Романа

Как перешагнуть черту молчания?

Ответы
Юр
Юрий

Для начала спросите себя, а оно вам надо? Может, молчать с этим человеком значительно интереснее, чем болтать?

Романа

Возможно. Трудно это принять.

Юр
Юрий

Я знаю. Разводился. Это нелегко, согласен. Но оглядываясь назад, я не хотел бы, чтобы случилось иначе.

Романа

В последнее время несколько раз встречала Ваши ответы и комментарии. Мне интересна Ваша позиция. Хотела бы чему-то поучиться у Вас, так как сама очень нерешительна в ситуациях, когда, вероятно, надо принимать кардинальные меры.

Юр
Юрий

Меня тоже кто-то когда-то учил. И я могу вам сказать лишь одно. Никогда не делайте так, как вам советуют, если вам этот совет не по душе. Критерий истины один - ваше личное самочувствие. Ваше личное предпочтение. Если то, что вы делаете, доставляет вам радость, удовольствие и наслаждение, тогда пусть никто и никогда не собьёт вас с этого пути. Если же это не так, и вам некомфортно от того, что с вами происходит прямо сейчас, задумайтесь, на какую дорогу свернуть, чтобы стало иначе. Ищите то, от чего станет легче. Единственное дополнение - легче навсегда, а не на время. Например, алкоголь может дать облегчение, но лишь на короткое время. Для вас же важно, чтобы вам было хорошо не только сейчас, а и завтра, и через неделю, месяц, годы.

Романа

Спасибо)

Роберт

оЧЕНЬ ПРОСТО ! Мне в данный момент мешает бан. Вас тоже забанили ? - Не мучайтесь, выскажите ! )))

Романа

ЧС? Нет, всё в порядке)

Сергей Пастухов

Взглядом, улыбкой.. Да по обстоятельствам! Можно в дверь постучать, можно дверью хлопнуть.

Романа

Советовали ешё сковородкой хлопнуть)))

Сергей Пастухов

Мелькала и такая мысль..но чёт поостерёгся советовать

Романа

😁

Ек
Екатерина

Жизнь коротка для молчания с любимыми. Много можно улучшить, пока живы

Беатрис

Я тоже думала, что никак. Но удалось. Кто то делает первый шаг

Романа

Пока не готова.

Беатрис

Я в свое время делала шаг, но безрезультатно.

Романа

Сама не знаю, хочется ли мне этого.

Беатрис

В моем случае теперь он сделал шаг. Смею сказать, оба довольны

Романа

Вот и хорошо.. Время всё расставило по местам.

Беатрис

Но много времени

Роберт

Мне бы такие проблемы ! Как победить его ? - вот это проблема .

Романа

Кого его?

Роберт

Молчание .

Роберт

Есть хорошая картинка , но раз у тебя плохой интернет ... Ты видела её не раз : : " Скучаешь - позвони ! Ждешь - позови ! Хочешь сказать - скажи ! ... Не усложняйте себе жизнь , господа ! " Как то так. )))

Олег Онищенко

перешагнёшь , когда поймёшь ценность человека для себя.

Романа

Да! Лишь бы не было поздно.

Олег Онищенко

если чувства есть у обоих, поздно не будет точно.

Виктор Гордеев

Молча,берешь и начинаешь говорить по факту каждому(й)

Виктор Гордеев

Просто скажи этому НЕТ,у тебя есть характер,иначе не интересовалась бы

Романа

Спасибо) Вот характер и мешает)

Виктор Гордеев

Сожги весь мир и начни сначала,вот мой совет,ты не живешь

Романа

Страшно. Ведь с ним сгорят и боизкие сейчас люди.

Друг

Смотря с кем и для чего. И почему случилось молчание.

Друг

Ого. Так ощущение было, что это прямо как будто я???))) Удивительно. Такого со мной не было. Ко мне мысли приходят из ниоткуда)) Но не суть. Как интересно . Чудеса. И вы до этого ничего такого не думали?

Романа

Про Вас точно не думала)))

Друг

Фуууух ))))) Жизнь всё же полна удивлений . Спасибо, что сказали . ☕☕

Друг

И то , что было озвучено во сне, совпало с тем, что я написала наяву?

