Елена Данилова

Скажите, кто входит для вас в понятие БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК? пример из жизни возможно вашей вашего или кого нибудь благородства

Ответы
Ольга Батурина

26-летний ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов на протяжении трех с лишним лет отказывался усыплять животных. Он бесплатно лечил их или искал новых опекунов. 18 октября петербургская зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий ветеринара. По ее мнению, Агажанов обманывал владельцев животных, которые «имеют право владения, пользования и распоряжения животным». История вызвала многочисленные публикации в прессе и соцсетях, а заодно в очередной раз привлекла внимание к тому, как в России регулируется эта сфера.

Александр Шульга

Отличный вопрос, но многим будет не по зубам. Просто забыли русский язык. Благородный человек-это член благого рода и поступающий благородно или по совести или исполняющий каноны Мироздания, некогда данные его Роду от Природы = от Бога. Если подробнее, то следует обратиться к русской буквице и по буковкам расшифровать слово БЛАГО-множество, превосходящее форму бытия человека, живущего на Земле Творца и направленное на познание неизвестного, не нашего внутреннего мира, которое мы пытаемся познать, но уже проявленное в нас. 😇

Елена Данилова

Благодарю

Дмитрий Лапкин

чувак в банкомате передо мной чертыхался, сказал, что не работает банкомат!... я подошел, вставил карту и........из банкомата купюры посыпались! красные)..я не долго думая, схватил пачку и выбежал на улицу, нашел того чувака.... он даже не понял, что произошло!) говорил, что не работал банкомат)....но в конце спасибо крикнул)...я реально считаю себя крутым, честным чуваком!!!)

+++ Я Всегда С Вами +++

Благородство от слова Рождать Благо. Есть люди честные, открытые, бескорыстные, любвеобильные, весёлые, прямолинейные. Хорошие качества в человеке, преобладающие над плохими и рождают благородство. Идеальных людей нет. Но есть те, которых я очень уважаю и люблю. Их мало, но они есть. Могу ли я их назвать благородными?? Скорее могу. Из всех зол выбираю их высоту.

Светлана

Для меня в это понятие входит - бескорыстие, стойкость к своим бедам, желание помогать другим, не опускаться до выяснения отношений и клеветы... Да, я таких людей знаю... бескорыстных и стойко переносящих трудности... И это женщины возраста моей мамы... и я считаю за честь, что они называют меня подругой и делятся своей душевной добротой со мной...

Борис

С "вашими благородствами" кажется в 1917 году покончили......
Не знаю таких. Мне нравятся простые люди.
Вспомните лауреата Нобелевки Жореса Алферова - он очень просто держался, хотя и был академиком.
Напыщенность в людях мне совсем не нравится.
Ну вот не уважаемый мной Никита Михалков по барски держится. Может он "благородство"?

Борис

🌹🌹🌹

Захар Исаев

Около 2 000 лет назад один ни в чём не повинный человек умер, чтобы другие могли жить. Это был Иисус. Вот как об этой жертве говорится в одном известном библейском стихе: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Елена Данилова

Историческая книга

Захар Исаев

Да, там немало исторических сведений. Более того, в ней есть пророчества.

Елена Данилова

Во всех книгах есть все что вы скажете про библию. Во всех. Они в этом -идентичны

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Елена Данилова

Захар. Я выше написала сколько книг я прочла. 😊 если вы считаете, что вы мне новое знание принесете, то прочтите сперва все те книги, которые прочла я, потом возможно мы поговорим

Александр Петрович Кудрявцев

благородный не опускается до подлости и лицемерия творит добро от души а не для показа не опускается до мести. Пример? Да их полно вокруг нас только стыдимся замечать и придумываем эпитеты типа ЛОХ или что похуже. Просто некоторых злит что они сами не такие

Dunkan Kan

Есть, Человек, который сам по себе врач скорой помощи, так ещё, делает всё, что бы облегчить жизнь братьям нашим меньшим, дома содержит четырёх, и уже сотни бездомных по приютам устроила, от Бога Человек!!!))) Дай Бог ей Здоровья и Счастья на долгие годы!!!)))

Dunkan Kan

😁🌺🌹💚🌱

Галина Смирнова

Мой муж.очень сдержанный был человек. Всегда был хорошо,аккуратно одет,вежлив со всеми,уважаем на работе и в кругу друзей и знакомых.Мне всегда о нем на работе /мы работали на одном предприятии/ говорили с восторгом и похвалой.

