Калипсо

У подруги сильно сильно болен сын, Хотим заказать сорокоуст о здравии, но мы не родственники, Можно ли нам заказывать?

Сергей Ващилин

Конечно можно. лучше всего в трех монастырях, если есть такая возможность.

Наталья Трусова

можно и нужно

N*
Natali **

Конечно, молиться о здоровье даже чужих не грех, не говоря о своих!

Ариф Алимшоев

Можно, но сорокоуст без вашей личной молитвы очень слаб по силе получится.

Евгения Карпеченко

Что за странный вопрос? Конечно, можете! Или вы желаете здоровье только своим родственникам? А, молитесь вы так же только за своих родственников? Какой-то у вас выборочный подход к вере! "Здесь, я верю, что Бог поможет моим родственникам, а, здесь -я не верю, что Бог поможет.... ". Странное отношение к Православию, если не сказать, сильнее, языческое!...

Леха Поставнев

лечат врачи
а не сорокоусты
тратьте деньги на врачей
а не на попов

Максим

Можно.

Эдуард Петров

Можно, если он крещен в православии. Можно заказать в разных храмах одновременно.

Гульсина Ашурова

Насколько я понимаю, сорокоуст - это служба, которая проводится на 40-й день
после смерти. Вероятно, вы имели в виду молебен о здравии. Не сомневаюсь, что
его могут заказывать и не родственники тоже. Это очень хорошее и доброе дело.

Дарья

вера без дел мертва. делом помогите. ну и помолитесь, если хотите. только сами, а не другим заказывайте.

Гена

не все вещи (и не всех) заказывают родственники

Антон Грибанов

Лучше вызовите врача.

Елена Burtovaja

Если деньги есть попы всё исполнят, если нет и попросите попов /попытайтесь это сделать/ то увидите истинное лицо РПЦ.

Марина Бондарева

Конечно можно. Лучше - в 10 церквях одновременно. Так заработают больше на вас. А серьезно - если действительно хотите помочь, лучше поищите хороших врачей по теме (хоть бы и в интернете на тематических форумах ) и проконсультируйте подругу еще и с ними, кроме тех, которые (надеюсь) уже лечат сына вашей подруги. Толку больше будет.

Иван Зюканов

Вот прикинь.
Ночь.
Мороз.
Метель.
У тебя навернулась машина.
До ближайшего селения полсотни километров.
Единственная проезжающая машина за последние полтора часа притормаживает.
Водитель открывает окно, говорит: "Я помолюсь за тебя".
И уезжает.
Ты сможешь такого товарища без мата охарактеризовать?

**
***анастасия ***

Думаю лучше заказать хорошего врача специалиста и он с Божьей помощью вылечит его. Так как Бог награждает талантом только достойных.