Пу
Путник

Чем пахнет осень? Осень пахнет уютом и теплом. Горячим чаем. Тыквой и яблоками. Рябиной и хризантемами. Дымкой от костра. Осенним теплым дождем и утренними туманами. Приятная свежесть и уютная прохлада навевает теплую осеннюю грусть. Осенью воздух особенно свеж… запах дурманящей душевной чистоты. Вдыхаешь и не можешь надышаться.
Пахнет спокойствием и умиротворением. Хочется просто вдыхать этот ни с чем не сравнимый и такой упоительный запах. Запах осени…

Ответы
Александр Романов

Под ногами хрустит осенняя листва, как картофельные чипсы, а над головой проплывают сероватые пельмени облаков. А где-то, наверно, сидит великан, макает их в сметану туманов и кушает, чтобы небо стало чистым и синим...Белозубо засмеётся берёзка,захохочет трясунья-осина, озабоченно дуб пробасит, расшалившийся лес засвистит птичьим голосом с веток рябины. Бересты накрахмаленный ворот буду пальцами мять в забытьи, отделяя шелк белых полосок,те по ветру кружиться пущу. Жить на свете легко станет снова, по дубравам и рощам гуляя, разрыхляю ногами листву,вверх её запускаю руками.

Пу
Путник

Здорово. Совсем другая осень. Более жизнерадостная)

Лиана Шарафутдинова

Осень у каждого - будет своя,
Может продлится - три ночи и дня,
Может нам красок, своих подарить,
Или дождём, очень щедро полить!
Но всё равно, надо жить и мечтать,
И веру с надеждой, в душе сохранять,
Ведь осень, нам может устроить сюрприз,
И подарить, неожиданный приз,
Преподнести вдруг - китайский фонарик,
Тот, что для сердца, прекрасен и ярок,
Или же, просто заставить - влюбиться,
И в небесах, лишь за миг - очутиться

Александр Туганов

В золотые одежды, Осень лес нарядила... Не оставив надежды На зелёные нивы, Нивы сжаты и голы, От дождя почернели... Златотравые долы - Уже отгорели... Златокудрая осень! Расставаний пора, Все дожди твои в просинь! И пожухла трава... Пусть дожди твои в просинь!.. И пожухла трава!.. Эта серая осень - Нам уже не нужна!.. 06.10.69г.

Снегурочка

Как мало людей понимают чувства, эмоции, чьё-то видение прекрасного. И я не обижаюсь. Я понимаю, что самое главное в том, чтобы я сама это прекрасное замечала и могла передать с помощью стихотворения.

Пу
Путник

Не всем дано чувствовать одинаково. Все мы разные

Vi Za Vi

Вы знаете,может быть так дышится,где оч далеко,еще не вырубили лес или ,где фьорды. Когда небо с утра расчеркнуто химтрейлами,умирает все живое. Ничем не пахнет. Встаешь и с головой проблема

Пу
Путник

У нас еще более менее чистый воздух, вода. Реки, горы

Vi Za Vi

СЧастливый

Пу
Путник

Да, люблю свои места

Наталья Александровна

И осенний лес с шуршащими листьями под ногами, а запах грибов ни с чем не сравнимый и яркое осеннее солнце на каждой травинке с росой играет радугой!!

Пу
Путник

Я собираюсь в выходные

Наталья Александровна

Время и где встречаемся пиши в личку

Пу
Путник

Увы, мы живем далеко друг от друга. Так что в совместный поход каждый сам по себе. И потом поделиться впечатлениями)

Наталья Александровна

Хорошо погуляем , если не испортится Погода!конечно поделимся впечатлениями

Пу
Путник

🙂🤝

Nikolai Garskov

Ну если путник все время в пути он эти запахи в течении года везде может найти, даже на краю земли. Просто надо не уставая идти!)))

Елена Атрошенко

что такое осень.это камни.верность над чернеющей невою. осень вновь напомнила душе о самом главном. осень я опять лишен покоя

Пу
Путник

Осень в небе...

