Гармония Россия

Детство - время самых преданных друзей, неправда ли? Вот мы повзрослели, обзавелись семьями, работой, времени стало катастрофически мало, друзья понемногу отошли на второй план, а потом и вовсе пропали... У всех ли так? У кого остались верные "согоршечники", друзья детства?🖼

Ответы
Серж)))

Есть такое! С детсадовских времен. Дрались бывало и друг с другом, и спину друг другу прикрывали уже когда в 90-х беспредел был, радовались его успехам, и горевали тоже на пару....Бывает что встречаемся, у костра с гитарой сидим и до утра больше молчим, ибо без слов понимаем о чем он думает. Жаль что не все дожили до сегодняшнего дня.

Гармония Россия

Да, это счастье, что остались настоящие друзья детства. И горько, что они уходят.

Серж)))

Многие просто выполняли свой служебный долг. Ктото от ран, кто то от рук сволочей погиб.Времена то были не спокойные

Гармония Россия

🙏🙏🙏Это горько. Осталась память только.

Серж)))

Главное что помним!

Николай Костров

Нас - 5, Дружим , примерно с 1975 г. В эти выходные созвонились, поедем к другу на дачу, у него было день рождение, так он собирает нас... Обговорено за ранее.

Гармония Россия

Это просто счастье. 😁 Искренне рада и завидую по хорошему. 😁

Николай Костров

Благодарю, Но За столько лет нашей Мужской Настоящей Дружбы, Мы ни разу не собирались с Жёнами 😊

Гармония Россия

Это ваш выбор. И это не плохо, не хорошо. 😁

Николай Костров

Наши милые Женщины Сами не хотели, мы наоборот приглашали, и с удовольствием . Но Наши Женщины, предпочли, остаться в стороне. То их выбор.

Гармония Россия

Тем более, так)

Дмитрий Сергеев

в садик не ходил а с кем в школе с класс дружил 1 общаемся правда редко видимся далеко. Они живут там где был во время войны в эвакуации Высоцкий

Гармония Россия

Друзья детства-это общие те, воспоминания, к которым наша память закрыла доступ. 😁

Дмитрий Сергеев

почему я с пяти лет помню каждый прожитый день

Гармония Россия

Это редкость , скорее...

Дмитрий Сергеев

вот так сложилось, могу песни петь не повторяясь часов 7- 8, все поют 4 куплета ой полна полна коробушка 4 куплета я 12

Гармония Россия

Тоже талант. 😁

Дмитрий Сергеев

спасибо и удачи

Александр Юрьевич Бондаренко

Автоматически листаю ответы, вяло акцентируясь на интересных. Не свойственно мне, поэтому я теряюсь. Что это?
И трёх дней не прошло! Рад за Вас

Гармония Россия

Вообще не поняла. 😁

Александр Юрьевич Бондаренко

Это часть Вашего вопроса заданного за два дня до этого

Гармония Россия

А что вас радует так? 🤔

Александр Юрьевич Бондаренко

То что Вы снова оптимистично смотрите на жизнь

Гармония Россия

Спасибо, я стараюсь))

Гармония Россия

Спасибо😁

Helena Veselova

Есть такие люди. Подруга моя до сих пор с согоршечниками = одноклассниками дружит. Уже 7-й десяток. А у меня однокурсники не растеряны.

Гармония Россия

Однокурсники все целенькие, кто хочет общения. 😁 Но есть и замкнувшиеся в себе.

Helena Veselova

А мы ежегодно встречаемся. Съезжаемся из разных городов.

Гармония Россия

Мы с одноклассниками встречаемся. Эти встречи оставляют много приятных воспоминаний. И слезы, и смех. Но счастливый.

Helena Veselova

И пусть так будет долго-долго. И у вас, и у нас.

Гармония Россия

Да, Хелена. Спасибо вам🌹🌹🌹

__
____________

Остались. Видимся редко. Всегда готовы прийти на помощь друг другу. Но и непонимания стало больше. Люди меняются..

Гармония Россия

Да, верно, приоритеты меняются со сменой лет и социальных статусов. 😁

Владимир Асиновский

Не друзья. Приеятели соученики остались Общаемся Встречаемся.. Школу окончили в 1956 году

Гармония Россия

Тоже неплохо. Долгий срок)

Старый Знакомый

дружба - взаимность интересов...во взрослой жизни и интересы иные, нежели по детству..

Гармония Россия

Немного,но есть те,кто дружит с детства.)

Старый Знакомый

конечно есть))

Гармония Россия

это ведь здорово!Родные безоговорочно стали)

Старый Знакомый

наверное так...у кого - так)))

Иван Петров

Конечно остались, но нас разделяет расстояние. Не так просто устроить встречи.

Гармония Россия

Верно )

Сергей Богатов

Остался один друг,но мы видимся очень редко.Но,тем не менее,связь не теряем.

