Серый Волк
Серый Волк

Как вы думаете,у эволюции человека есть предел совершенства?или этот процесс приведёт человечество к деградации?

2819
256
2
Ответы
Алекс Т
Алекс Т

чел сам себя привел к деградации...большинство псевдолюдей живет точно так же как и животные и растения.. они не развивают свое единственное отличие от животных - Особый Разум! Они продолжают жить только инстинктами, точно как животные и поэтому они все обречены на погибель и корона это первый удар по животным в обличье человека..Какие сегодня устремления общества? - Богатство, карьера, секс, потомство, еда, путешествия и получение адреналина .. Все их устремления это последствия деятельности животных инстинктов и не более того! Чел Обязан развивать свое отличие от животных - Разум, интеллект и это единственное ДЕЛО, ради коего следует жить !

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно. Спасибо

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Совершенство человека зависит не от эволюции,а от отнтшений с совершенным Создателем всего:Второе послание к Коринфянам, Глава 3 ●16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. ●17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. ●18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Синодальная Библия)

12
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Нет,что не нравится из написанного в Библии?

1
Серый Волк
Серый Волк

Я её не читал и не могу рассуждать на эту тему. К религиям отношусь отрицательно

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Может разумнее будет познакомиться с ней лично,прежде чем делать выводы о ней,не зная ее?

1
Серый Волк
Серый Волк

Я пробовал,не пошло. Язык сломаешь

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Это нормально,т.к. писалась и переводилась во времена,когда язык отличался от современного,но это поправимо,словари есть,было бы желание от осознания важности этой книги для каждого человека:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия)Второе послание к Тимофею, Глава 3 ●15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. ●16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, ●17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (Синодальная Библия).Святой Дух поможет его понять,если просить Его об этом:Послание Иакова, Глава 1 ●5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. (Синодальная Библия)

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Думаю пиком эволюционного процесса, будет создание единого организма, состоящего из проживающих на земле людей, но живущих по принципу пчелиного улья или муравьиной семьи, с т.н. коллективным мозгом, где каждая особь занимает в семье определенное иерархическое место и ни на какое другое не претендует. В противном случае человечество неминуемо ждет самоуничтожение.

0
0
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Не будет ни предела, ни деградации! Все развивается по спирали и только усовершенствуется то, что уже было когда-то! И тысячелетия спустя, найдя очередной артефакт из прошлой жизни, человек удивляется, и оказывается, что некоторые сегодняшние открытия уже были открыты давным-давно!

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Во-первых, что понимать под человеком: тело, которое не развивается, а только стареет или его душу, не осязаемую пока для науки. Во-вторых, развиваться может только то, что может самостоятельно ставить себе цели и достигать их, ичто является основой Жизни - это душа.

5
0
Серый Волк
Серый Волк

А мозг?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Мозг всего лишь сложный интерфейс между душой и телом. Он исполнитель воли души, но властитель тела, запускающий в нём все процессы, необходимые для развития души.

1
Серый Волк
Серый Волк

Мне кажется что мозг не знает о существовании души

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Так же как и любые другие части тела - они просто подчиняются сигналам управления, приходящих с более высокого уровня. Для мозга - это душа. Для органов, тканей, клеток тела - это мозг.

1
Серый Волк
Серый Волк

Понятно,спасибо

1
ЭК
Эмма Коноплицкая

Конечно. Сначала отомрут ноги /ходить перестанем/, на руках останется по одному, максимум два пальца, чтобы по клаве клепать...Ну и в голове извилин поубавится: будем пользоваться википедией....Хорошо только, что в это время не будем жить не ты, ни я

1
0
Серый Волк
Серый Волк

))) перспективно

1
Борис
Борис

Никто не знает.
В свое время американский промышленник Хаммер подарил Ленину статуэтку - задумчивая обезьяна рассматривает череп человека.
Если будет 3-я мировая, такая ситуация вполне возможна.
А 4-я будет вестись с помощью камней и палок.

4
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно. Спасибо

1
Борис
Борис

Про 4-ю Эйнштейн сказал.
🙂

1
Серый Волк
Серый Волк

))) возможно так и будет

1
Борис
Борис

Ну его нафиг......

1
МК
Милиана Клер

деградация это отдельный процесс благодаря ему тоже происходит эволюцию. К примеру есть асцидии, которые когда маленькие имеют зачатки цнс, но когда взрослеют выбирают прикрепленный образ жизни и нс отпадает за ненадобностью

1
0
Серый Волк
Серый Волк

О как. Спасибо

1
SA
Sergey A.

Эволюция - это развитие, она по определению не может привести к деградации. Человек и общество развиваются естественно-историческим путем. Попытки поломать этот путь развития привели к тому, что мы сейчас имеем в нашей стране.

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Спасибо

1
С*
Светлана ***

Предела совершенству чел нет! Простой факт - мозг активен всего на 12 процентов Почему не на 100 ? Потому что после смерти уже в вечности будут активированы чтобы познать тайны мироздания и Самого Бога - те кто будут с Ним

3
0
Серый Волк
Серый Волк

А от куда известно на сколько процентов работает мозг?

1
С*
Светлана ***

На 14 процентов это у вундеркиндов

1
Серый Волк
Серый Волк

) кто сказал

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Вопрос серьёзный, но ответ не каждый поймёт... в простых словах. Задача человека на Земле в достижении такого совершенства, чтобы тут уже больше не воплощаться. Но эволюция, на Земле, конечно, идёт...

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно. Спасибо

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

совершенствуя себя, свои возможности, человек уничтожает окружающий его мир, в этом смысле сам деградирует, поскольку он есть важное звено этого мира.... как бы механизм самоуничтожения, имхо

0
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

ну какой-то homo future, а есть теории что да, из разумного он превратится в нечто другое унаследовав гены гиперактивности и др. так сказать заболеваний и в общем теорий много.

