Серый Волк

Как вы думаете,у эволюции человека есть предел совершенства?или этот процесс приведёт человечество к деградации?

Ответы
Алекс Т

чел сам себя привел к деградации...большинство псевдолюдей живет точно так же как и животные и растения.. они не развивают свое единственное отличие от животных - Особый Разум! Они продолжают жить только инстинктами, точно как животные и поэтому они все обречены на погибель и корона это первый удар по животным в обличье человека..Какие сегодня устремления общества? - Богатство, карьера, секс, потомство, еда, путешествия и получение адреналина .. Все их устремления это последствия деятельности животных инстинктов и не более того! Чел Обязан развивать свое отличие от животных - Разум, интеллект и это единственное ДЕЛО, ради коего следует жить !

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Владимир Зарубин

Совершенство человека зависит не от эволюции,а от отнтшений с совершенным Создателем всего:Второе послание к Коринфянам, Глава 3 ●16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. ●17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. ●18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Нет,что не нравится из написанного в Библии?

Серый Волк

Я её не читал и не могу рассуждать на эту тему. К религиям отношусь отрицательно

Владимир Зарубин

Может разумнее будет познакомиться с ней лично,прежде чем делать выводы о ней,не зная ее?

Серый Волк

Я пробовал,не пошло. Язык сломаешь

Владимир Зарубин

Это нормально,т.к. писалась и переводилась во времена,когда язык отличался от современного,но это поправимо,словари есть,было бы желание от осознания важности этой книги для каждого человека:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия)Второе послание к Тимофею, Глава 3 ●15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. ●16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ●17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (Синодальная Библия).Святой Дух поможет его понять,если просить Его об этом:Послание Иакова, Глава 1 ●5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. (Синодальная Библия)

Yuri Yakubowski

Думаю пиком эволюционного процесса, будет создание единого организма, состоящего из проживающих на земле людей, но живущих по принципу пчелиного улья или муравьиной семьи, с т.н. коллективным мозгом, где каждая особь занимает в семье определенное иерархическое место и ни на какое другое не претендует. В противном случае человечество неминуемо ждет самоуничтожение.

Мила Видная 🇷🇺

Не будет ни предела, ни деградации! Все развивается по спирали и только усовершенствуется то, что уже было когда-то! И тысячелетия спустя, найдя очередной артефакт из прошлой жизни, человек удивляется, и оказывается, что некоторые сегодняшние открытия уже были открыты давным-давно!

Владимир Ефимов

Во-первых, что понимать под человеком: тело, которое не развивается, а только стареет или его душу, не осязаемую пока для науки. Во-вторых, развиваться может только то, что может самостоятельно ставить себе цели и достигать их, ичто является основой Жизни - это душа.

Серый Волк

А мозг?

Владимир Ефимов

Мозг всего лишь сложный интерфейс между душой и телом. Он исполнитель воли души, но властитель тела, запускающий в нём все процессы, необходимые для развития души.

Серый Волк

Мне кажется что мозг не знает о существовании души

Владимир Ефимов

Так же как и любые другие части тела - они просто подчиняются сигналам управления, приходящих с более высокого уровня. Для мозга - это душа. Для органов, тканей, клеток тела - это мозг.

Серый Волк

Понятно,спасибо

Эмма Коноплицкая

Конечно. Сначала отомрут ноги /ходить перестанем/, на руках останется по одному, максимум два пальца, чтобы по клаве клепать...Ну и в голове извилин поубавится: будем пользоваться википедией....Хорошо только, что в это время не будем жить не ты, ни я

Серый Волк

))) перспективно

Борис

Никто не знает.
В свое время американский промышленник Хаммер подарил Ленину статуэтку - задумчивая обезьяна рассматривает череп человека.
Если будет 3-я мировая, такая ситуация вполне возможна.
А 4-я будет вестись с помощью камней и палок.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Борис

Про 4-ю Эйнштейн сказал.
🙂

Серый Волк

))) возможно так и будет

Борис

Ну его нафиг......

Милиана Клер

деградация это отдельный процесс благодаря ему тоже происходит эволюцию. К примеру есть асцидии, которые когда маленькие имеют зачатки цнс, но когда взрослеют выбирают прикрепленный образ жизни и нс отпадает за ненадобностью

Серый Волк

О как. Спасибо

Sergey A.

Эволюция - это развитие, она по определению не может привести к деградации. Человек и общество развиваются естественно-историческим путем. Попытки поломать этот путь развития привели к тому, что мы сейчас имеем в нашей стране.

Серый Волк

Спасибо

С*
Светлана ***

Предела совершенству чел нет! Простой факт - мозг активен всего на 12 процентов Почему не на 100 ? Потому что после смерти уже в вечности будут активированы чтобы познать тайны мироздания и Самого Бога - те кто будут с Ним

Серый Волк

А от куда известно на сколько процентов работает мозг?

