Юлия Пак

Окурочный танец 60-х?

Ответы
Геннадий Попов

Этому танцу обучали члены знаменитой троицы - Балбес, Бывалый и Трус. Это твист - сначала одной ногой топчем один окурок, потом другой ногой - другой окурок

Владимир Черемушкин

Был такой фильм в СССР. Все кто жил в то время знают название этого танца. Там есть кадр, тушения подошвой (передней частью, носком) ...

Виктор Шаламов

Твист. Бывалый (Е.Моргунов) учил танцевать твист, гася подошвой окурок. ("Кавказская пленница")

Александр Зеленский

ааа понял это как в Кавказкой пленнице ,твист вроде точно не знаю как называется

Юлия Пак

Верно.

Ма
Манатыч

Это вам не лезгинка))))Берете окурок и раз два три,потом берете второй окурок)))

Виктор Гавриленко

Моргунов его довольно живописно исполнил в "Кавказской пленнице" Гайдая..

Майя Петрова

Твист - согласно Бывалому (обучение в школе танцев в "Бриллиантовой руке")

Сергей Григорьев

Почему именно окурочный? Я вот не курящий, но твист танцевал.

Юлия Пак

А фильме не видали про школу современного танца?

Сергей Григорьев

Я видел в Кавказской пленнице...

Юлия Пак

Тогда о чем вопрос? И при чем ткт ваше не курение?

Сергей Григорьев

Бросаем окурок и растираем его ногой. А если не курю, то что не танцевать?

Юлия Пак

Растирайте...условный окурок, вам же показали как.

Сергей Григорьев

Ну а почему именно окурок

Юлия Пак

Потому, что его тушат растирая...специфичным движением.

Ол
Олег

Такие вопросы от вас сыпятся, будто кроссворд разгадываете))

Юлия Пак

Именно. Все они оттуда. Надоело воевать с идиотами на нормальных вопросах.

Ол
Олег

)))

Ва
Василий

"Кавказская пленница". Вход по таксе. Такса один рубль!

☀️ Леди Солнце ☀️

Это тот, которому Моргунов обучал. Инвалид🤣👍

Михаил Цветаев

Это вам твист,а не лезгинка!))

Маргарита Волкова

Как в фильме Тарантино, Криминальное чтиво)

Юлия Пак

Да, это твист.

Александр Рузметов

Твист , Юля. Кавказскую пленницу помнишь?

Юлия Пак

Если не помнила, то не спрашивала бы.

Александр Рузметов

Я так сразу и подумал

Евгений Военушкин

который разучивал Моргунов?... так твист

Роман

А, Моргунов показывал - буги-вуги вроде

Юлия Пак

Твист

Роман

Тогда ошибся - но Моргунов показывал - этот танец?

Юлия Пак

О нем и вопрос.

Роман

Я, помню фильм - операция "Ы" и там на танц площадке, а нет - это "кавказская пшеница" точно - у зрителей окурки спрашивал и показывал как давить надо в танце

Юлия Пак

Вот-вот

Роман

Фильм интересный

Clan

Там Моргунов помнится фигурировал?))

Са
Самосвета

"Это ж вам не лезгинка - это твист" 🤣

Da
Darina

Если не ошибаюсь то это...... Твист.

Галина Мамаева

Твист)) ф."Кавказская пленница"😁

Олег Дудин

Кавказскую пленницу посмотри)))

Марина

Твист!!!

Юлия Пак

Эх, большинства из них уже нет в живых...

Марина

Помним!!! и "тушим окурок левой ногой,тушим окурок правой"....

Fedor Shkenev

Твист? Или шейк там был все же?

Юлия Пак

Твист. Шейк был позже.

Fedor Shkenev

Один окурок вы давите носком правой ноги...🤣