Юрили

Сколько весит душа? И от чего зависят её размеры?

Ответы
Владимир Строганов

Как оказалось, лишь 1 из 6 пациентов Макдугалла в момент смерти безвозвратно потерял 21 грамм веса. Результаты двух пациентов не были засчитаны из-за «технических неполадок». Один из испытуемых в момент смерти потерял 10 грамм, но потом его вес восстановился. Вес же двух других пациентов сначала уменьшился в момент смерти, а потом еще и спустя несколько минут.
Еще одна проблема состоит в технологиях того времени. Не будем забывать, что даже со всей современной техникой, врачам порой тяжело определить точный момент смерти, а Макдугалл провел свой эксперимент более ста лет назад. Многие ставят под сомнение точность его аппаратуры и даже самих весов. К тому же смертей бывает много видов: клиническая, биологическая, окончательная, смерть мозга и т.д., и какую именно из них имел в виду ученый – не совсем понятно

Владимир Зарубин

От количества съеденного,потому что душа в Библии-это физический человек:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Синодальная Библия)

Bony Brain

Если под душой подразумевать нашу личность, тогда душа - это информация. В физике, информация - процесс обратный энтропии. А тк процесс веса не имеет, то и у души веса нет)) Это если вкратце.

Максим

Душа это энергия. Во Вселенной большая часть это Тёмная Энергия. И её ещё ни кто не взвешал она не взаимодействует с физическими приборами. Это можно прочитать в научной литературе.

Алекс С

душа дана от Бога и если прислушаться всё и то что нам в радость от помыслов от принятых решений значит мы на правильном пути исполняем возложенную нам миссию Души

Deribas

Был уже вопрос о душе. Душа - это нематериальная сущность. Она никак не может быть связана с этим материальным миром, и, следовательно, не может весить.

Аркадий

душа согласно библии, сам человек.(Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.)

Андрей Лященко

Помоему в америке этим интересовались и вычислили неуверен в точности моей памяти но то ли 0,19 грамм то ли 0,019 грамм .

Сергей Вилков

У всех разный,души победнее легче,богаче (духовно) потяжелее,они в очереди к богу быстрее расталкивают остальных.

Александр Петрович Кудрявцев

потологоанатомы пытались вычислить взвешивая умирающего человека и его тело но к единому мнению так и не пришли

Игорь Крайнов

В Якутск надо звонить . Или в Приморские деревни . Тут у нас шаман на шамане . Но поздновато , пусть отдыхают ...

Наталья Демешина

Несколько граммов...но объёмы неограниченные...от выполнения своей жизненной задачи...!

Владимир Ра

Душа, тонкоматериальная структура. Она на физическом плане не имеет веса и размера.

Лев Полыковский

В интернете об этом много и у меня есть большая подборка сообщений об этом.

Eduard

9 грамм. К такому выводу на основе экспериментов пришли Питерские ученные

Та
Татьяна

Я думаю она бесконечна и невесома, только храним ее в свёрнутом виде

Павел Лелеков

Как доказано учёными душа весит 3 грамма. А вот про размеры не знаю.

Юрий Шевчук

До нескольких грамм, а размеры от сантиметров до 1 км. у ангелов...

Иг
Игорь

размеры зависят от того, где она располагается в данный момент)

Саша Аут

Вопрос этот и меня интересовал. Не выяснил, узнаете - скажите.😊

Тимофей Киселёв

- есть такие исследования...ничтожно мало, но вес известен...

Александр Сухарников

Душа весит много а размеры зависят от доброты .так думаю

Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Душа не весит ровным счетом ничего ,как и ее обладатель

Марина

Размеров нет, не весит ничего, это не материальный мир

Hi
Hieroglyph

где то читал что до 6 грамм человек легчает при смерти