точно, видимо, то старинный чат. Любителей у свечи царапать пергамент гусиным пером.

Александр Шебалин .

Никогда.И не то,и не друге не писал.Даже из-за того,что всё-равно это читать никто не будет.

Ирина Славянка

Продавцов раньше за жалобы наказывали.

Валерий Сумский

В книгу жалоб и предложений - типа предложение поощрить доктора за лечение

Ирина Славянка

На производстве.

Валерий Сумский

Ну, это же не работа с клиентами...А книга жалоб и предложений создана для этих контор.

Ирина Славянка

А где написано, что я о своей работе спрашивала? Здесь можно задавать любые вопросы, а не только о себе.

Валерий Сумский

Это само собой.

Ирина Славянка

Нисколько! Кто на что горазд.

..

Никогда не требовала. Бесполезная тетрадка. Хорошо, что отменили.

Ирина Славянка

В то время-помогала!

..

Мне кажется всегда было две книги жалоб. Одна для жалоб, другая - для предложений.))))))

Пан Стефан

Благодарность вроде писал ... Не помню уже кому. Жалоб никогда.

Ирина Славянка

Ясненько

Майк Майк

Сам не писал, а вот читать доводилось, в том числе и про себя.

Майк Майк

Они были есть и будут и дают их по первому требованию.

Ирина Славянка

Смотря где. При мне одному челу не давали.

Майк Майк

По закону везде должны быть и их обязаны давать по первому требованию. Если не дали, можно смело обращаться в ОЗПП.

Ирина Славянка

Ну, в 80-е годы немного было жалобщиков

Майк Майк

В 80-е я в школу ходил.

Па
Партизан

Щас такой фигней никто не парится в интернетах отзывы пишут

Ирина Славянка

При чём тут" щас"?вопрос перечитайте.

Па
Партизан

Ну кому этот вопрос бабушкам нашим которые 30 лет назад в общепит ходили?

Ирина Славянка

Я должна вопросы только школьникам задавать, так что ли? Бабушки -не люди?

Па
Партизан

Да нет я думал это для массовой аудитории - тогда извините

Жанат Богенбайулы Есенбаев

для ознакомления с общей картиной, в бытность инспектором...

Ирина Славянка

Мм! По работе, значит.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

там порой много полезного для дела!

Нина Копенина

Писала благодарности. Жалобы не писала. А говорила в лицо.

Алекс Венцель

Книга для дураков которые думают что это кто-то читает...

Ирина Славянка

Раньше за жалобы наказывали торговых работников. Теперь эта книга ничего не значит.

Алекс Венцель

Вот и я о том...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Николай Вогарь

Да, писали благодарности, но иногда просьбу и жалобу!

Евгений Во-Ин

благодарность пишу часто - неудовлетворение не пишу

Ирина Славянка

Понятно

Евгений Во-Ин

ну а чем девочки виноваты - официантки

Наташа Шмакова

благодарности пишу в театре за хороший спектакль

Наташа Шмакова

Ирина, в г.Кургане много достойных уважения артистов!

Ирина Славянка

Да это понятно, что они не только в Москве и Петербурге скопились🙂

Наташа Шмакова

у нас приезжают в Курган и так играют как примитивные театры, типа вы и этому радуйтесь , унижают зрителей

Ирина Славянка

Вот как...

Наташа Шмакова

да, это так

Ко
Константин

один раз, но там была наглость граничащая со всем.

Бывальцев Виктор

Писал только благодарности.ажаловаться.накого?!

Ирина Славянка

Да и зачем?

Бывальцев Виктор

Как зачем?Там же работают живые люди.у них свои понятия о жизни!Пусть живут дальше.бог или разум-разберуться со временем!

Ирина Славянка

Я имею ввиду жаловаться не надо.

Бывальцев Виктор

Дак я о чем и говорю!!

Ва
Валери́

Всякое бывало... ПО обСтакановке....🙃 🖼

Niemand Против Войны

Ага, однажды писал. На вокзале в городе Галиче

Ирина Славянка

Мм, значит жалоба.

Niemand Против Войны

Не-е, благодарность! Мне оказали первую помощь. В пять утра, сходя с поезда, &#нулся, раскровянил руку, море кровищи...

Ирина Славянка

А-а, я подумала от поезда отстал🚞