Светлана

🖼Попалось в новостной ленте:
"У Гёте была одна интересная привычка – он набивал карманы семенами цветов. И куда бы он не шел, он потихоньку их разбрасывал. Когда Гёте умер, осталось много дорог в Германии, которые были сплошь засеяны цветами. Везде, где он ходил, расцветали цветы." А что сеете вы из "разумного, доброго... и т.д."?

Ответы · страница 2
Саша Аут

Да ничего, ведь я не Гёте, хотя соврать бы тоже мог😁

Валерий Герасимов

Хера се, у него карманы!!!... По три ведра в каждом??

Сергей Греков

Улыбку...нопожинать можешь грубость и глупость.

Светлана

А можно и не реагировать на грубость и глупость (чужую)

Сергей Греков

Я и не реагирую, внимание придерживаюсь для позитивных.

Светлана

🤝👍🙂

Селия Вымри

Разрисованные Карлом, растеклись по миру калом

Алекс Венцель

Свои рассказы. Надеюсь что они тоже добрые...)))))

Светлана

🤝🙂

Алекс Венцель

Читали хоть один?

Светлана

Нет

Алекс Венцель

А хотите почитать?

Светлана

А много?... А то у меня еще много книг на очереди )...

Алекс Венцель

Рассказов много целых две книги, но я могу навскидку предложить вам рассказ о первых чувствах из моей молодости: Проза.ру автор Алекс Венцель. " Таня, ночной звонок".

Oleg Soro

Другие только удобряют. Я никуда не хожу. Строю

Адам Адамов

Это отличный пример. Пожалуй я этим займусь

Светлана

... я тоже об этом подумала... даже семена прикупила )

Три3Ло Zloe

Пока что из разумного : сомнения...вопросы...

Светлана

Это уже неплохо...

Три3Ло Zloe

Это только пока вы не слышали сути вопроса 😉 Так вот : а где он брал полные карманы цветочных семян, этот обманщик?

Светлана

По осени легко собрать у засохших цветов эти семена. У садовода такого вопроса не возникло бы )

Три3Ло Zloe

Вы представляете что такое полный карман этих самых семян?

Светлана

Я не представляю? ))) По осени и полный мешок можно собрать с отцветших цветов. ))

Три3Ло Zloe

Ну красавчики, чё...🌺🌸🌼

Александр Чудинов

Гёте был большой молодец. С красивой душой.

Александр Туганов

Знания и жизненный опыт внуку и внучке!..

Светлана

И это замечательно! Особенно от деда.

Александр Туганов

Мне интересно, Машенька, а Вы застали то время когда в первом классе начинали писать карандашом, потом перьевой ручкой макая в чернильницу и уж потом переходили на авторучки с открытым пером... Вот этот курс мы с моей племянницей прошли за полтора года до школы и сейчас в 9-м классе показывают её тетрадки с красивейшим почерком!..

Светлана

Я, Александр, не застала перьевые ручки... Начинала с карандашей (так ведь и рисовали раньше очень много цветными карандашами). Но вы действуете совершенно верно! Вот именно с перьевых и нужно начинать письмо... здесь и правильный наклон, и правильный нажим, и, как результат, великолепный почерк!... Периодически посещает мысль купить перьевой набор и начать учиться заново писать )...

Александр Туганов

Так вот когда я однажды схлестнулся с училками (подрабатывал в школе звукооператором) по этому поводу, то они мне привели кучу доводов о том что тогда у них база знаний уменьшится и вот результат:🖼

Светлана

Полностью с Вами согласна, Александ! Дальше будет только хуже 🖼

Александр Туганов

Нет слов...

Андрей Лященко

Медоносные травы где могу там и сажаю .

Светлана

Люцерну?

Андрей Лященко

И её то же но чаще мышинный горошек, синяк, фацелию мордовник и ваточник сирийский . И кусты снежнеягодник да боярку .

Светлана

А семена сами собираете?

Андрей Лященко

Всяко бывает и покупаю и собираю горошек да донник .

Светлана

👍

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Когда как и чем наполнены мои "карманы"

Собеседник

Библейскую истинину о Божьем Царстве.

Светлана

👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Петрушку. Тоже в кармане ношу семена!))

Светлана

🙂👍

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Вера Bdfyjdf

Интересно, это легенда, или правда ...

Pjotrs Mironovs

🖼

Светлана

Да это перепрограммирование! ) Перезагрузка мозга )))

Вера Bdfyjdf

😂😂😂👍👍👍

Pjotrs Mironovs

🖼

Светлана

Неприкосновенный запас?)

Андрей Север

Последнее время только ненависть....

Светлана

... у меня такое бывает... но стараюсь вытягивать себя из этого состояния...

Андрей Север

Это хорошо

Светлана

но требуются такие усилия!...

Андрей Север

А чо делать...

Светлана

Не поддаваться этой Темноте... Может съесть окончательно.

Андрей Север

Хорошо

Во
Воля

Я всем советую правильно питаться

Светлана

А ваше мнение настолько авторитетно для людей, что они следуют вашим советам?...

Во
Воля

Я очень известен в узких кругах

Светлана

А советы даете широким? 😉

Во
Воля

хотелось бы, но нет таких знаний. А по питанию Практика критерий истины. От меня отказались все врачи. Я востановил свое здоровье за месяц

Светлана

Но у всех организм разный, и генетика разная. Хотя правильное питание в любом случае полезно для организма.

Во
Воля

мнений много, истина одна. Практика критерий истины. Практика такова что каждый день, не смотря разные организмы и генетику, клетке нудно полноценное питание. А то получиться что на стройку не подвезли кирпичь

Seny Petrov

да-а а ответить особенно нечего..

Светлана

Вы просто скромный )

***Пилот Владимир***

Светлый был человек... С Мечтой...

Калиниченко Игорь

я мало знаком с творчеством Гетте, и да - спасибо за хороший рассказ. Есть , о чем подумать)

***Пилот Владимир***

Да, трогательно...

Калиниченко Игорь

я люблю читать и Дюма и Гюго, Марка Твена и Жюля Верна. Артура Конандойла и братьев Стругацких. Алексея Толстого, Маркова, Шолохова. И Гоголя.. Вечера на хуторе ...это вечное. Дину Рубину. Рберта Шекли, Станислава Лема... ну это очень длинный список будет\

***Пилот Владимир***

Мне те-же нравятся

Калиниченко Игорь

Стругацких два раз полное собрание собирал( экскузи за тафтологию) , дарил хорошим людям. Все с переездами. Сейчас все в сети есть. Но, у меня Понедельник и Трудно быть Богом, настольными книгами были. Еще студентом))

Вера Гудкова

Всю жизнь сею разумное и доброе.

Светлана

👍🙂🌹

Макась Александр

Стораюсь не разбрасывать мусор

Сергей Никифоров

Я - не Гёте, но тоже сею и сажаю...

Светлана

👍👍👍

Ма
Марина

Красиво, даже если это легенда.

Светлана

Да, пусть и не все поля и обочины засадил... но всё равно...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Интересно, где он тырил семена

Светлана

На поле же и тырил ... по осени )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И когда только Фауста успевал писать!

Светлана

Когда успел Ленин написать полсотни томов! ))) А Гете прожил почти на 30 лет больше него )...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так производительность у всех разная. Ленин, видать, не ходил по полям, не тырил и не разбрасывал, а все писал, писал, писал.....

Светлана

Не успевал с броневика слезть, дай чайку попить, как опять за перо )) Только чернила бочками отгружали )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дааа. Так и было. Знай наших!