А(
Алёша (Клайд)

Смотрю старые фильмы . Раньше оказывается положительный герой мог бухой ездить за рулём. (Живёт такой парень)?

Ответы
Костя Кузнецов

Да раньше меньше было движения, и права выдернуть легче, шоферов было мало, начальники за них разруливали, правда ругали сильно, коллективно, алкашей было меньше

Вадим Светлаков

Дядя Саша,на газоне бухой ездил лучше,чем трезвый,в гололёд,и по мокроте..Бухгалтерша в кабину садиться..Ты сегодня пьяный?-Ну,тогда всё в порядке)))

Галина

да и это еще было оправданием ,но машин было очень мало и дтп были редким случаем ,если не справился с рулем , но наказание серьезное .

Виктор Шаламов

Ну и где в том фильме Пашка Колокольников ездил за рулём пьяный? Что то не припомню такого эпизода, хотя фильм видел много раз.

А(
Алёша (Клайд)

Авто находится в зоне его ответственности все время пока он его не предал на хранение собственнику. Если он выпьет, то в случае опасности авто и грузу , он не будет иметь возможности переставить или отогнать авто. Ибо он в состоянии АО.

Виктор Шаламов

Да, но то, о чём вы пишете, - это предмет личной ответственности шофёра, а не общего законодательства. Водитель может допустить оплошность - порчу груза или техники - не будучи пьяным. И будет отвечать за это. Но никому в голову не придёт запретить, к примеру, ему заболеть. Как было быы здорово - запретил законом болеть - и никто не болеет. Вы пытаетесь доказать, что законом запрещено выпивать в нерабочее время. такого нет и быть не может.

А(
Алёша (Клайд)

Так , а это время рабочее. Тем более если он собрался спать в машине.

Виктор Шаламов

В тех машинах (ГАЗ51) спать невозможно. А судя по фильму они спали на квартирах у знакомых тёток. Короче ничего противозаконного по ходу фильма они не делали (в смысле выпивки) иначе советская цензура фильм бы не пропустила.) Вы писали про много фильмов, где водители за рулём бухают. Какие ещё фильмы, кроме фильма Шукшина, вы видели?

А(
Алёша (Клайд)

Так. Я посмотрел фильм. 1. Они не ночевали , а дождались третьего водителя и поехали. 2. С 60 по 71 минуту фильма Паша накатил стопарь водки у тетки Анисьи и тут же поехал дальше ,а деда оставил. 3. Поминали они у реки друга в безлюдной местности и никаких тёток там не было. Хотя это не важно как я сообщил выше после выпитой бутылки они поехали дальше . Непонятно почему Вы видите то , чего в фильме нет.

Олёна

в этом фильме,как раз нет положительного героя.

А(
Алёша (Клайд)

Конечно , но по мнению критиков он есть

Олёна

смыс как раз в том ,что нет героя ,обычный парень

А(
Алёша (Клайд)

Нет . Героями являются все действующие. лица

Rima Kravcenko

и в нынешних пьяных показывают. хороший фильм?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, тогда никто не осуждал героя, а сейчас.... Да фильм неплохой

Rima Kravcenko

сейчас сами не знают чего хотят

А(
Алёша (Клайд)

Сейчас мы все умные

Rima Kravcenko

по силе возможности

Ольга Никифорова

А почему он бухой? По-моему он трезвый был

А(
Алёша (Клайд)

Ну, после пузыря водки?)

Ольга Никифорова

Давно этот фильм не смотрела,пересмотрю.

А(
Алёша (Клайд)

Да, такой фильм интересный.

Valentin Garmanov

Тогда мало кто знал-о прибыльной работе!

Алексей Генералов

Раньше и дураков за рулем не было.

Валерий Сумский

Там порой не было отрицательных

Аламути

Главное, что не гомик

А(
Алёша (Клайд)

Мужчина!!!

Аламути

💥

La Testa

Возможно

Alla Alla

🙃🙃🙃