Галина

Что входит в понятие...хорошая жена?

Ответы
Аркадий

Кто найдёт добродетельную жену?+ Она намного ценнее кораллов.ב 11 Сердце её мужа* полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна 12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни+.ד [Да́лет]13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками+.ה [Хе]14 Словно купеческие корабли+, она издалека доставляет свой хлеб.ו [Вав]15 Она встаёт ещё ночью+ и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам+.ז [За́йин]16 Она осматривает поле и покупает его+. Приобретением своих рук насаждает виноградник+.ח [Хет]17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки+.ט [Тет]18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью+.י [Йод]19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено+.כ [Каф]20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному+.ל [Ла́мед]21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду+.מ [Мем]22 Она делает себе покрывала+. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти+.נ [Нун]23 Её мужа*+ узнают у ворот+, когда он садится со старейшинами земли.ס [Са́мех]24 Она шьёт нижнюю одежду+ и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.ע [А́йин]25 Сила и великолепие — её одежда+, она весело смотрит на грядущий день+.פ [Пе]26 Она открывает свои уста с мудростью+, у неё на языке закон любящей доброты*+.צ [Ца́де]27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности+.ק [Коф]28 Встают её сыновья — и называют её счастливой+, её муж* — и хвалит её+:ר [Реш]29 «Много дочерей+ показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»+ש [Шин]30 Привлекательность бывает обманчивой+, и красота — пустой+, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы+.ת [Тав]31 Дайте ей от плода её рук+ и пусть её дела восхвалят её у ворот!+

Галина

Кошмар! Короче нельзя?

Аркадий

а вы куда то торопитесь. Это слово Бога можно и повнимательней прочитать.

Галина

простите

Вера Попова

На кухне мотайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, стройна —
Больная жена никому не нужна.
Везде успевай: в магазин, на базар.
Умей доставать дефицитный товар.
Ходи на концерты, газеты читай —
От мужа в развитии не отставай.
Он книги читает — ты пол подметай.
В козла он играет — ты ему не мешай.
Он смотрит футбол — ты постой у плиты.
Он сядет за стол — ты его обслужи.
Он лег отдыхать — ты детишек займи,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковым, добрым и любящим другом,
Внимательной, милой и доброй супругой.
С утра на работу спокойно иди,
Детей в ясли-сад по пути заведи.
Работу свою выполняй ты исправно,
На то и живешь ты теперь равноправно.
Сварливой не будь, не помогут слова.
Ты все получила? свободу, права…
Но знай, что не даром! За все нужна плата.
Тебе две руки подарил бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Шить, гладить, стирать и вязать…
Держи их в порядке, мажь кремом морщины,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.
Когда принесут мужа пьяного в стельку —
Его уложи аккуратно в постельку.
Сама у кровати на стульях поспи
А утром чекушку ему поднеси.
А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его упрекать.
Ведь женщин, известно, побольше мужчин!
Поэтому нет для развода причин…

Галина

Детей в сад водил муж..верной была всегда..даже сейчас, когда его нет уже 7 лет..Ваш стих..был по-моему не совсем точен

Вера Попова

по крайне мере большая часть женщин в союзе так и жила.ну вы то особенная тогда,муж у меня тоже забирал детей из садика так как я до 20-00 работала,но в целом чаще все равно я,я тоже сейчас очень верная потому что выбирать не из кого,да и не нужна ни кому- не идеальная ,никакая

Галина

Вера, я обыкновенная, но жила как за каменной стеной.сейчас порой одинока.но очень разборчива.)))

Вера Попова

ахха всех разобрали -типа того.да я тоже очень разборчивая

Галина

Жизнь прошла.для души нет, а так???

Александр Емельянов - Женат

......всё - на месте....и голова - работает... Вот, как у моей. Пошла в магазин за хлебом...И мне пивка, баночку купила.. Вот это НАДО ПОНИМАТЬ...!!!!!!! !!!!!! !!!!!!

Евгений Волков

о) много чего) Вся сфера женского влияния. Готовка там уборка, любовь, дети. и чем более женщина может это все хорошо делать тем она лучше как жена.