Романа

)))🍀

Златка Золотая

поговорить с собой. А может и не надо перешагивать

Романа

Думаю пока над этим.

Алексей Пимяков

ооой моя в молодости могла и по месяцу молчать

Романа

Тепепь уже куда Вы с корабля!)))

Алексей Пимяков

да я подшучиваю . все ОК . и ваша правда . жить бы дольше рядом

Романа

Молодцы! Это терпение, понимание и любовь. Здоровья вам!

Алексей Пимяков

спасибо и вам всего наилучшего в жизни

Романа

🌿

♂М
♂ Мальчик ♂

не нужно шагать . нужно стереть эту черту . 😉

Романа

Чем?)

♂М
♂ Мальчик ♂

общением . так все стирается .

Романа

А если повисла пауза, и кажется, что не о чем говорить?

♂М
♂ Мальчик ♂

всегда есть о чём говорить. мы существа разумные .

Maxsim Bernasovskiy

Прижать ногу дверью, прищемить пальцы!!🤣

Романа

☺️

Галина Чаплинская Против Войны

Начать разговор о чем-либо нейтральном.

Галина Чаплинская Против Войны

Зато можно спокойно заняться своими делами, не обращая на него никакого внимания. ))

Романа

Да)) Так и сделаю) Спасибо. Хорошего Вам дня)

Галина Чаплинская Против Войны

Кстати, по поводу дел. Вставлю еще раз свои пять копеек. Можно начать делать что-нибудь, непременно, непременно требующее помощи молчальника...Но о помощи не просить)) Вздыхать и кряхтеть, пока не предложит помощь. В крайнем случае скажет: отойди, женщина...сам сделаю.))

Романа

😁

Андрей

Молча...подойти обнять и поцеловать!

Романа

Хороший вариант, но не всегда возможен.

Андрей

Если любишь все возможно!

Акулина

Я так в своё время и не перешагнула

Романа

Чем дольше молчишь, тем труднее вернуться. Жалеете?

Александр Шульга

Ожидайте, возможно что-то созреет.

Романа

Чем дольше молчишь, тем труднее это сделать. В какой-то момент наступает точка невозврата.

Александр Шульга

Тогда наметьте точку принятия решения.

Романа

Слишком педантично для меня) Я очень быстро отхожу и не понимаю, зачем играть в молчанку.

Александр Шульга

В семье я первым прекращаю молчанку, хоть и был прав. Молчание-давящая ситуация и не по мне.

Романа

Для меня это время подумать о случившемся. Чаще всего, даже если был откровенный обидный выпад в мой адрес, прихожу к выводу, что и сама виновата, спровоцировала это, и могу попросить прощения. Хотя со стороны это, наверное, смешно.

Галина Тюлькина

Самому начать разговаривать.

Романа

А если достала уже разговорами и молчит поэтому?)

Галина Тюлькина

Так достала или молчит?

Романа

Не знаю)))

Галина Тюлькина

Ну, так спросит надо.

Владислав Павлов

Поцелуй его, и вы перешагнете

Огненный Муравьед

А стоит ли нарушать Омерту...

Олег

Ротик открой и скажи.... Хочу

Романа

🤫

Tr
Traveler

Заговарить.Это не сложно..))

Черный Ангел

Кто то ж должен быть первым

Василиса Евгеневна

занять себя другым чем то

Василиса Евгеневна

а у нас пекло))

Романа

Обожаю пекло) Обожаю на даче ходить весь день полуодетой.

Василиса Евгеневна

жарко ужасно что особо днем не хочется

Романа

Днём устраивать сиесту)

Василиса Евгеневна

так делаю)

Ринад

Взять и сказать что то...!))

Ринад

Упрямство, вещь плохая...кто то может оказаться в дураках)))

Романа

Оба! Надо слушать друг друга, а не спорить. Вовремя отступить. Это даст человеку возможность задуматься, а так ли он прав.

Ринад

Согласен с вами на все СТО !))

Романа

🍁

Ринад

👍🌷🌷🌷🌞