Елена Данилова
Елена Данилова

Скажите, кто входит для вас в понятие БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК? пример из жизни возможно вашей вашего или кого нибудь благородства

2367
156
7
Ответы
ОБ
Ольга Батурина

26-летний ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов на протяжении трех с лишним лет отказывался усыплять животных. Он бесплатно лечил их или искал новых опекунов. 18 октября петербургская зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий ветеринара. По ее мнению, Агажанов обманывал владельцев животных, которые «имеют право владения, пользования и распоряжения животным». История вызвала многочисленные публикации в прессе и соцсетях, а заодно в очередной раз привлекла внимание к тому, как в России регулируется эта сфера.

1
0
Александр Шульга
Александр Шульга

Отличный вопрос, но многим будет не по зубам. Просто забыли русский язык. Благородный человек-это член благого рода и поступающий благородно или по совести или исполняющий каноны Мироздания, некогда данные его Роду от Природы = от Бога. Если подробнее, то следует обратиться к русской буквице и по буковкам расшифровать слово БЛАГО-множество, превосходящее форму бытия человека, живущего на Земле Творца и направленное на познание неизвестного, не нашего внутреннего мира, которое мы пытаемся познать, но уже проявленное в нас. 😇

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

чувак в банкомате передо мной чертыхался, сказал, что не работает банкомат!... я подошел, вставил карту и........из банкомата купюры посыпались! красные)..я не долго думая, схватил пачку и выбежал на улицу, нашел того чувака.... он даже не понял, что произошло!) говорил, что не работал банкомат)....но в конце спасибо крикнул)...я реально считаю себя крутым, честным чуваком!!!)

1
0
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Благородство от слова Рождать Благо. Есть люди честные, открытые, бескорыстные, любвеобильные, весёлые, прямолинейные. Хорошие качества в человеке, преобладающие над плохими и рождают благородство. Идеальных людей нет. Но есть те, которых я очень уважаю и люблю. Их мало, но они есть. Могу ли я их назвать благородными?? Скорее могу. Из всех зол выбираю их высоту.

1
0
Светлана
Светлана

Для меня в это понятие входит - бескорыстие, стойкость к своим бедам, желание помогать другим, не опускаться до выяснения отношений и клеветы... Да, я таких людей знаю... бескорыстных и стойко переносящих трудности... И это женщины возраста моей мамы... и я считаю за честь, что они называют меня подругой и делятся своей душевной добротой со мной...

1
0
Борис
Борис

С "вашими благородствами" кажется в 1917 году покончили......
Не знаю таких. Мне нравятся простые люди.
Вспомните лауреата Нобелевки Жореса Алферова - он очень просто держался, хотя и был академиком.
Напыщенность в людях мне совсем не нравится.
Ну вот не уважаемый мной Никита Михалков по барски держится. Может он "благородство"?

2
0
Борис
Борис

🌹🌹🌹

1
ЗИ
Захар Исаев

Около 2 000 лет назад один ни в чём не повинный человек умер, чтобы другие могли жить. Это был Иисус. Вот как об этой жертве говорится в одном известном библейском стихе: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

11
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Историческая книга

1
ЗИ
Захар Исаев

Да, там немало исторических сведений. Более того, в ней есть пророчества.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Во всех книгах есть все что вы скажете про библию. Во всех. Они в этом -идентичны

1
ЗИ
Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Захар. Я выше написала сколько книг я прочла. 😊 если вы считаете, что вы мне новое знание принесете, то прочтите сперва все те книги, которые прочла я, потом возможно мы поговорим

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

благородный не опускается до подлости и лицемерия творит добро от души а не для показа не опускается до мести. Пример? Да их полно вокруг нас только стыдимся замечать и придумываем эпитеты типа ЛОХ или что похуже. Просто некоторых злит что они сами не такие

1
0
DK
Dunkan Kan

Есть, Человек, который сам по себе врач скорой помощи, так ещё, делает всё, что бы облегчить жизнь братьям нашим меньшим, дома содержит четырёх, и уже сотни бездомных по приютам устроила, от Бога Человек!!!))) Дай Бог ей Здоровья и Счастья на долгие годы!!!)))

2
0
DK
Dunkan Kan

😁🌺🌹💚🌱

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Мой муж.очень сдержанный был человек. Всегда был хорошо,аккуратно одет,вежлив со всеми,уважаем на работе и в кругу друзей и знакомых.Мне всегда о нем на работе /мы работали на одном предприятии/ говорили с восторгом и похвалой.

2
0
Станислав
Станислав

Как то машина заглохла далеко от дома. Случайный человек, Женя, отвёз меня на СТО, помог завести, потратил на меня часа 2. Вот это я понимаю, автомобильное братство. Это пример, как надо помогать людям, о деньгах даже речи не было.

1
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Благородными были некоторые дворяне, их так воспитывали. Один из грехов большевиков состоит в истреблении этой социальной группы. В эпоху "равенства" от хамов и рвачей на всех уровнях нет отбоя, быдло порождает быдло.

1
0
60
60

Благородство уже не в моде ..... Оно не востребовано ..... Да и никто не сможет объяснить значение этого слова ..... Изначально это качество применимо было к русским офицерам 18 - 19 веков ..... Ныне это испохаблено и забыто ......

