Ирина Славянка

Знаете, что сказал академик Лео Бокерия?" Лучший способ продлить жизнь на 8-12 лет это ходьба всего 2 часа в неделю. "

Ответы
Ум
Умиление..

Когда женщина творит что-то— она реализует свою природу и становится невероятно привлекательной, желанной. Когда фокусом Вашего внимания перестанет быть мужчина, а станет внутренний мир и состояние внутреннего счастья – то тогда Вы станете фокусом внимания всех окружающих людей (в том числе Вашего любимого).
Творчество исцеляет, излечивает, привносить новые идеи и ощущения. Обязательно ищите себя, свою самореализацию. Для кого-то это будет просто хобби – а для других это может стать делом жизни, социальным предназначением!
Я желаю Вам творческого самораскрытия!
Создавайте!
Творите!
Красота мира в Ваших руках!

Ирина Славянка

Давным-давно реализовалась.

Ум
Умиление..

теперь другим помогаете...Жизнь человеку даётся для созидания на благо его рода, его народа и его Державы и не заканчивается с прекращением существования физического тела или, как говорят, со смертью человека, она продолжается и далее, но уже в другой, более совершенной форме и другом виде. Как сказано в священных Ведах: «Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдёте».
Наши Предки любили жизнь, но никогда не боялись смерти, так как они знали, что смерть – это конец одной формы жизни и одновременно рождение другой формы жизни. Физическая смерть – это дверь перехода к другим формам жизни. Душа человека с наработанной человеком кармой переходит в другой мир.

Владислав

это не слишком качественная жизнь,если состоит из действий по рекомендациям где надо какие то усилия применять,а усилия(насилие) везде где нет особого интереса,везде брехня,где проверка занимает длительное время,академикам лишь бы впарить какую нить бредятину ,

Ирина Славянка

То есть лучше лежать на диване и не применять никаких усилий. Так?

Владислав

чем делать на остатке сил неликвидный брак,лучше отдыхать

Ирина Славянка

Круглосуточно? Пролежни получишь. Значит, есть кому за тебя всё делать, лентяй!

Владислав

за брак еще и мандюлину дадут,и это правильно,

Ирина Славянка

Глупец.

Борис

Но другой академик Амосов делал каждый день зарядку из 2000 движений и дожил до 87. Бокерия По этого возраста еще далеко.
И что значит на 8?
Если мне отпущено 50, я дотяну до 58?
Невелика радость.....

Ирина Славянка

Амосова не спасли перегрузки. Бокерия 80 лет и он ещё оперирует.

Светлана Лебедева

Старости нет. Можно быть долгожителем. Сейчас 21 Век

Борис

Амосов тоже очень долго оперировал, причем брал только самых тяжелых.
Мой друг оперировался в его клинике, но для Амосова он был не слишком тяжелым, его оперировал ученик Амосова.
И не надо забывать, что Амосов фронтовой хирург и на фронте подорвал здоровье в бесконечных операциях, в отличие от Бокерия.

Ирина Славянка

Я не про это. Амосов хотел доказать, что ты старости тяжёлыми нагрузками модно омолодиться. Оказалось, что это не так.Я читала его книги.

Борис

Он утверждал, что это так.
Посмотрите в Ютубе его интервью украинскому журналисту Гордону.
Очень интересное интервью, при не сильном моем уважении к Гордону.
Амосов очень прост при своем академизме и очень интересные вещи рассказывает.

Валентина Воронина

Ага. Я гуляю с внучкой по два часа дважды в день. И только "долобене"помогает снять боль!О продлении жизни я не мечтают. Смогла уснуть без боли и то хорошо

Ирина Славянка

Это другое....

Валентина Воронина

Почему?Бокерия не ставил условия променада.

Ирина Славянка

Это боль не снимает...

Валентина Воронина

Ходить через боль нельзя.

