Наталия Зинченко

Выходя из квартиры утрами, Вы хлопаете дверями или дверьми?

Ответы
Tr
Traveler

Хотя оба варианта верные. Дверями - литературный. Дверьми -тяготеет к разговорному.Но тем не мение,никогда не хлопаю.Срабатывает door closer - автодоводчик.

Tr
Traveler

Кофе никогда не будет "оно",это всё глупости.А "звОнят, это жаргонное -трепаться,болтать,сплетничать.

Наталия Зинченко

Кофе среднего рода в разговорной речи разрешили ещё три года назад . Было постановление "Об упрощении русского языка"

Tr
Traveler

Потому что...люд неграмотный..про образованность - молчу.Скоро,доберётесь до "словаря" Эллочки-людоедки😉

Tr
Traveler

☕🍰

Сергей Зимин

Я нет ,,, но сосед бл муха! Убить хочу! На весь дом ... как .... бум. Я иногда аж подпрыгиваю

Сергей Зимин

Да, но есть в жизни моменты... угрожать я ему не могу .... по хорошему он не понимает, на призывы соседей не реагирует,,,, ну не в ментовку же обращаться

Наталия Зинченко

С соседями обьединица

Сергей Зимин

Вы знаете я живу в Израиле. И евреи они... как бы все по норам ...

Наталия Зинченко

Вопросов нет

Сергей Зимин

Вот и я об этом

Добрый Вечер

Выходя из квартиры, главное не хлопать ушами и пользоваться свободой по полной!!!

Просто А...

я не хлопаю, я их аккуратно закрываю, потому что другие ещё спят. 😉

Наталия Зинченко

Это по типу , здесь и тут ?

Просто А...

Сами почитайте....
https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/dvermi.html

Наталия Зинченко

.Благодарю . Очень интересно . Я такая безграмотная.....

Просто А...

я тоже не очень грамотный в знании Русского языка. (((

Наталия Зинченко

Свежо предание.........

Графиня

Не хлопаю дверями. У меня другая цель. Мажу маслом петли.дверь.

Добрый

я же не от любовницы выхожу.чтоб хлопать дверями или дверьми

Саша Аут

Я вот в сомнении небольшом, а можно выходить утрами?🙂

Наталия Зинченко

Думаю для рифмы можно

Саша Аут

Я просто не знаю, но ухо режет.

Наталия Зинченко

Я его встречала

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Естественно! Должны же все услышать, что Серёжка ушёл!

Эдуард Фишер

Я выхожу тихо - что бы не разбудить спящих!)))))))))))))))))

Наталия Зинченко

.Вопрос не про хлопанье

Эдуард Фишер

😉 Дверьми конечно же

Галина

Нет моды двери захлопывать Я ИХ ЗАКРЫВАЮ РУКАМИ .

Наталия Зинченко

. Я рада за вас

Галина

а почему такая радость, всё на месте и все дома ,

Алексей Лушин

А моего кота зовут "КОТ". или Котя ласкательно.🐱

Наталия Зинченко

А мы разве про котов

Алексей Лушин

Ошибся адресом, простите.

Наталия Зинченко

Ничего страшного . У меня вопросов про котов много

Niemand Против Войны

По четным дверями, по нечетным дверьми, мадам.

Наталия Зинченко

А Вы умны , сударь

Ольга

Могу и дверьми,но лучше дверями😄 не хлопать.

Наталия Зинченко

Оба варианта верны

Ольга

Так я и написала. Дверьми в разговоре допускается тоже.

Наталия Зинченко

Я поняла. Благодарю Вас

Антоша

надпись как то видел:дверьмями нехлопать!😁

Наталия Зинченко

Дверьмями?

Антоша

именно...😁

Наталия Зинченко

Тогда смешно

Антоша

ага

Игорь Погребняк

А что???
"Дверьмовь" несколько???)))...😮😛😄😉

Наталия Зинченко

Конечно

Игорь Погребняк

Тады, не хлопаю!!!)))...😉

Clan

Я ухожу и прихожу тихо, как плярный лисец.)

Наталия Зинченко

Умно

Clan

Я в целом не глуп.))

Наталия Зинченко

Вижу

Clan

🌷

Им
Имя

я воапче не хлопаю ничем, даже ушами!☝️😁

Наталия Зинченко

Жаль

Им
Имя

жаль, что ушами? а мне ничуть! ))))

Наталия Зинченко

Вопрос не про хлопанье

Им
Имя

ты хочешь проверить степень грамотности населения? могу огорчить, она с каждым годом всё ниже и ниже, и, думаю, процесс этот на нашем веку не завершится...😱

Наталия Зинченко

Ну если звОнит разрешили говорить .........

Им
Имя

а я о чём?🤔

Наталия Зинченко

Да и я о том же.......

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вообще не хлопаю ни дверями ни дверьми.

Наталия Зинченко

Ну это же хорошо

Be
Beznika

Да, дверь так задумана что бы хлопать))

Друг

Это на них нет трепетность отношения моего мужа, видимо))) Он нам старательно и методично " проедает плешь " знаниями о бережливости , о всяких там прокладках и изнашивающихся резиночках, о петлях , и ещё о заботе о сне окружающих. Прямо лет за 5 мы освоили умение " тихо закрывать входную дверь" 🤭😌😎

Be
Beznika

Реально дверь по другому не закрывается)) Лет 8 уже стоит и никакие резиночки и петли не износились))

Наталия Зинченко

Да вопрос про другое

Друг

Наталия , вопрос я прочла. Дискуссия просто пошла по другому пути))) Beznika,что значит "по другому не закрывается" ?))) Вы аккуратненько доводить дверь до дверного проема ну прямо полсантиметра до закрытия, а потом просто ладонью плотно и с силой (но только именно надавить) вжимаете дверь в проём . И ФСЁ закрывается 😌😄

Be
Beznika

Именно так) Ещё когда мастер ставил, сказал что нужно не закрывать, а хлопать 🤷‍♀️😁

Друг

🤣🤣🤣Ну и ладно)))

Виктор Шаламов

По утрам я хлопаю ушами, а не дверями.

Наталия Зинченко

.Хотелось бы увидеть

Виктор Шаламов

А вы попробуйте сесть к кому нибудь в машину, кто согласится довезти, и хлопните при этом дверью. Увидите реакцию хозяина машины. Именно поэтому дверями хлопать не рекомендую. Ушами - можно.

Наталия Зинченко

Вы опять написали дверями, но дверьми тоже правильно

Варвара

Боясь разбудить кота, я выхожу тихо.

Наталия Зинченко

Да пожалуйста. Мне тоже здесь подсказали

Варвара

Всё ценно!

Наталия Зинченко

Бесценно . Ведь нет же цены у доброты

Варвара

Конечно.

Сергей Богатов

Убегая впопыхах,забываем о пальтах.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Соседи так делают ,потому что быдло

Наталия Зинченко

У меня всегда одно предложение таких случаях _Давай убьем их .А по чесноку, знаешь как моя фраза действует . Человек машинально говорит :"Давай" Потом понимает что сказал , называет меня дурой и начинается смеяться.

Игорь Дейлидович

Нет, тихо сам на ключик закрываю....

Наталия Зинченко

Да вопрос про двери

Игорь Дейлидович

Ну ладно.. я не хлопаю....

Наталия Зинченко

понятно

Николай Костров

Нет, зачем привлекать. внимание...