4
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно. Спасибо

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

кстати мне ближе надежда что человек станет УИ (улучшенный интеллект) т.е. гибрид робота и человека т.к. ИИ (искусственный интеллект) вроде люди побаиваются т.к. не знают, что это такое и какие у него будут цели и можно ли его сравнивать с человеком и т.п.

1
Серый Волк
Серый Волк

) мне кажется роботами мы точно не станем

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

почему? технологии очень привлекательные, дополненная реальность и прочее, сначала будет доступно только для богатеньких думаю, а потом когда выйдет айпонт 40, то цена на айпонт 10 снизится настолько, что его в любой деревне смогут себе позволить, ну и как с любой электроникой, мой телефон стоил 5 лет назад 36 000, сейчас б/у можно купить за 6 так и с этим, если гаджеты будут удобные и заряжать их надо будет раз в сорок лет, то нормально, люди будут зарабатывать на обновлениях и рекламе)

1
Де
Дерсу

Предела совершенства быть не может. А вот насчет деградации, учитывая сколько оружия накопил человек на себе подобных, человек еще совсем недалеко ушел от обезьяны...

0
0
Рамиль Абдуллаев
Рамиль Абдуллаев

Бог создал людей что бы они развивались творчески, умственно и духовно. А сейчас многие люди стремятся только удовлетворять свои физические потребности.

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Так это их проблемы)

1
ЛК
Лариса Коршунова

Отличный вопрос. И непростой. Я-то думаю, что по задумке Творца человек совершенен. Дело в желании познавать мир, а , может быть, просто делать добро.

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Добро))). Согласен,надо его делать.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Его нет. Каждое новое поколение гораздо умнее чем предыдущее...Просто есть закономерность: От дурака всегда родится дурак, а от умного ещё умнее...

2
0
Серый Волк
Серый Волк

А от куда эта закономерность взялась?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Многолетнее наблюдение специалистов...

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Возможно. Из социалистического строя мы перешли в капиталистический, потом перейдем в феодальный строй. А там глядишь и до мезозоя дотелепаемся.

1
0
Серый Волк
Серый Волк

)))

1
ВН
Виктор Никитин

В настояще время преобладает деградация но она не вечность и придет время расцвета который невозможен без духовного богатства в каждом

0
0
Рыбачка Соня Как То В Мае....
Рыбачка Соня Как То В Мае....

Думаю, что совершенство - это не про человека. Что люди пошли по тупиковому пути, совершенствуя не себя, а окружающий мир под себя.

2
0
Серый Волк
Серый Волк

Спасибо

1
Рыбачка Соня Как То В Мае....
Рыбачка Соня Как То В Мае....

Вам спасибо. За хороший вопрос.

1
Николаус
Николаус

Пределов вселенной нет! И совершенству тоже! Ибо лучшее враг хорошего! Тенденция или тренд прогресса! Вот его то и не остановить!

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно

1
Clan
Clan

Предел есть.Обозначен не потенциалом человечества, а пределом пластичности планеты, на которой это гуано самоудовлетворяется.

0
0
Нелля Набок
Нелля Набок

Вы такие вопросы философские задаете 2000лет прошло с рождества Христова а человек такой же Где вы видите ПРЕДЕЛ СОВЕРШЕНСТВА?

3
0
Серый Волк
Серый Волк

Причём тут Христос? Предел совершенства в развитии умственном,духовном.

1
Нелля Набок
Нелля Набок

Где вы увидели такое развитие? В ком?

1
Серый Волк
Серый Волк

Я это имел ввиду когда задаввл вопрос

1
Во
Воля

У человека два пути. Стать человеком и осуществить свой творческий потенциал. Или погибнуть от технологического прогресса.

1
0
Серый Волк
Серый Волк

Понятно. Спасибо

1
Жн
Жнец-Чтец

Все когда то начинается, и все когда то заканчивается, и потом новый виток начинается...В жизни есть закономерность всему..

10
0
Серый Волк
Серый Волк

Или это не планета?

1
Серый Волк
Серый Волк

Мы чей-то выводок(эксперемент)?

1
Жн
Жнец-Чтец

Да так и есть.... Уже понятно давно что мы как рабы Божьи или скорей просто не знаем того что выше нас знают...

1
Серый Волк
Серый Волк

А нам от это легче не станет,если мы узнаем). Только тишина умиротворяет

1
Жн
Жнец-Чтец

Да и фиг с ним , кому что положено, тому будет и доложено...Я лично про это не задумаюсь слишком долго😁😅

1
Следующая страница
Другие вопросы
как можно провести новый год, когда все знакомые уехали кто куда, и нескем встречать?
Можно прожить без секса и .оставаться здоровым физически и психически?
Уважаемые экстрасенсы, маги!! ! Как вы чуствуете, получиться у меня завтра добиться успеха ???Это очень важно ;)))
что лучше, секс или курительные расслабляющие вещества?
чем отличается аскарида от дождевого червя
откудо произошли слова: Инициал, парламент, лекция.
А есть такие - которые на Новый год ничего готовить не будут? А просто спать лягут? А Новый год отметят после 1-го январ
Искала ответ в гороскопах, спрашивала советов у друзей, спрашивала и здесь у вас... а решения приняла...
Сделал брату маску железного человека из плотной бумаги, подскажите как ее можно сделать прочной и гладко
редкое животное афреки
а вот на кого поступать подскажите
Что делать? если забыл пароль в контакте. регистрироваться заново
умоляю помогите вызвать человека
Что делать если я слушаю The Beatles
как узнать откуда звонок если номер не высветился..?