Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему войны имеют место быть ? Почему люди так и Не научаются жить договариваясь мирно за столом переговоров? Неужели смерти за землю это не пережиток прошлого?

Ответы
Максим Денисов

Если вы заметили- эволюционируют только пороки человечества.Либо это происходит по тому-что только пороки характеризуют людей как человеков) Без лени-жадности и тщеславия.... сидели бы до сих пор в каменном веке.Вот так и способы манипуляции и геноцида эволюционировали,ибо сомневаюсь,что в дальнейшим будут мировые войны с кровопролитием.Это сейчас не нужно мировым кукловодам(достаточно просто одного высера СМИ,типа БАРАНОвируса и прочей охинеи и всё...делай с этой толпой что хотишь,хоть домой загоняй,хоть одевай намордники с ошейниками....).Они как раковые метастазы оплели землю и парализовали иммунитет людей,никто не сопротивляется! По этому войны-это всё-таки пережиток прошлого! Я не считаю какие-нибудь локальные очаги воинственных наций,они были и всегда будут

Shlooz Shlooz

Та самая гордыня, изза которой собственно Сат..на был низвергнут с небес. Когда кто то считает себя лучше и достойнее другого. А значит как бы имеет моральное право силой принудить более низшее существо к повиновению. Почти каждой войне предшествовало так называемое -расчеловечивание. То есть информационное воздействие, призванное убедить солдат агрессора, что противник и не человек вовсе. И нет большого греха в том, чтобы убить. Так делалось и при Иозефе Геббельсе в вторую мировую. Так делали американцы перед войной в Сербии. УКраинцы делали и делают перед началом агрессии на Донбассе.Если этого не делать, то снижается эффективность агрессивных действий. И человек, в силу своей истинной природы не станет убивать себе подобных.

Юрий Шевчук

И никакие переговоры и уговоры не помогут и взывания к совести и разуму не услышат и шага навстречу не сделают... Есть богатство, почет, уважение и они требуют быть первым и первенство просто так не отдадут... Верно сказано : Никто не даст нам избавленья; ни Бог, ни царь и не герой!!! А если следующие слова начнем приводить в действие: добьемся мы освобожденья... - мировой пожар, гражданская война. И Бог не сможет ничего слелать - так люди хотят...

Бактыбек Эркинбаев

Вот Вам выписка из кино сериала "Чингизхан", 26-ая серия. "Война жестока , у жестоких воинов человеческая сущность искажаются. Люди всегда надеются на то , что после войны наступит мир. Но никто не может избежать жестокости и после войны. Как говорил Энгельс ,- ..,отобрать чужое богатство гораздо легче , чем создать свою собственную. Движущей силы войны является достижение выгоды , в этом и есть жестокости войны"

Vm
Vmrly

потому что войны ведутся за справедливость. а мир не справедлив,
люди родившиеся на севере получают меньше солнечного света, соответственно живут меньше. менее богато питаются. людям более теплых мест не стоит беспокоиться об утеплении своих жлищ, и они не понимают ужаса замерзания, что делает их менее требовательными к себе. пример - африканская цивилизация так и стоит на месте.

Василий Сычёв

Если Вас очень сильно интересует этот вопрос . А не просто так, из праздного любопытства ,то весьма рекомендую посмотреть финальные кадры фильма К . Шахназарова " Белый тигр " Тот момент когда персонаж очень похожий внешне на Гитлера рассуждает на эту тему ..Зачем вообще человечеству нужны войны ..И до каких пор это будет продолжаться ..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо! Обязательно посмотрю!)

Василий Сычёв

Всех благ . Мира вашему дому ..

Юр
Юрий

Ты что, не поняла, что людям очень скучно жить без приключений на свою пятую точку? Поэтому они прыгают с парашютом, летают на дельтаплане, сплавляются по бурной реке, поднимаются в горы, а если этого мало и хочется ещё круче, чтобы прям ноги и руки поотрывало, начинают войны друг против друга.

Александр Петрович Кудрявцев

человек скорее всего пришелец на земле. Ни один обитатель земли не уничтожает себе подобных это против закона природы. Человек же не живет по законам природы и настолько властолюбив что даже если останутся 2 человека на всей планете они всепятся друг другу в глотки за лидерство

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как же пришелец если Земля колыбель человечества. Другое дело что Вселенная, то есть космос и Земля неразрывны. Человек дитя их. Неба и Земли. Господи. Это же так же реально, как наша переписка. Мои предки знали об этом. Хан Тенгри и Умай.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Наши предки это наши далекие в прошлом люди. У них были предания хан Тенгри и Умай

Александр Петрович Кудрявцев

Но они тоже воевали. А вот волки охотятся каждый на своей территории и не посягают на чужую

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы волк? Человек зверь? Как животное инстиктом движемое? Я могу согоаситься что в нас живет первлначальное животное. Но ведь мы жостигли в мире уровня, где можно и необходимо договариваться

Александр Петрович Кудрявцев

лучше б не достигали. Всего столетие назад вопрос не стоял о том как не разрушить нашу планету. Сейчас эта угроза стоит а ядерные кнопки не всегда в руках адекватных людей

Сергей Маркарянц

Нет, это политика.... личные амбиции высшего руководства (возможность нажиться)... заметь те, народ, всегда против войн, но кто его слушает? (за исключением подстрекателей и провокаторов, которые умело прикрываются патриотическими чувствами)...

Сергей Новиков

Иногда проще и доходчивее объяснить человеку его неправоту дав в ухо, чем препираться и бесконечно спорить. Особенно, если данный индивид, к примеру, пьян. Или не адекватен по другой причине. Хотя лично я конфликты стараюсь избегать.