2
0
60
60

Спасибо !

1
ВВ
Вячеслав Волковинский

Само слово говорит о человеке, который рождает благо и раздает его людям от души. Не так давно умер владелец пекарни и магазина, который раздавал хлеб бедным бесплатно (фамилия кавказкая). Считаю- это оно и есть.

1
0
Ро
Ростислав

Честный, нравственны, добрый. Но я так скажу: человек не может быть только хорошим или только плохим. В нем всего "намешано". И на благородные поступки могут быть способны и не очень хорошие (на наш взгляд) люди.

1
0
Дизайн Коллаж-Фото
Дизайн Коллаж-Фото

я думаю, что это человек, который не приемлет лжи, предательства, не справедливости, для которого слова Честь и Совесть не пустой звук. Который относится к окружающим так, как хочет чтоб к нему относились.

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Благодарю

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

В школе у нас был учитель физики П.В. Он один растил двух дочерей. Себя ограничивал во всём... Много лет ходил в пиджаке , порыжевшем от времени. Ни разу не повысил голос на учеников. Мы его все очень уважали.

1
0
Дарья
Дарья

Ооооо. Это было лет сто назад. Для меня благородство= доброта. Благородства в своей жизни, по отношению к даме, не видела. А вот доброту да, когда дедушка прохожий моему ребенку маленькую аленку подарил.

2
0
Дарья
Дарья

И эта аленка так пахла как новенькая. Знаете, не в замусоленной бумажке. А дедушка не оч хорошо был одет. Меня это расстрогало

1
Жумабай Данекеров
Жумабай Данекеров

По моему блогородный это когда человек помогает нужлающемуся человеку без камеры . То есть без афишширования молча помог и все. А не с камерой с вложением в соц сетях как он помог кому то...в кратце так

3
0
Жумабай Данекеров
Жумабай Данекеров

А как по вашему ?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

В комментариях

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Благородный челок - это человек, который творит \добро, готов за других отдать собственную жизнь, готов защитить свою землю, свою страну, который вежлив со всеми и с которым рядом приятно находиться.

2
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

1
Cветлана
Cветлана

Об этом качестве, сразу первая мысль о мужчине,кот поступает благородно,скажем к своей жене и детям при разводе,не оставляя их без помощи и поддержки...Далеко не все так благородны в наше время)

2
0
Cветлана
Cветлана

Здоровья и все земных благ)

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Это слово практически утратило сейчас свое прямое значение. Я, кстати, его не употребляю-для подчёркивания разных положительных человеческих качеств есть гораздо более определенные термины

3
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Например?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Применительно к разным качествам личности, интуитивно включаемым Вами в интегральную характеристику "благородный", могут входить такие, как верный, честный, справедливый, умный..... Ксьтяте-очень многие из людей, носивших такую характеристику по праву родства, отметились в истории, как отменные подлецы, редкие гниды, предатели своей Родины, садисты, изуверы и пр. и пр.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я многим знакомым помогал что ни будь отремонтировать и всегда в стеснении об оплате..,благородство мое мешало. А они не догадывались от благодарить...из своего благородства..

1
0
Sarman
Sarman

Это слово значит человек благого (хорошего) рода. Т.е. Человек хорошо воспитанный, от которого нельзя ждать какой нибудь подлости. При этом он не хвалится своими делами.

1
0
ПЛ
Павел Лелеков

Мой знакомый. Когда на него в стельку пьяный парень нарывался он просто умыл его снегом для того чтоб тот пришёл малость в адекватное состояние и отпустил его с Богом.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
человек не будет зависимым от алкаголя, если не будет принимать спиртное до 15 часов, и после 23часов?!!!
если нуклеотидный состав ДНК: . 1)ЦГА-ТАА-ТЦГ 2)ТЦА-ГЦТ-ААЦ 3)ЦГЦ-АТА-АТЦ то каим должен быть нуклеотидный состав и-РНК?
Если преподаватель расписался в допуске на пересдачу экзамена, нужно ли ему расписываться в ведомости?
я не могу устоновить игры с компа на телефон
Помогите, провести полное исследование заданной функции и построить ее график. y=x^3-3x^2
Какой ортопедический матрас приобрести если болит спина?
бывает ли любовь по интернету?
обязан ли сдавать пальто в гардероб?
Как сделать так, если тебя ненавидит человек, чтоб ненавидел еще больше.. чтоб ему надолго запомнилось, на всю жизнь))).
Люди! На какой орган человека пагубно влияют красители, консерванты, антиакислители и др. пищевые добавки?
Какая из перечисленных функций не может быть целевой функцией для задачи линейного программирования?
как часто прием лекарств приводит к заболеванию пищеварительной системы? ? Мне это все надо на кружок биологии.
Дубровский О каком благородном увеселение Троекурова вы узнали? Как это его характеризует. Как это его характеризует ?
Ну хорошо. Адаму и Еву создал БОГ. А кто создал нас, НЕГРОВ? Будущее за нами, резвитесь пока, потомки этих развратников (((
Почему духовный лидер Ирана аятолла Хомейни объявил СШA «Большим сатаной» (или «Великим Дьяволом» ) ?