Alina Nn

плюс он ещё сказал парадокс ,который разрушает стереотипное мышление о еде : завтрак - отдай врагу, в обед - перекуси, вечером - нормально поешь.

Ирина Славянка

Раз это не отразилось на фигуре, чего ж не съесть🍰🍰🍰

Alina Nn

а и фиг с ней с фигурой. 😂вкуснота и удовольствие - это то, чем осталось наслаждаться вторую половину жизни. И кто знает сколько её осталось

Ирина Славянка

Если это Вы на фото, то не скромничайте-фигура отличная, любая дама позавидует😉

Alina Nn

Конечно я на фото. Спасибо Вам. Генетика дело такое. Мне повезло.

Галина Тюлькина

Ой, я сейчас каждый день стараюсь ходит. Прерывалась только на изоляции. Так вот, норма 10тыс шагов. У меня столько не получается, устаю...

Ирина Славянка

Вот оказывается и не надо столько.

Галина Тюлькина

Но вес то надо как то сбрасывать...

Ирина Славянка

Это уже другое...

Галина Тюлькина

Это и для сердца полезно.

Константин Саратовцев

Значит скоро сдохну. За день 13222 шага, т.е 8,99 км, время в пути 2 часа,21 минута. Это по двору только, да к соседу через дорогу 3-4 раза сходил.

Вячеслав Сызов

Ьакерия часами стоит у операционного стола и напряжение такое что и сравнить не с чем поэтому ему то такой прогулки достаточно !!

Ирина Славянка

Думаете, по себе судит? А я думаю, что мед. данные есть на это.

Сергей

А Вы ЗНАЕТЕ, что сказал(и) тибетский монах?... ВАМ, лично ВАМ - отведён срок 2700000000 УДАРОВ СЕРДЦА... Учащайте свой пульс, учащайте...😆

Ирина Славянка

Добрый. От учащённого пульса таблетки пила.

Ирина

Моя престарелая тётя тоже так думала. Но возле подъезда ее (89-летнюю) сбил автоводитель... А сидела бы дома - жила бы еще и жила

Ирина Славянка

Он мог сбить и 19 -летнюю, если бы она в тот момент там оказалась.

Ирина

Мог бы, хотя вероятность ниже. Но и ходьба ничего не продлевает

Ирина Славянка

Не верите академику?

Ирина

Чего ему только не приписывают. На самом деле, есть факторы, которые снижают качество жизни. Так вот - малоподвижный образ жизни - это один из факторов снижения качества жизни. И Бокерия, и Амосов, и Мясников и многие другие об этом говорили и говорят

Ирина Славянка

Да это не только академики знают, но и все остальные.

Ирина

Не все, но многие

Ми
Миша

по работе так набегаешься , что об двух часах уж и думать не охота .. и это явно не продлит жизнь, а скрючит ранно или поздно ..

Ирина Славянка

Теперь на работе многие сидят за компьютером. Это для них.

Ми
Миша

лично я бегаю , я в жкх работаю ..

Ирина Славянка

Да-а, там заявки нужно выполнять!

Ми
Миша

я выполняю хорошо ! и я здесь на хорошем счёте ..

Ми
Миша

😊

Аркадий

и что даст вам эти 8 лет. Бог предлагает жить вечно на земле в совершенном теле и райских условиях.И главное бесплатно.

Тимофей Киселёв

- регулярное занятие спортом, умеренное, сбалансированное питание, достаточный сон, и можно жить долго и счастливо....

Ирина Славянка

Хорош сочинять! В России женщинам приходится всё делать самим, на домработниц денег не хватает. И потом, сходить вынести мусор за одну минуту- это ничто, по сравнению с тем , что надо готовить обед, завтрак и ужин.

Тимофей Киселёв

- а юноша не в силах сам себе приготовить и помыть посуду? Да и что там за завтраки такие? Или обеды? Не из трёх звёздного ресторана из каталога Мишелин ли? Что такого невыносимо сложного в приготовлении простой еды в современных условиях?