Леди "Х"

Листья желтые к нам под-ноги ложатся .... и от Осени не спрятаться не скрыться ... листья желтые скажите что вам снится ....🤗🍂🍁

Пу
Путник

😊😊😊

Вера Bdfyjdf

Я тоже очень люблю осень с ее багряно-желтой листвой, прозрачным голубым небом и каким-то необыкновенным спокойствием...

Пу
Путник

Очень красивая пора)

Вера Bdfyjdf

Да, моя любимая, может потому , что я родилась в сентябре...

Ир
Ирина

Осень пахнет мерзкими..затяжными дождями...серым туманом...гниющими листьями:( Печаль.грязь и мерзость!!!!!! Жду весну!!!!!!!

*Просто Гостья*

Что ни тверди, но ОСЕНЬ — чудо!
и спорить я о том не буду.
Ни зной, ни редкий снегопад
так тонко нас не вдохновят…)

Пу
Путник

Очень согласен с вами)

Владимир Василь.

У нас несколько дней, вот уже, именно так, хочется навсегда зависнуть в этом состоянии!!!!! Спасибо Вам!

Sergazy Malashee

клены выкрасили город колдовским каким-то цветом... Только вот, вечером уже темно... Грусть навевает

Павел Казаков

ну... это , наверное, ваша осень так пахнет - наша совсем по другому - и вам бы не понравилось

Пу
Путник

Отчего?

Валентина Воронина

Интернет конечно зло. Но читать такие признания -бесконечное удовольствие!Спасибо!

Пу
Путник

Пожалуйста 😊

Улугбек

... и напоминает людям... всё хорошее - заканчивается... "зимой холодной"..!☝️😤☠️

Пу
Путник

Зима это своя, особая сказка

Наталья

Прекрасно! Теперь это всё в рифмы сложить и получатся милые стихи🤗

Калиниченко Игорь

Да, это Капицы вне возражений.. Что Петр Леонидович, что Серей Петрович. Ну. это я со своего болота куликую))

Наталья

Не возражаем...

Калиниченко Игорь

Есть, книга. Элевтер Андроникашвили написал. " Воспоминания о жидком гелии".. Она, интересна для тех кто в физике ни фига не понимает. Ибо там , описан Институт Физических Проблем. Петра Леонидовича Капицы. Удивительная книга.

Наталья

Физических? Да ещё и проблем?? Уверена, что непонимающие ничего в физике непременно разберутся! С Вашей помощью, конечно)

Калиниченко Игорь

это был реальный ИнститутФиз.Проблем. Там Ландау, работал, Шашьньков, Андроникашвилли. Его брат, Ираклий Андроников. В советские веремена был популярным телеведущим. А Сергей Петрович Капица, это программа Очевидное-Невероятное... Прокопенко нервно курит, со своими липовыми теориями.)))

Фатима Потапенко

Запах жженной листы, навевает какую-ьхотя шорох этой листвы (до сих

Пу
Путник

Ничего не понял

Галина Семенова

Горы арбузные, хрусты капустные.. Милая осень - песня русская!

Серьёзна#И#Непроста

жду эссе на зиму ...весну и лето ..вы меня убаюкиваете

Пу
Путник

Так можно и проспать все на свете)))

Серьёзна#И#Непроста

летаргия - интересное явление

Пу
Путник

Чем же?

Серьёзна#И#Непроста

нетипичным явлением

Данил Денисенко

И торжественный траур увядающей золотом листвы.

Пу
Путник

Траур же черный

Данил Денисенко

Траур не в цвете, Он - в увядании. (у японцев, например, он - белый).

Пу
Путник

Ясно. Я про это не подумал.

Елена🇷🇺

Согласна, нынешняя осень позволяет это делать.

Пу
Путник

А прошлые чем отличались?)

Елена🇷🇺

Погодой, в этом году она радует.

Пу
Путник

Тепло?

Елена🇷🇺

Не то слово и долго как, это компенсация за май🙂🙂🙂

Ерлес Есенеев

Державин "Тихой поступья дождя уходит осень...."

Ирис

Хорошо сказано, даже настроение поднялось 😊

Пу
Путник

Мне приятно слышать это)

Ирис

😊

Пу
Путник

😊