Пр
Пррпрполролпрорп

Не встречал в своей жизни женщин, чьими любимыми произведениями были: "Мадам Бовари" (Madame Bovary) Гюстава Флобера и "Анна Коренина" Льва Толстого. Скажите, это мне так повезло или дело в другом?

Ответы
Оксана Алферова

А что конкретно должно умилять в этих произведениях? Все плохо, все страдают и помрут?)) нет, правда, чем восхищаться? Чему учиться? С кого брать пример?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот почему женщины наступают на одни и те же грабли.

Нати ....

В них женщин показывают глупенькими дурами, что потеряли голову от любви..Конечно никому не нравится из женщин, так себя чуствовать.

Нати ....

Пьер Безухов идеалист..А идеалистам в этом мире трудно, их часто подстерегает разочарование. Но такие редко встречаются, впрочем и как Наташа Ростова с ее открытой душой. А вот Болконские мне попадались. Даже сейчас в наше время, этот образ вполне современен. И ни сказать, что он плохой человек, да и хорошим не назвать.

Пр
Пррпрполролпрорп

А какой смысл вы вкладываете в понятие "идеалист"?

Нати ....

Идеалисты утопический взгляд на жизнь. Некая философия об идеальном мире справедливости без страданий и горя.)))Я не вкладываю никакого смысла. Это расхожее понятие которым наделил Толстой своего персонажа Пьера

Пр
Пррпрполролпрорп

Он был франкомассоном, хотел убить Наполеона. Идеалист - это человек воздвигший идею на пьедестал, например, идея всеобщего равенства и пытается ее воплотить в жизнь. Какие последствия происходят от таких идеалистов? Возникают демократии, появляются объединенные европы и штаты америк, контролирующие весь мир и русских.

Нати ....

Вы не очень то хорошо читали произведение..Лмбо читали его привзято)) В Франко -масоном он стал именно из за своих идеалистических взглядов на жизнь! "Идеализм" это не партия или общество...Это состояние души..Когда человек стремится и ищет в мире полную гармонию)))А не то , что вы написали)) Идеалисты ищут идеальный мир, без насилия, зла, и горя)))

Валентина Воронина

Не все читают подобные книги.О Флобере точно многие не знаю. Может у вас завышенные требования?

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, у меня завышенные требования.

Валентина Воронина

Поздравляю

Надежда Гончарова

Ну, "Мадам Бовари" довольно спорное произведение,впрочем,также как и Каренина

Пр
Пррпрполролпрорп

чему-нить учат?

Надежда Гончарова

На сегодняшний день только изяществу слова

Пр
Пррпрполролпрорп

Согласен!

Галина Тюлькина

Там не понятный образ женщины. Никто бы не хотел быть на их месте.

Пр
Пррпрполролпрорп

обыватели не хотят быть на их месте, они всегда хотят быть на месте обывателей

Галина Тюлькина

А разве Каренина не была обывателем? И вообще что вы подразумеваете под этим значением?

Пр
Пррпрполролпрорп

человек живущий только ради комфорта при тотальном отсутствии идейности

Галина Тюлькина

Какая идейность у дворянской светской дамы? Пошла по пути животной страсти, забыв про сына.

Rita

Я тоже не встречал. И не хочу с ними встречаться🙃🙂

Светлана

никто не хочет страдать, сознательно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Анна, на минуточку, Каренина!Через А.

Е Ф

Интересно прочиталось когда-то

П.
Птица-Синица .

Не любимые, но нравятся.

Ма
Марина

Анна моё любимое))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

шутите

Ма
Марина

Нет

В Лад

так вам не повезло

Пр
Пррпрполролпрорп

Перечислите три вами любимых художественных произведения, где в конце погибает главная героиня, без которой не было бы и самого сюжета, ну, и почему эти произведения вами любимы?

Мирумир

а почему Коренина

Пр
Пррпрполролпрорп

Апечатка

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Бовари не читала

Oleg Soro

Читай "Мурзилку"

Совершенная Избалованность

Дело в другом)

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, мне не повезло?

Совершенная Избалованность

Нет.... Вам повезло, что встречаете таких женщин, и знаете, о чем собственно речь)))))

Пр
Пррпрполролпрорп

То, что женщины, которых я знаю, читали эти произведения, это уже что-то... ))))

Совершенная Избалованность

Это много что.... Хотя.... Вам же не 20?!

Пр
Пррпрполролпрорп

мне скоро будет 54, 13 декабря, но я забываю о своем возрасте, особенно с молодыми девушками, которые воспринимают меня близко; вспоминаю о своем возрасте лишь со своей первой женой и детьми

Татьяна *

Она КАренина

Татьяна *

Поэтому он и ГЁТЕ

Пр
Пррпрполролпрорп

Именно. Все мы читаем, мало кто вчитывается.

Татьяна *

Сейчас литература - чаще развлекательное чтиво

Пр
Пррпрполролпрорп

преимущественно, да, так как приучили потребителя идти по пути наименьшего сопротивления. равзив у него клиповое потребительское мышление

Татьяна *

Да да

Елена Васюкова

Не повезло

Не Дай Бог Каждому!

Повезло!!!!!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

КАренина.

Rima Kravcenko

повезло