Мах

Кто может честно ответить своей второй половине на вопрос "любишь меня" через двадцать лет совместной жизни?

Ответы
Во
Воля

если терпел это время то любит. Потому что любовь отличается от психического заболевание под названием влюбленность от ЛЮБВИ, которое является тяжелой работой по сохранению отношений

Наталья Сучкова (Куцева)

я с мужем 43 года была вместе и мы любили друг друга...пока его не стало... честно часто говорила, что люблю..почти год, как уже некому об этом говорить..но любить не перестала.

Мах

Красиво.

Сергей Субботний

не вижу проблемы. я в браке 43 года. и - да, люблю. конечно это уже не та, импульсивная щенячья страсть, всё сильно по-другому, но ответить честно не составит труда.

Екатерина Максимова

https://m.vk.com/video-96533065_456239845?list=30ed6263039b5360b0&from=wall-113609460_3768

Мах

Найду время обязательно посмотрю Екатерина Максимова.

Мах

Не смогу посмотреть. Нужно регистрироваться в Контакте.

Екатерина Максимова

Холод в отношениях : - а так если?

Мах

Бред очередного "психолога".

Ловец Снов

Я люблю, Но об этом никто не узнает. Знаю я - Наше счастье растёт-подрастает. Наши чувства крепки как степные дубки. Я люблю И душа расцветает!
Примерно так😄

Мах

Красиво.

Julja P

Проживём увидим!))) а чего же не оответить, ведь вопрос не подразумевает положительный ответ)))

Любава

Я бы могла, прожив вместе 22 года, мы обьяснялись в любви друг другу. Спрашивать не надо было.

Ек
Екатерина

Ответила бы, что "Люблю". Я надеюсь, что через 20 лет в наших отношениях ничего не изменится.

Ек
Екатерина

Извините за вопрос, у Вам проблемы с женщиной? Или Ваш вопрос риторический?

Мах

Риторический.

Екатерина Максимова

Да..хотелось бы встретить такого мужчину как в фильме "Дневник памяти", чтобы он держал мою руку в своей и не отпускал её до самого конца. И даже когда ты больна болезнью Альцгеймера, он каждый день приходит в больницу, чтобы познакомиться с тобой заново и прочесть историю из дневника, в котором описаны трогательные события вашей долгой совместной жизни. ]

Мах

Кино и реальность отличаются.

Мишель Пух

Я. Моя половинка и так знает как я ее люблю, но им постоянно нужно об этом еще и говорить.

Мах

Любить кого либо означает давать ему только положительные переживания или есть что то ещё?

Мишель Пух

Любовь-это действия для обеспечения благополучия, как физического, так и эмоционального, объекта любви.

Мах

Очень красиво сказано. Только мои чувства говорят что это не совсем так.

Мишель Пух

Догадался. Мы

Мишель Пух

Мы с супругой пришли к общему решению, чтоб решать наши проблемы путем совместных бесед. Для этого мы выделили два вечера в неделю и совместно читаес статьи по определенной теме и тут же обсуждаем как применить. Это оказалось очень важно. Потому, что доверительные разговоры сближают.

Мах

Да, дефицит общения между супругами это обычное явление 👍

Людмила

если изначально любил по- настоящему, то и через 20 и через 40 лет ничего не изменится!

Мах

Если 20 лет назад выжимал штангу в 100 килограмм то и через 40 лет выжмешь?)))

Людмила

..а это и не обязательно для того,чтобы любить! Главное, в душе оставаться тем, кем был 20 лет назад...Я как-то спросила мужа: может мне подтяжку лица сделать. или хотя бы укольчики ботекса?...Он ответил : не рискуй своим здоровьем, я люблю тебя такой,какая ты есть. И хочу, чтобы мы старели вместе!!! Его нежность и заботу я ощущаю ежеминутно! И это взаимно!Нам по 63 года...В разные периоды жизни любовь разная...Главное , что она настоящая!!

Мах

Часто не хочется обижать родного человека, поэтому скажешь всё лишь бы он не расстроился.

Людмила

...если чувствуете. что человек родной-это тоже любовь...Просто в другом проявлении..Представьте на минуту, что ее нет...Тогда поймете - любите, или нет..

Мах

Вот, уже горячо.