Анатолий

"Хорошая" жена у каждого мужчины понятие разное-дала на бутылку,накрыла поляну,наварила борща и многое другое. Редко ,когда слово-любимая...

Галина

А почему?

Валерий Дягилев

Как хорошо, когда покой и тишь Ни кто не лезет в душу острым жалом. Как хорошо с женой когда та спит Свернувшись как змея под одеялом.😂😅😆

Галина

😯

Дмитрий Панков

...или, на взгляд электриков-трёхфазная. Это: на кухне-хозяйка, в постели-любовница, в гостях-дама...Главное, чтоб сдвигов по фазе не было))

Татьяна

Это из моей самой нелюбимой песни:"Я назову тебя зоренькой,.... звёздочкой..пораньше вставай, везде успевай....."

Татьяна

Вот-вот...а он назовёт

Галина

Смеюсь от души.)))

Татьяна

Но ведь слушают, радуются - красиво сказано? Меня сразу покоробило...)))

Галина

🤷‍♀️🍁

Татьяна

🌹

Жанас Бекболат

У каждого мужа свое понятие. В моем понимании хорошая жена - жена которая умеет соображать самостоятельно

Галина

??

Жанас Бекболат

Есть жены которые соглашаются с мужьями во всем (даже если мужья неправы). А есть те кто прямо говорит "ты не прав" и аргументирует свое мнение используя здравый смысл

Галина

Но всякие нужны...)))

Жанас Бекболат

Собственнику нужна рабыня. Властному нужна служанка. Сильному нужна слабая. Болтуну нужна немая. Немому нужна болтушка. А вот умному нужна мудрая.

Галина

👍😌

Сергей Зимин

Когда муж живет как собака , то можно сказать, что у него хорошая жена . Кормит , поит , и выводит гулять

Серж)))

Стрессоустойчивая, уверенная в себе, умная, любящая детей и мужа, она в меру стервозная

Галина

👍

Серж)))

Я главное забыл! Она - РОДНАЯ!

Галина

5️ за то,что вспомнил...

Серж)))

( вот поторопился

Галина

🤗

Серж)))

🌹🌹🌹😉

Вячеслав Сызов

Женщина держащая дом в убранстве и сама приглядная и муж и дети ухоженные !

Сергей Сергей Журавов

ну работящая. хорошо ухаживающая за мной. ну и есть за что подержаться..

Галина

Простенько и со вкусом.))))

Галина

5️😌

Ал
Александр

Умная....Честная...Совестливая...Преданная...Но....Такие давно вывелись

Галина

Не правда...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ..))))

Ал
Александр

Не смогу написать в личку...А вот пообщаться...хотел бы

Галина

Нет так нет.)))

Дмитрий Коротков

хорошая жена это человек который тебя уважает в первую очередь.

Галина

и понимает..во вторую...)))

Дмитрий Коротков

а мы должны уважать жену без уважения и понимания ни как .

Галина

и любить.)))

Дмитрий Коротков

а нет любви без уважения

Галина

🤔

Дмитрий Коротков

да это так

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Часто это словосочетание идёт с связке со словом "чужая" . . . 😂

Галина

это распущенность

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С чьей стороны, простите . . .

Галина

мужчин...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это форменный сексизм с вашей стороны . . .

Галина

Когда только взглянула на любимого и сразу все понятно .

Алексей Генералов

Вам перечислить списком или одним выражением пояснить?

Галина

одним

Алексей Генералов

Чтобы наш тыл был защищен. Если конечно поймете о чем речь.

Галина

?

Алексей Генералов

Пища для размышлений.

Леди Мила

Сексуальная, красивая, покорная, молчаливая прислуга

Та
Татьяна

когда муж доволен , и свекровь за него не переживает

Игорь Злобин

как приятно что кто-то знает что такое понятие...

Галина

😯

Александр Киреенко

Она должна быть и другом, любовницей и матерью.

Ал
Алекс

Когда к ней нет претензий . Это послушная жена .

Маргарита Злющая (77Мск)

Приставать, готовить, убирать и не приставать!

Галина

😮

Se
Sergeo

приставать или не приставать
вот в чем вопрос!?

Галина

))

Элен Elen

В гостях королева на кухне хозяйка в постели...