С*
Светлана ***

На 14 процентов это у вундеркиндов

Серый Волк

) кто сказал

Александр, Н.новгород

Вопрос серьёзный, но ответ не каждый поймёт... в простых словах. Задача человека на Земле в достижении такого совершенства, чтобы тут уже больше не воплощаться. Но эволюция, на Земле, конечно, идёт...

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Альциона Эта Tau (Кнопа)

совершенствуя себя, свои возможности, человек уничтожает окружающий его мир, в этом смысле сам деградирует, поскольку он есть важное звено этого мира.... как бы механизм самоуничтожения, имхо

I.𝕂öt

ну какой-то homo future, а есть теории что да, из разумного он превратится в нечто другое унаследовав гены гиперактивности и др. так сказать заболеваний и в общем теорий много.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

I.𝕂öt

кстати мне ближе надежда что человек станет УИ (улучшенный интеллект) т.е. гибрид робота и человека т.к. ИИ (искусственный интеллект) вроде люди побаиваются т.к. не знают, что это такое и какие у него будут цели и можно ли его сравнивать с человеком и т.п.

Серый Волк

) мне кажется роботами мы точно не станем

I.𝕂öt

почему? технологии очень привлекательные, дополненная реальность и прочее, сначала будет доступно только для богатеньких думаю, а потом когда выйдет айпонт 40, то цена на айпонт 10 снизится настолько, что его в любой деревне смогут себе позволить, ну и как с любой электроникой, мой телефон стоил 5 лет назад 36 000, сейчас б/у можно купить за 6 так и с этим, если гаджеты будут удобные и заряжать их надо будет раз в сорок лет, то нормально, люди будут зарабатывать на обновлениях и рекламе)

Де
Дерсу

Предела совершенства быть не может. А вот насчет деградации, учитывая сколько оружия накопил человек на себе подобных, человек еще совсем недалеко ушел от обезьяны...

Рамиль Абдуллаев

Бог создал людей что бы они развивались творчески, умственно и духовно. А сейчас многие люди стремятся только удовлетворять свои физические потребности.

Серый Волк

Так это их проблемы)

Лариса Коршунова

Отличный вопрос. И непростой. Я-то думаю, что по задумке Творца человек совершенен. Дело в желании познавать мир, а , может быть, просто делать добро.

Серый Волк

Добро))). Согласен,надо его делать.

Алекс Венцель

Его нет. Каждое новое поколение гораздо умнее чем предыдущее...Просто есть закономерность: От дурака всегда родится дурак, а от умного ещё умнее...

Серый Волк

А от куда эта закономерность взялась?

Алекс Венцель

Многолетнее наблюдение специалистов...

Валерий Дягилев

Возможно. Из социалистического строя мы перешли в капиталистический, потом перейдем в феодальный строй. А там глядишь и до мезозоя дотелепаемся.

Серый Волк

)))

Виктор Никитин

В настояще время преобладает деградация но она не вечность и придет время расцвета который невозможен без духовного богатства в каждом

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Думаю, что совершенство - это не про человека. Что люди пошли по тупиковому пути, совершенствуя не себя, а окружающий мир под себя.

Серый Волк

Спасибо

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Вам спасибо. За хороший вопрос.

Николаус

Пределов вселенной нет! И совершенству тоже! Ибо лучшее враг хорошего! Тенденция или тренд прогресса! Вот его то и не остановить!

Серый Волк

Понятно

Clan

Предел есть.Обозначен не потенциалом человечества, а пределом пластичности планеты, на которой это гуано самоудовлетворяется.

Нелля Набок

Вы такие вопросы философские задаете 2000лет прошло с рождества Христова а человек такой же Где вы видите ПРЕДЕЛ СОВЕРШЕНСТВА?

Серый Волк

Причём тут Христос? Предел совершенства в развитии умственном,духовном.

Нелля Набок

Где вы увидели такое развитие? В ком?

Серый Волк

Я это имел ввиду когда задаввл вопрос

Во
Воля

У человека два пути. Стать человеком и осуществить свой творческий потенциал. Или погибнуть от технологического прогресса.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Жн
Жнец-Чтец

Все когда то начинается, и все когда то заканчивается, и потом новый виток начинается...В жизни есть закономерность всему..

Серый Волк

Или это не планета?

Серый Волк

Мы чей-то выводок(эксперемент)?

Жн
Жнец-Чтец

Да так и есть.... Уже понятно давно что мы как рабы Божьи или скорей просто не знаем того что выше нас знают...

Серый Волк

А нам от это легче не станет,если мы узнаем). Только тишина умиротворяет

Жн
Жнец-Чтец

Да и фиг с ним , кому что положено, тому будет и доложено...Я лично про это не задумаюсь слишком долго😁😅