Людмила

👍...

Лю
Любовь

да я после любого времени могу честно ответить- вышла не по любви, а ПОРА уже было

Мах

Честность это добродетель доступная не всем.

Лю
Любовь

спасибо

Elena Bogatay

с прожитыми годами любовь только крепче становиться - как выдержанный коньяк

Мах

Красиво, и изнутри. Очень понравилось.

Elena Bogatay

Спасибо)))

Мах

Вам бы книги писать. Я серьезно.

Elena Bogatay

Я писала то, что чувствую. Не уверена, что смогу писать на отвлеченные темы.Но все равно спасибо.

Мах

Любовь это проявление высших аспектов единства двух противоположностей. Вы описали именно это но своими словами и более художественно.

Елена🇷🇺

Такие вопросы больше задают женщины, мужчины об этом не спрашивают.

Мах

Это точно.

Елена🇷🇺

Но если бы вдруг спросили, ответ был бы положительный, это же моя жизнь, а жизнь разве можно не любить.

Мах

Можно.

Елена🇷🇺

Звучит более чем странно.

Светлана Филюкова

и через 25 лет не потухла, даже сейчас, после его смерти - благодарна.

Мах

Не надо путать любовь и благодарность.

Светлана Филюкова

у всех- своё....🤷‍♀️👋

В.ветер

не испытывай судьбу, просто постарайся сохранить что есть

Мах

Лучше обмануть?

В.ветер

лучше подумать

Мах

Подумать и обмануть?

В.ветер

сейчас думаешь обман, через время поймёшь что обманул сам себя

Мах

Обмануть и придумать для себя оправдание?

В.ветер

себя не обманеш, просто подумать и решить

Мах

Вот именно.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Там уже нет любви обычно. Либо привычка, либо зависимость

Мах

Это именно то, что оба стараются скрыть.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Возможно

Кэ
Кэт

Любовь разная, но я люблю своего мужа, 17 лет правда тока

Юрий Кузичев

Я сам есть целый не делимый. еще одна половина лишняя.

Мах

Если в батарее вместо плюса и минуса будет два плюса или два минуса. То она не будет функционировать по причине отсутствия разности потенциалов.

Юрий Кузичев

Физика 7 класс

Мах

Целое уже мёртвое. То что двигается к целостности живое. Вот такой парадокс.

Марина

Люблю ...разве не так!? А спрошу сможешь Жить без Меня

~Восточная Сказка ~

Я могу, если я не люблю то для чего я живу 20 лет с ним

Мах

Возможно привычка, или нежелание просто менять что то в своей жизни. Или страх.

~Восточная Сказка ~

У меня ничего из того что вы перечислили нет

Ledeni Vjetar

После 16 лет могу, после 20 - тем более смогу

Мах

Вы давно замужем?

Ledeni Vjetar

Я же написала - 16 лет

Мах

Значит вы феномен.

Ledeni Vjetar

Каждому это доступно.
Проблема в зашоренности, стереотипности и стадности человека

Мах

Я именно об этом и говорю....

Таша

Через 27 не знаю, мы пока что 17 лет вместе

Мах

Подождём ещё три года.

Таша

🤭

Марина

А что, вы своей половине всегда врете?

Мах

А Вы?

Марина

А я не вру. Я его люблю

Виктор Гордеев

Я так хорошо не жил как тебе плохо

Ирина

я не люблю..о чем и говорю..🤷‍♀️

Ирина

ничего это не дает..все равно уже ничего не исправишь....боль или нет...жизнь будет такой какая она есть

Мах

Всё течёт, всё меняется.

Ирина

нет..в моем возрасте ничего не меняется...а в его тем более...

Мах

У живых организмов всегда что то меняется.

Ирина

потом поймете...не сейчас

Анна

Я и через 30 могу. И очень искренне

Мах

За честность можно простить всё.

Анна

А что надо прощать?

Мах

Правду наверное. Какой бы она ни оказалась.

Анна

Не уверена что честность всегда уместна. Но в данном случае мне врать не придется ,а мужу не за что прощать

Мах

В том то и дело. Что быть честным может быть не каждый.

Анна

И очень хорошо. Потому что иначе бы человечество погибло бы от хамства и обид.