Я-Ша

Первое кормление дитя через сколько времени после родов или к.с. ?

Ответы
Андрей Север

Как показала практика.тез детей которых кормили сразу после рождения заболевание сахарным диабетом меньше но 40 процентов....и заболевание ОРЗ на 60 процентов....

Я-Ша

Наверное зависит от содержимого организма роженицы..., на момент готовности вскармливания....

Андрей Север

Точно ... Но кормить необходимо сразу....

Таяна

Как попросит. Но я сразу не кормила тк кричали не от голода, а от боли(при первом вдохе кислород обжигает легкие - это больно и непонятно).

Я-Ша

понятненько.....

Մարիամ Պողոսյան

сразу малыша должны прикладывать к груди, что бы он попробовал молозиво и успокоился, так как появление на свет это стресс для малыша.

Я-Ша

да уж... точно стресс.... из темноты... в такое..."Светилище " попасть..... во всех род-залах света... как на арене цирка.... канеш стресс.......

Галина

прикладывать можно сразу .У МАТЕРИ БЫСТРЕЕ МОЛОКО НАЧИНАЕТ ПРИБЫВАТЬ И ПСИХИКА быстрее восстанавливается .

Александр

Насколько я осведомлён, самое ценное это молозиво - первое молоко матери, сразу прикладывают после родов.

Я-Ша

прикидываю..., сколько там стресса накопилось за период беременности.... да уж ценное.....

Александр

Стресса? Когда часть тебя выходит в мир, все стрессы просто меркнут и аннигилируются, это знаковый момент.Я видел на фото лица рожениц - это божественно!

Я-Ша

Как во время оргазма..., только ещё страшнее......но божественно...

Александр

Наверное, можно сравнить, примерно как быструю очистку кэша с форматированием.

Я-Ша

)))

Валентина Мезрина

Чем раньше, тем лучше. Молозиво(даже одной капли) достаточно для передачи иммунитета матери ребенку.

Я-Ша

мнение? или наблюдения из рабочего процесса? нужен опыт акушера.... или медсестры

Юлия . Казахстан

Кто как . Первых рожала через три часа приносили . А сейчас прямо на столе сказали кормить .

Cвой Человек

Жели дитя малдьчик,повзрослеет и долго его придется прикладывать уже не к твоей груди,...

Я-Ша

Пробрался в мои ископаемые.... распутин гриннь.....

Люба Любовь

Мне сразу дали как завезли в палату, после родов, сейчас не знаю как

Шепот

Сразу к груди прикладывают, как пуповину отрежут

Я-Ша

там ещё и режут что то? а завязать на бантик. шо низя?

Шепот

развяжется

Светлана Филюкова

как только обмоют дитя, сразу дать грудь.

Я-Ша

а пупок....сон .... разве нинада отдыхать ..матери.... или ребёнку.... ну там манту на кой день делается?

Светлана Филюкова

родился, пуповину обрезали, обработали, смыли кровь,запеленали, обработали грудь и приложили к груди,

Angela На Метле

через 2 часа, как в палату переведут

La Testa

Примерно через пол часа

Я-Ша

хорошо попробуем....

Леонид Бедарев

Сразу же как родился .

Я-Ша

Вы акушер... принимали роды?

Леонид Бедарев

Нет, я занимался дзюдо . Призёр СССР и России .

Оксана Алферова

Сразу после рождения

Я-Ша

зачем? он что голодным рождается?

Оксана Алферова

Неонатологи считают, что таким образом, связь между ребёнком и матерью становится крепче, ребёнок менее подвержен стрессам

Я-Ша

Понятно...

Igor Kulikov

по состоянию матери,

Галина

как принесут

Ма
Марина

Хз, не помню

Я-Ша

Та да..... сам присутствовал на родах...., но вот эти полчаса до и после... ...... ....... ..... ......

Ма
Марина

Мне по моему дочь принесли в 12 дня, а родила в 7.45

Я-Ша

Выспалась однако.... зависит ещё от врачей.., некоторые дают отдохнуть.... перед весёлыми деньками...

Ма
Марина

Это было в 98 году, мне её до выписки носили только кормить, так что я отдыхала

Я-Ша

да уж.... ну может в селах сейчас так осталось ...

Ма
Марина

Может

Николай Заболотских

ТЫ ЧЕ МАТЬ ?

Я-Ша

отчим..

Я-Ша

спасибо

Александр Постовалов

прям счас.

Я Счастливая

Да сразу

Я Счастливая

Обычно в наших роддомах первый день малыша матерям не приносят, отсюда и столько проблем у многих потом с налаживанием ГВ.

Друг

))) Кожный покров стабилизировать))))*

Я-Ша

А чё..... он же там-там плавал..... чешуя.., панцирь..где делись?

Я Счастливая

Чешуя? 😆😆😆

Не Дай Бог Каждому!

Сразу!)

Я-Ша

ну да.....

Елена

сразу

Мо
Монро

Сразу