Юрили
Юрили

Сколько весит душа? И от чего зависят её размеры?

1033
102
3
Ответы
ВС
Владимир Строганов

Как оказалось, лишь 1 из 6 пациентов Макдугалла в момент смерти безвозвратно потерял 21 грамм веса. Результаты двух пациентов не были засчитаны из-за «технических неполадок». Один из испытуемых в момент смерти потерял 10 грамм, но потом его вес восстановился. Вес же двух других пациентов сначала уменьшился в момент смерти, а потом еще и спустя несколько минут.
Еще одна проблема состоит в технологиях того времени. Не будем забывать, что даже со всей современной техникой, врачам порой тяжело определить точный момент смерти, а Макдугалл провел свой эксперимент более ста лет назад. Многие ставят под сомнение точность его аппаратуры и даже самих весов. К тому же смертей бывает много видов: клиническая, биологическая, окончательная, смерть мозга и т.д., и какую именно из них имел в виду ученый – не совсем понятно

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

От количества съеденного,потому что душа в Библии-это физический человек:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Синодальная Библия)

0
0
BB
Bony Brain

Если под душой подразумевать нашу личность, тогда душа - это информация. В физике, информация - процесс обратный энтропии. А тк процесс веса не имеет, то и у души веса нет)) Это если вкратце.

0
0
Максим
Максим

Душа это энергия. Во Вселенной большая часть это Тёмная Энергия. И её ещё ни кто не взвешал она не взаимодействует с физическими приборами. Это можно прочитать в научной литературе.

0
0
Алекс С
Алекс С

душа дана от Бога и если прислушаться всё и то что нам в радость от помыслов от принятых решений значит мы на правильном пути исполняем возложенную нам миссию Души

0
0
Deribas
Deribas

Был уже вопрос о душе. Душа - это нематериальная сущность. Она никак не может быть связана с этим материальным миром, и, следовательно, не может весить.

0
0
Аркадий
Аркадий

душа согласно библии, сам человек.(Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.)

0
0
АЛ
Андрей Лященко

Помоему в америке этим интересовались и вычислили неуверен в точности моей памяти но то ли 0,19 грамм то ли 0,019 грамм .

0
0
Сергей Вилков
Сергей Вилков

У всех разный,души победнее легче,богаче (духовно) потяжелее,они в очереди к богу быстрее расталкивают остальных.

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

потологоанатомы пытались вычислить взвешивая умирающего человека и его тело но к единому мнению так и не пришли

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

В Якутск надо звонить . Или в Приморские деревни . Тут у нас шаман на шамане . Но поздновато , пусть отдыхают ...

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Несколько граммов...но объёмы неограниченные...от выполнения своей жизненной задачи...!

0
0
ВР
Владимир Ра

Душа, тонкоматериальная структура. Она на физическом плане не имеет веса и размера.

0
0
Лев Полыковский
Лев Полыковский

В интернете об этом много и у меня есть большая подборка сообщений об этом.

0
0
Eduard
Eduard

9 грамм. К такому выводу на основе экспериментов пришли Питерские ученные

0
0
Та
Татьяна

Я думаю она бесконечна и невесома, только храним ее в свёрнутом виде

0
0
ПЛ
Павел Лелеков

Как доказано учёными душа весит 3 грамма. А вот про размеры не знаю.

0
0
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

До нескольких грамм, а размеры от сантиметров до 1 км. у ангелов...

0
0
Иг
Игорь

размеры зависят от того, где она располагается в данный момент)

0
0
СА
Саша Аут

Вопрос этот и меня интересовал. Не выяснил, узнаете - скажите.😊

0
0
Тимофей Киселёв
Тимофей Киселёв

- есть такие исследования...ничтожно мало, но вес известен...

0
0
АС
Александр Сухарников

Душа весит много а размеры зависят от доброты .так думаю

0
0
Р҉
Р҉о҉м҉а҉з҉а҉й҉ ҉И҉ ҉З҉а҉й҉ц҉ы҉

Душа не весит ровным счетом ничего ,как и ее обладатель

0
0
Марина
Марина

Размеров нет, не весит ничего, это не материальный мир

0
0
Hi
Hieroglyph

где то читал что до 6 грамм человек легчает при смерти

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ищю список музыки играющей там на шоу
а если меня в мире поздравил Санта Клаус значит он существует?
пожалуйста подскажите какие нибудь фильмы про балет не слишком старый и не слишком новый
Какой процессор выбрать? Какой лучше Intel core 2 duo e6600 или Pentium dual core e6700
я немогу познакомиться с девушкой надоело дуню кулачкову гонять помогите даите сайты знакомств
скожите пожалуйста, правдо ли назарбаев обещает реформу осужденым за убийство? У меня муж сидит мне очень надо знать.
Как точно определить "ушел" ли двигатель после лобового столкновения?
Погадайте пожалуйста на отношения Андрея 3.10.93 и Ксении 24.11.95 спасибо заранее!
Нужна помощь с волнистым попугаем
как мне с ним можно познакомиться ?:) (внутри)
кто знает где найти кряк или серийник на Xilisoft Video Converter Standard
как можно объяснить?
как понять что мальчик влюблен?
Какую карту Паттайи и Тайланда можно скачать на Samsung galaxy SII?
привет всем)) ) почему на ваз 2107(карбюратор) при открытых окнах воняет выхлопными газами?