Станислав

Как то машина заглохла далеко от дома. Случайный человек, Женя, отвёз меня на СТО, помог завести, потратил на меня часа 2. Вот это я понимаю, автомобильное братство. Это пример, как надо помогать людям, о деньгах даже речи не было.

Александр Некрасов

Благородными были некоторые дворяне, их так воспитывали. Один из грехов большевиков состоит в истреблении этой социальной группы. В эпоху "равенства" от хамов и рвачей на всех уровнях нет отбоя, быдло порождает быдло.

Благородство уже не в моде ..... Оно не востребовано ..... Да и никто не сможет объяснить значение этого слова ..... Изначально это качество применимо было к русским офицерам 18 - 19 веков ..... Ныне это испохаблено и забыто ......

Спасибо !

Вячеслав Волковинский

Само слово говорит о человеке, который рождает благо и раздает его людям от души. Не так давно умер владелец пекарни и магазина, который раздавал хлеб бедным бесплатно (фамилия кавказкая). Считаю- это оно и есть.

Ро
Ростислав

Честный, нравственны, добрый. Но я так скажу: человек не может быть только хорошим или только плохим. В нем всего "намешано". И на благородные поступки могут быть способны и не очень хорошие (на наш взгляд) люди.

Дизайн Коллаж-Фото

я думаю, что это человек, который не приемлет лжи, предательства, не справедливости, для которого слова Честь и Совесть не пустой звук. Который относится к окружающим так, как хочет чтоб к нему относились.

Елена Данилова

Благодарю

Михаил Тымчук

В школе у нас был учитель физики П.В. Он один растил двух дочерей. Себя ограничивал во всём... Много лет ходил в пиджаке , порыжевшем от времени. Ни разу не повысил голос на учеников. Мы его все очень уважали.

Дарья

Ооооо. Это было лет сто назад. Для меня благородство= доброта. Благородства в своей жизни, по отношению к даме, не видела. А вот доброту да, когда дедушка прохожий моему ребенку маленькую аленку подарил.

Дарья

И эта аленка так пахла как новенькая. Знаете, не в замусоленной бумажке. А дедушка не оч хорошо был одет. Меня это расстрогало

Жумабай Данекеров

По моему блогородный это когда человек помогает нужлающемуся человеку без камеры . То есть без афишширования молча помог и все. А не с камерой с вложением в соц сетях как он помог кому то...в кратце так

Жумабай Данекеров

А как по вашему ?

Елена Данилова

В комментариях

Александр Никифоров

Благородный челок - это человек, который творит \добро, готов за других отдать собственную жизнь, готов защитить свою землю, свою страну, который вежлив со всеми и с которым рядом приятно находиться.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Cветлана

Об этом качестве, сразу первая мысль о мужчине,кот поступает благородно,скажем к своей жене и детям при разводе,не оставляя их без помощи и поддержки...Далеко не все так благородны в наше время)

Cветлана

Здоровья и все земных благ)

Fedor Shkenev

Это слово практически утратило сейчас свое прямое значение. Я, кстати, его не употребляю-для подчёркивания разных положительных человеческих качеств есть гораздо более определенные термины

Елена Данилова

Например?

Fedor Shkenev

Применительно к разным качествам личности, интуитивно включаемым Вами в интегральную характеристику "благородный", могут входить такие, как верный, честный, справедливый, умный..... Ксьтяте-очень многие из людей, носивших такую характеристику по праву родства, отметились в истории, как отменные подлецы, редкие гниды, предатели своей Родины, садисты, изуверы и пр. и пр.

Юрий Онохов

Я многим знакомым помогал что ни будь отремонтировать и всегда в стеснении об оплате..,благородство мое мешало. А они не догадывались от благодарить...из своего благородства..

Sarman

Это слово значит человек благого (хорошего) рода. Т.е. Человек хорошо воспитанный, от которого нельзя ждать какой нибудь подлости. При этом он не хвалится своими делами.

Павел Лелеков

Мой знакомый. Когда на него в стельку пьяный парень нарывался он просто умыл его снегом для того чтоб тот пришёл малость в адекватное состояние и отпустил его с Богом.