Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Интересно, а если бы вам предложили выйти замуж только по церковному обряду и без гражданской регистрации, вы бы согласились?))
Или наоборот, важна юридическая сторона и только она, а не духовная?)))

696
90
0
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вы мне?? МНЕ?? Ва первых корректируйте адресацию вопроса.. если сами замужем эт не знчит что все мужчины такие.. а во вторых... даже если и .. то у вас в эРэФии ваша РэПэЦэ такие обряды не проводит.. а ехать в Европу.. для венчания.. не слишком ли блять дорогое удовольствие?😂😂😂😂😂😂😂😂😂

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Духовная сторона - важна, но доказывать по духовной стороне никому ничего не надо, кроме господа Бога. Так что практического смысла особого в церковном бракосочетании нет. Подчёркиваю - практического! А вот с точки зрения регистрации брака в бюро ЗАГС - то она может очень пригодиться.

0
0
Julja P
Julja P

Как-нибудь договорились бы. Но лучше регистрация. Если ему ну ооочень бы этого хотелось и был готов пост блюсти перез венчанием, то пришлось бы 2 обряда делать. Пока я никакого не хочу 🤷‍♀️

0
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Не венчают без юридического оформления брака. Ни православные церкви, ни католические костелы, ни еврейские синагоги. Не знаю, как у мусульман.

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

В наше время юридическая сторона важнее,но по обоюдному согласию можно заключить еще и церковный брак,но он юридических последствий не имеет.

0
0
Натка Граматик
Натка Граматик

А сейчас юридическая часть не так важна , всегда можно доказать гражданский брак. А церковный брак это по состоянию души.

0
0
АК
Анастасия Калинина

В нашем мире без бумажки ты какашка. Ни в одной организации не докажешь,что ты в браке, если нет заключения из загса

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

В разных странах по-разному. У нас в Литве венчание в церкви и регистрация брака в ЗАГСе юридически равноправны.

0
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус показал манету с изаброжением и спрасил кто это , атвет кесарь , отдовайте кесарю кесареву а Богу Божье ...

0
0
ФД
Фея Добрая

естесно ,юридическая сторона тоже важна,ведь живем в гражданском обществе,а так,каждый решает сам для себя..

0
0
Совершенная Избалованность
Совершенная Избалованность

Мне кажется, для женщин важна сама церемония.... Платте, гости, атмосфера... Ощутить величие момента....

0
0
Светлана
Светлана

Да, согласилась бы. Но сейчас, кажется, церковь не будет венчать, если нет официальной регистрации...

0
0
БМ
Бони Марони

Для начала юр. и по любви.До церковного обряда надо не просто созреть,но и пройти через испытания

0
0
TB
Tamilla Bagirova

обе важны .... сперва люди вступают в мирской брак ...а потом и венчаются . у меня с мужем так

0
0
ИВ
Ирина Вахитова

согласилась бы но у нас по закону не венчают тех кто в загсе не был и печать не поставил

0
0
Снежана
Снежана

А разве разрешается регистрировать церковный брак без гражданской регистрации?

0
0
ЕА
Елена Алферьева

Согласилась бы я именно так и хотела сделать, но без справки из ЗАГСА не венчали

0
0
~L
~Eva Lansca~

Ну а что такое без юридического оформления брак ?! Вы оба чужие друг другу люди.

4
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А с подписью сразу не чужие?))

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Шейный?

1
~L
~Eva Lansca~

" Муж ейный "

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Зачем?)

1
Елена
Елена

Мне, как невоцерковленному человеку, церковный обряд ни к чему. Поэтому отказ.

0
0
Евгений А.
Евгений А.

Церковный обряд без государственной регистрации не должен проводиться.

0
0
Анна
Анна

Мне никакая не важна. Вот искренность человека,который рядом- это важно

0
0
Мила
Мила

Я бы согласилась, в своём возрасте! Но, если бы мне было 24 года, то нет.

0
0
Ellа
Ellа

браки совершаются на небесах,а на земле юридически подтверждается:)

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Духовнач и церковная стороны не одно и то же, это даже антагонисты.

0
0
Покидающая Сны
Покидающая Сны

венчание? сразу бы послала. еще христанутого мне в доме не хватает

3
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А от чего ты зависима?)) Чем тобой управлять?))

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

овцами управляйте. баран вожак стада овец. 🤣

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Обычно как раз такое поведение характеризует страх быть овцой, а, значит, и такой опыт))

1
Следующая страница
Другие вопросы
мою девушку изнасиловали
Подскажите пожалуйста какой в китае есть общественный транспорт и их традиционная еда??? Ну и если вам не сложно то ак он
здраствуйте, подскажите пожалуйста, меня по ночам что то кусает
Посоветуйте мне причёску (фото внутри).
Санаторий "Жемчужина моря".
Отчего у кота кашель? С чем это связано.
помогите пожалуйста, как можно нарастить ногти в дом. условиях.
Все ли снотворные дают по рецепту теперь? Если не все то скажите марку или название? Не успокаивающие а именно снотворные
У нас маленький зайчик лизал руки, я ему дала камень соль-минерал! У него пошла слизь со рта! что делать? Помогите Сейча
Оттеночный шампунь Ирида, Москва
Разве может болеть зуб, на который ставили коронку, нерв там тоже удален. Соседние зубы при этом не болят!. Как так???
Почему после пересадки кала не продолжает расти? Плачущая кала
Может ли помочь золотая серьга в ухе?
как отправлять животных при продаже в другой город?
Через сколько можно будет употреблять спиртное после операции на поджелудочную? Подскажите пожалуйста!