Сергей Богатов

Да,у всех людей какие-то чувства превалируют над другими.Каждый человек индивидуален.

Гармония Россия

Каждому свой мир и свое ощущение этого мира. 😁

Сергей Богатов

Верно.Главное,чтобы человек ценил прекрасное.

Надежда Томина

Очень жаль что не могу даже вспомнить никого из того далекого детства

Гармония Россия

Да, поистине жаль. Это тоже временной отрезок жизни.

Надежда Томина

может потому что я в дет.сад не ходила, нас с сестрой оставляли дома одних на соломе, спички прятали, розеток не было, света не было 1957-1958 год. Лампы зажигали когда с работы мама приходила по раньше, а отец позжеИ так было пока в школу пошла, и свет тогда провели в деревне это 1960 год я пошла в 1 класс

Гармония Россия

Нелегко вам было.

Надежда Томина

Да нет, мы тогда все так жили в деревне и радовались прогрессу, когда в деревне появился свой магазин потом школу новую построили на месте старой церкви, потом новое правление колхоза и сельский клуб с колонами. Радовались все и взрослые и дети, а вот радио было у всех. Потом в 1967 году появился первый телевизор РЕКОРД и все приходили к нам смотреть кино и новости с полей, это было только по вечерам

Гармония Россия

Когда мы с братом были маленькими, смотреть можно было только до девяти. Строго детские программы. 😁

Константин

Мои родители несколько раз переезжали,так что нет таких друзей

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Друг Михаила

Да, так хорошие приятели уже, надо общаться, а когда😕

Гармония Россия

О чем и я😁

Друг Михаила

Вот поеду в отпуск , пообщаюсь

Гармония Россия

👍 👍 👍 Давай, не затягивай)

Друг Михаила

по графику))

Гармония Россия

Хорошо👍😁

Crazy Snowman

Не в обиду, но я тебя собью с мысли))

Гармония Россия

Чудесная вещица, спасибо, Снежок. Доброго вечера. 😁

Crazy Snowman

Доброго, Гармония)) На самом деле, есть о чём потрепаться, вне общего воззрения, хотя то, о чём хотел очень-очень тоскливо

Гармония Россия

Имеешь в виду , в личке? Пиши...

Crazy Snowman

Пасип) Оки, терпение)

Ал
Алексей

Они то остались,но общих интересов уже нет совсем.

Гармония Россия

То есть, просто приятели?

Ал
Алексей

Даже не знаю как назвать.Когда всё узнали о друг друге интерес пропал.

Гармония Россия

Ясно, не друзья, точно))

Ал
Алексей

Были,но в детстве.

Гармония Россия

Мы тоже , остановимся на пару минут на бегу, перебросимся новой информацией и бежим дальше... По жизни.... Жаль...

Юрий Юрченко

Наверное у тех, кто застрял в детстве на горшке

Гармония Россия

Не у тех, кто пронес дружбу через всю жизнь ?

Елена🇷🇺

У меня четыре подруги детства, мы как сестры.

Гармония Россия

Это больше, чем богатство. 🍒

Женщина Любимая🐠🐒

Нет горшочных, у меня все из взрослой жизни

Дмитрий

ДА Вчера с ней свои проделки вспоминали

Гармония Россия

Класс👍👍👍

Надежда Борисова

Да,есть такие,со школы дружим с 1 класса

Гармония Россия

Здорово как!! 👍

Надежда Борисова

Да,но осталось немного,все уходят потихоньку в мир иной

Гармония Россия

Это жизнь. Просто помнить. А лучше всего поминать в храме. Если ходите.

Надежда Борисова

Да и такое бывает

Алексей Пимяков

все разьехались и многие уже туда ушли

Алексей Пимяков

я бы не выдержал

Алексей Пимяков

спасибо . последствия облучения .

Гармония Россия

Ясно. Это страшно.

Алексей Пимяков

да уж . хочется забыть

Светлана Бульская

Общались семьями до появления внуков.)

Гармония Россия

А когда появились внуки?))

Светлана Бульская

Стало некогда общаться.Только перезваниваемся очень редко.))

Niemand Против Войны

У меня подружка детства жива-здорова )

Гармония Россия

Здорово. Мои тоже живы здоровы. Только общение при случайной встрече.

Niemand Против Войны

А-а... А мы-то каждую неделю )

Гармония Россия

Тогда, да. 😁

Юлия Пак

С сада нет. Со школы есть. 50 лет дружим.

Гармония Россия

Тоже здорово👍😁🌹🌹🌹

Татьяна Tatiana

у меня подруги со школы и института.

Гармония Россия

Может,чаще видеться?

Татьяна Tatiana

все заняты, свои дела,,,

Гармония Россия

Ясно.А близких подруг нет?

Татьяна Tatiana

так я о них и пишу