Ирина Славянка

Я не завариваю пакетики, чтобы поесть кашу. Варить её надо около часа. Если не есть полуфабрикаты, а домашнюю еду, то приготовление занимает много времени. Например, купить мяса, накрутить фарш, налепить и пожарить котлеты. Это даже не один час займёт. А щи сварить? Мясная косточка варится 2 часа, плюс почистить картошку, нарезать капусты, заложить в бульон, это ещё 20 мин. Достать из кастрюли и разделать мясо, ещ немного проварить. И это только обед! Мало времени занимает?

Тимофей Киселёв

- А купить готовый фарш? В чём разница? Котлеты НЕ верх кулинарного искусства! А кость? Она же сама вариться, одна, сама по себе, ей не надо помогать. Пока варится бульон можно сделать всё остальное. Да и почему бы не использовать полуфабрикаты? У вас семья гурманов? Из ресторанов не вылезают? Особой разницы между полуфабрикатами и собственного приготовления нет. Это иллюзия. Надо уметь грамотно организовывать обед. А супруг не в силах помочь, к примеру разделать мясо? Хотя при острых ножах и этот процесс довольно быстрый, и ещё его можно разделать в магазине. Вы сильно преувеличиваете значение быта в нашей жизни. Тут главное организация процесса!

Ирина Славянка

Дурак ты! Ешь свои полуфабрикаты сам!

Румпель Штиськин

интересный способ, надо будет попробовать завтра... после того как я разнесу почту по своему микрорайону🤣

Сергей Никонов

Если ветер дует в грудь, - к магазину держим путь. Если ветер дует в спину, - держим путь мы к магазину...🤪

Ирина Славянка

С прогулками для удовольствия- не сравнить. Не надо о водке думать. 🤔

Чанга Чунга Чунгович

А я хожу каждый день по 7-10 км (по 2-2,5 часа). Сколько же я проживу, когда мне уже сейчас жизнь осточертела?

Ирина Славянка

Быстро ты в 40 лет насытился ею.

A Lina W

Хожу по девять часов, в сутки, по роду деятельности и по лестницам пешком- довела колено до артроза

Ирина Славянка

Да-а-а, много- это тоже не хорошо....Но раз работа такая...

A Lina W

В принципе всегда любила пешие прогулки, но что то до добра они не довели

Ирина Славянка

Вот кардиолог и советует ходить в меру.

Dunkan Kan

Да уж скоро спотыкаться об эти палки будем, столько народу пошло с этой скандинавской хотьбой!!!)))

Ирина Славянка

Её вообще никто не имел ввиду.

Dunkan Kan

Так, хотьба же, все одно лучше чем тренажёр!!!)))

Ирина Славянка

Нет сомнений! Гулять на свежем воздухе или дышать потным запахом.

I.𝕂öt

если Аннушка уже не пролила подсолнечное масло и на патриарших не началась интересная история...

Ирина Славянка

Ещё не успела

I.𝕂öt

ну ладно тогда)

Nick Moslem

У меня так не получается,хожу по три раза в день собак выгуливать,пока даёт погода-2 раза в лес

Ирина Славянка

Много _не мало!

Александр Гинзбург

Да! Амосов сказал.... приседайте! утром. в обед, к вечеру..... спина прямая.....По 25 раз за раз!!!

Таджидин Шанбиев

Движении очень полезно для здоровья да и полезно асобенно вынуженни седячим людям.

Виталий Галко

Ага... На работе за смену так находишься и напрыгаешься, что на месяц вперёд хватит

Ирина Славянка

Это для тех, кто сидит.

Кошка Красавица

Можно эти два часа распределить на всю неделю? Или за один день отшагать два часа?

Ирина Славянка

Вот это не сказали🤔

Лена

А я 4 года хожу на палках ежедневно, за редким исключением, по 3-4 км; в выходные 7-8