De
Den

Автомат или механика.... что лучше?? Ваши доводы??🤔

Ответы
Костя Кузнецов

Механика лучше, но и у автомата есть плюсы. Механика: если по каким то причинам не заводится стартером, можно попробовать с буксира или с толкоча, легко буксировать, проще выбраться при застревании (в раскачку), торможение двигателем (гасишь скорость путем, включения низких передач на гололёде или при затяжном спуске), также сиграть коробкой можно при обгоне (например на пятой не тащит, там встречная и т.п. четвертую втыкаешь, она порезвее становится), и не обязательно при обгоне, просто обороты набрать наверняка я не все преимущества указал. Автомат: удобнее, две педали газ и тормоз не нужно учиться трогаться с места, тормоз отпускаешь она едет, не нужно работать сцеплением и рычагом коробки в городе удобнее конечно. Я на автоматах ездил мало ещё расход топлива на механике меньш и по трассе можно экономить путем выключения передачи на скорости, но нельзя забывать о безопасности, делать это только на сухой дороге и не сл нет в близи других участников движения, т.к. с выключенной передачей машина менее управляемая, летит по энэрции, успехов!

De
Den

спасибо! подумаю что брать! удачи!

Костя Кузнецов

Успехов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

автомат... не изнашивается клачь.. проще в управлении ( авто не катиться назад на наклоне.)... не ПЕРЕжигается горючее( экономия)... для новичков тоже удобней.. убрал ногу с тормоза и авто само тихонечко поехало!

De
Den

спасибо! подумаю что брать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

берите автомат.. не прогадаете

De
Den

но говорят что автомат в деревне хуже! а мне как на дачу попадать-нать подумать

De
Den

👍

Андрей Павлович

У меня BMW. Автомобиль с правым рулем, и механической коробкой передач, так как я езжу на механике с 16 лет. Мне с ней очень удобно. Так что Александре, моей любовнице, пришлось раскошелиться.

..

Для жителя маленького города лучше механика. Надежней и дешевле. А если вам часто приходится стоять в пробках, тогда легче выжить с автоматической коробкой передач.

De
Den

спасибо!👍🙂

Ольга

Мне всё равно и на том и на другом могу,просто,если автомат коробка сломается,ремонт дорого встанет. Выбрала бы,конечно,автомат,были такие,но сейчас механика.

De
Den

спасибо! подумаю что брать себе

Виктор Шаламов

Смотря для какой езды. Для езды по сухому асфальту из пункта А в пункт Б и по городу автомат лучше. Для езды по бездорожью, в гололёд или грязь - лучше механика.

De
Den

спасибо!

На
Надежда

В горку автомат однозначно )) Особенно на мост, когда пробка )) А так мне и механика вполне. Авомат как то отупляет )) или расслабляет

На
Надежда

Ну, продала ...😟

De
Den

хааа!! значит есть финансы на новую🙂

На
Надежда

😔 нету. Я же не новую продала, да и не крутую))

De
Den

кстати..а зачем крутая??😉

На
Надежда

Не знаю, не было пока )))

Диссидент

Пулемёт🤣, а если серьёзно, то для каждого свои условия. Для мегаполиса автомат, а для периферии механика...

De
Den

👍 спасибки

Диссидент

Всегда пожалуйста...😉

Татьяна Аношко

все хорошо.если есть хороший механик.на автомате легче.меньше движений руками и ногами ..

De
Den

спасибо!

Лариса

Девочкам автомат,мальчикам механика нравится...не знаю, наверное, кому как удобнее..

De
Den

а почему девочкам автомат лучше? мне только что девочки за механику тута сказали😉

Лариса

Не знаю...мои девчонки предпочли автомат)

De
Den

понято..спасибо!

Амина

Долго ездила на механике. Теперь на автомате. Привыкла. Удобно. Современно.

De
Den

хм... спасибо! подумаю что брать!🙂

Амина

Однозначно автомат

De
Den

👍🙂

Ангелина

механика надежнее...а автомат престижнее и управляя особо не надо думать)

De
Den

спасибо за ответ!🙂

Se
Sergeo

по городу с медленным движением и многими перекрестками
лучше автомат

De
Den

спасибо!

Вл
Владимир

Если ездить по бездорожью- механика. А по городу и трассе- автомат.

De
Den

а если и там и там надо🤔

Вл
Владимир

Ну, тогда ручка.

Виктор Маркин

автомат. от подъезда до подъезда 220 км не дёргаешься ногами. 😆😉

Aljona Nareiko

Если ровная местность, то люблю механику,, если горы, то автомат

De
Den

понятно! спасибо!

Светлана

Как я могу сравнивать, если 20 лет только на механике езжу...)

De
Den

эх...тогда вопрос не Вам🙂

Модест Петрович

Расход! контроль! Авто! цена эксплуатации! Итого механика

Татьяна

Калашников)). Для меня приемлемой механика в авто.

De
Den

почему..в чём плюсы..🤔

Татьяна

Езотказный автомат,стреляет влюбых условиях+ дальность,кучность,точность попадания в цель)). В авто,возможность чувствовать машину и ею управлять по своему усмотрению+ дремать за рулём не даёт.

De
Den

😁 полнейший ответ

Татьяна

))

Ел
Елена

Я - блондинка, мне главное, чтобы 4 колеса работали

De
Den

😉😄 спасибки...блондинка👍

Катерина Борисова

а что душа пожелает, на вкус и цвет товарищей - НЕТ

Ольга........

Механика...возможность более быстрой реакции...🙂

Юлия Алексеева

автомат и функция автохолд по пробкам пыхать

va
valentina394

механика надежней и дешевле в обслуживании

De
Den

спасибо!

Наталья Сергеева

Механика - драйв, автомат - нужно))) в городе