Олег Блинов

Вопрос к тем, кто ломал плюсневые кости со смещением: были ли у вас спицы с выходом наружу? Если были, то каким образом их вынимали: с анестезией или без?

Ответы
Лидия Синицына

Убирают спицы с местной анестезией. .. В крайнем случае... Рауш-наркоз.😀😀😀

Олег Блинов

Надо это своему хирургу через неделю сказать, а то он, видимо, решил, что и так сойдёт

Лидия Синицына

Что-ж так зверствовать то?

Олег Блинов

Это я тоже хочу знать. Прошёл месяц после операции, наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства. Сегодня был рентгенконтроль и попросил выпрямить две спицы на стопе. На рентгене перелома уже нет, вот он и вытащил неожиданно 2 из 7 спиц

Лидия Синицына

Вы все плюсны сломали? Это ж как долбануть надо было? Вы меня простите. Про рауш-наркоз я пошутила. Не сердитесь. Пейте кальций и рыбий жир. Он сейчас в очень удобной форме продается в аптеках, в капсулах. Будьте здоровы.

Олег Блинов

Ну, не все, но близко. 1,2,3 плюсны правой стопы. Как? На работу спешил, со второго этажа выпрыгнул. Знаете, я бы и рауш-наркозу был бы рад

Лидия Синицына

Еще раз простите. Всего доброго! Здоровья Ва

Махмадзоир Холов

Без анестезии вынимается. Я врач и этого знаю.

Олег Блинов

Даже если их больше 2-х?