Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

И снова проблемы с физикой, кто может мне помочь?)

236
22
0
Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут все время спрашивают... Кому пригодилось изучение алгебры, физики.... Поражают эти люди. Это же так интересно. Вспоминаем Третий закон Ньютона. На шкив, с нулевым центром инерции, действуют силы тяжести, натяжения нити и реакции оси. Сила реакции оси, направлена вверх и противоположна силе тяжести. Векторы сил, находятся на одной прямой, в одной плоскости.... Шкив начинает вращение под действием силы тяжести, которую создает подвешенный на нити груз! Угловая скорость шкива, равна ускорению подвешенной гири. Далее вспоминаем второй закон дядюшки Ньютона. У нас есть три изменяемые переменные! ta=mg-t (спасибо, сэр Исаак!) Далее подставляем значения..... Хотя тут есть преподаватели физики и люди с высшими техническими образованиями. Но почему то они молчат...🤷‍♀️

0
0
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Физика - это наука о природе...О всех процессах происходящих вокруг нас...Она везде и во всем...Нужно только знать ее законы и уметь пользоваться ими

0
0
ВК
Владимир Кондратьев

Возьмите книгу Перельмана "Занимательная физика". Вы в неё влюбитесь.

2
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Капец для меня это темный лес

1
ВК
Владимир Кондратьев

А вы попробуйте.

1
Олег Демидов
Олег Демидов

Срочно в спортзал! Физику подтягивать только там!))))

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не можете понять температуру трения тел чо ле?????

2
0
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

в 10 классе я был асом по физике... эх годы годы

2
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

124. Радиусы кольцевых токов 5 и 10 А соответственно равны 12см и 16 см, Они имеют общий центр и их плоскости составляют угол 45°. Найти индукцию магнитного поля в общем центре колец (среда — воздух). Рассмотреть два случая направления токов. Решите,если ещё есть порох)

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Астапралла! я уже все подзабыл...😟

1
СП
Сергей Первушин

А в чём именно проблема? Какой вопрос?

0
0
Ольга
Ольга

Я знаю закон Ома для замкнутой цепи😄

0
0
Юрий
Юрий

я бф лучше с физиологией

2
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Физическая зарядка. )

1
0
Виталий
Виталий

А в чем загвоздка?

2
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Спасибо, уже все решено))

1
Виталий
Виталий

Да не за что.

1
Sergey
Sergey

С физикой вряд ли

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не силен в физике

0
0
Иг
Игнат

Я тока по лирике

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Пишите, помогу

3
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

53. В результате изотермического расширения при температуре 270С газ совершает работу 1,2 кДж, при этом его объем увеличивается в два раза. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.

1
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

62. Вычислить приращение энтропии при расширении 0,2 г водорода от объема 1,5 л до объема 4,5 л, если процесс расширения происходит: 1) при постоянном давлении; 2) при постоянной температуре.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

По первой задаче: используя формулу работы при изотермическом процессе: А = нюRTln v2\v1 определяем ню- количество грамм-молекул вещества. Дальше по числу Авогадро 6,02 10в 23 степени молекул в грамм-молекуле определяем количество молекул

1
Дмитрий Харламов
Дмитрий Харламов

Точно не я)

1
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

И не я)

1
ЕЕ
Ерлес Есенеев

это буду я

0
0
Х*
Хоттабыч ******

Пишите

1
0
Гульмира Есеева
Гульмира Есеева

Здравствуйте, уже не знаю как сделать эти задачи ((( 98. Между обкладками плоского воздушного конденсатора внесена пластина слюды толщиной 2 мм. Площадь пластины, как и обкладок, конденсатора равна 200 см2. Расстояние между обкладками 8 мм. Конденсатор зарядили до 200 В и отключили. Определить емкость и энергию конденсатора. Рассчитать два варианта: пластина вдвигается вплотную к одной из обкладок; пластина размещается параллельно и посередине между обкладками конденсатора.

1
ЕЕ
Ерлес Есенеев

и это я

0
0
Другие вопросы
что делать и в чем поломка попадает вода на генератор и начинает дымить из подкапота с гениратора
сейчас в жизни происходит много непонятного, что ждать хотябы в ближайшие 3 мес? погадайте плиз
как перевести деньги с карты Сбербанка на карту Приватбанка?
четыре года валятся на плечи одни неприятности ...веришь в хорошее не падаешь духом а чёрная полоса не заканчивается... ч
Как с экологией и озеленением в районе Ивановское? Читал, что занимает 1-ое место по Москве по чистоте воздуха. Так ли?
кассовая книга и журнал операций то-же самое?
что можно сделатьс двигателем ваз2103 что бы увеличить мощность но чтоб не сильно увеличился расход топлива?
Что делать если обвиняют в подкупе эксперта?
Возможно ли взять в кредит например бытовую технику, не гражданину рф?
сможете ли вы сходу определить ориентацию водителя авто который вас подрезает ?
Что ждёт меня в ближайшие время.... в личной жизни???? Раушания 19.02.76??
Здравствуйте. Водитель подписал протокол, что выпил бутылку пива. Остановили сотрудники ГИБДД. Вызвали собственника - ма
Смогу ли я поступить в университет?
почему после того как мы с парнем решили пожениться он так изменился?
что будет? у меня есть регистрация временного проживания в РФ, но я отсутствую в РФ уже как полгода, что будет?