Gena El Cocodrilo

Не пережиток. И ныне не столько за землю, сколько за ресурсы. Войны были и будут, человеки- лишь агрессивно-трусливые приматы. И нас слишком много. Так что все виды войн у нас ещё впереди. На уничтожение!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пророк Крокодил Гена. Не утруждайтесь больше. Дружите с чебурашками.

Gena El Cocodrilo

Не пророк я, а реалист. Чебурашки скучны.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вам говорю бай бай.

Gena El Cocodrilo

Вам того же.

Чанга Чунга Чунгович

А попробуйте-ка договориться с моими соседями, которые не хотят ни слушать, ни слышать собеседников, которые не понимают слова и аргументы. Вот так и в отношениях на более высоком уровне.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. У меня были такие соседи.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сейчас нормально.

Андрей Науменко

Умирают не те, кто получают земли по итогу, и кто владел ею вначале. Разумеется, это пережиток прошлого, но на нём всегда заработают те, кого эти порядки устраивают. Капитализм убивает.

In
Ingritis

Война, это прежде всего бизнес! Чей то бизнес мне важно для этого кого то что гибнут люди, становятся калеками дети! Он получает сверх прибыль, для него это главное, остальное неважно!

Мах

Комфортная климатическая зона медленно смещается по планете. Тот кто ею владеет, тот обеспечивает своему народу стремительное развитие и доминирование в процессах управления.

Владимир Зарубин

Потому что стремятся построить свое царство,автономное от Царства Бога,идя на поводу у своих эгоистичных корыстных желаний,перешагивающих через все божьи нормы человечности.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человечности!

Владимир Зарубин

Человечность в людях теряется вне отношений с Создателем всех людей:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Синодальная Библия)Послание к Ефесянам, Глава 4 ●32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Синодальная Библия)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я вижу людей и атеистов с бооольшой человеческой душой! Разные люди бывают. Я встречаю и верующих со слоыами "Тебе Бог поможет" и проходят мимо.

Владимир Зарубин

Да,есть такие,но они тоже испытали доброе влияние на их совесть Богом,только не осознанно для них:Послание Иакова, Глава 1 ●17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ●16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные {дела} человеков через Иисуса Христа. (Синодальная Библия).Среди верующих могут быть "холодные" люди,потому что формально верят,не имея близких,личных отношений послушания Христу:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. ●5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар {Богу} то, чем бы ты от меня пользовался, ●6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. ●7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: ●8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Fenia Fradkin

Крым захватили не за столом переговоров.Туда предварительно были введены российские войска.Нашлись в Украине холодные головы, которые не ввязались в этот по сути конфликт.

Kорнелия

Тут нужна эволюция сознания сознания, ещё совсем недавно наши предки бегали с голой жопой по степи и придумывали себе богов, а вы хотите,чтобы это прекратилось в одночасье

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Подождите, мне еажется с того времени прошло много времени. Время пришло! Пора пора! Если не сейчас, то никогда. Пусть люди прекратят воины и пусть во всем мире война будкт рассматривпться как преступление полтив человечества! Я уверена, пора!

Kорнелия

Я с вами согласна, но видно не все до этого умом доросли, некоторых гонит на убийство жадность и глупость и ложные цели.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот и вы за мир, за дружбу.

Глинка Ольга ( Царик ).

Потому что за стол переговоров садятся любители , а не профессионалы. Настоящие дипломаты умеют не только договариваться , но и строить мосты на долгосрочные перспективы.

Михаил (Москва)

Потому что такова природа человека)
И без войн, зла слишком много. Даже убеждение в том что войны - зло, есть способ войны за власть тех кто хочет править не прямой силой)

Helena Veselova

Почему.... потому что вырастают новые поколения, которым кажется, что война из разряда мифов. И пока сами кровью не умоются, не поймут. И так через поколение-через два.

+++ Я Всегда С Вами +++

Однажды услышал мысль, что через войны Бог таким образом проводит свою демографическую политику. Отчасти можно согласиться. Если бы не войны, то что можно было бы тогда сказать о перенаселённости планеты?? Во всём есть золотая середина.

Helena Veselova

Не надо такого решения демографии. Что преступнее, в таком случае: не позволять людям планировать семью или убивать в войнах чрезмерно разросшееся человечество?

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждый нормальный понимает, что такое решение несправедливо. Но если бы Бог не допускал войн, то их бы просто не было.

Влад Кацер

Сколько лет земле ? А теперь на секунду представьте -только рожать и умирать чтоб продолжительность жизни была в 3-4 р. больше , а дальше математика , медицина и Т.Д.

Made In Ussr 77

Войны это правительство . Они сидят сидят жируют. А гибнет народ за их интересы. Они ЖИВУТ используют недра ресурсы планеты. А основная масса людей СУЩЕСТВУЕТ.

Валера Которашвили

а как регулировать количество народонаселения?? естественных врагов у человека нет. Только войны и болезни. с войнами тормознули в последнее время, welcome corona

Ва
Вадик

нет... не в этом дело жизнь это Творение - Поддержание - Разрушение... Единство и борьбы противоположностей...без конфликта нет развития...простые истины Бытия

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Конфликты возможно решать без кровопролитий

Ва
Вадик

серьезно ... а мы больше замечаем, что Христос прав "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"...да и другие мыслители, что без крови не получается мирно...кровь жертва... жаль но так и происходит... мы - гости и правила игры не наши

Ва
Вадик

🤪