Da
Darina

Ваша мечта ...она реальна?

Ответы
Федор Шкенев

Знаете-у меня ее нет. Ну вот такой у меня склад мышления. У меня есть желания. Частью-скорее всего несбыточные(только "если вддукк..."). Частью- устаревшие по разным причинам(чаще-просто по возрасту-силам). Например-вот я-катамаранщик. Был примерно на 30 реках еще с СССР(границы). И есть уже МЕЧТЫ попасть туда, куда не успел доехать-то из-за недостатка квалификации, куда-уже позже-из-за недостатка денег, а сейчас уже-и не поеду-сил не хватит... Таджикистан, Бурятия-есть там речки, где можно.... о-го-го... А остальное... это мелочи. Квартира у меня есть. И не одна. Семейный угол на кладбище-есть. Машины сейчас нет-но было больше 10 разных-и сейчас без нее удобнее, чем с ней... Заграница меня не манит вовсе-в Чушке я был, во всех Прибалтиках-тоже-никакой разницы особо нет... Даже "как я умру"-я и то уже знаю-процентов на 95-у меня стоит искусственный клапан. Ну еще одна замена... Ну еще одна(уже фрятт ли...)

Олег Л0К0С

А мечта – это всегда нечто трансцендентное, запредельное,
как недосягаемая Любовь, просто невозможная в этом мире...
Эту мечту годами бережно носишь в себе, палец о палец не ударив
ради её осуществления, - даже будь оно возможно отчасти!
Лишь тогда она остаётся МЕЧТОЙ, оперирующей с категорией ТАЙНЫ.
Её невозможно постичь одним разумом, без эмоционального вживания,
без творческой интуиции. Иначе – это уже нудные будни, серый график
текущих работ. Конечно, из мечты, дескать, вырастает и город,
и пшеничное поле – но это же метафора! На самом деле Мечта есть
бесплотная форма; в неё облекается идеальное. Откуда там взяться
материи? Ведь материален только наш мир, на нитях идей марионеткой
подвешенный к иному плану бытия. Лишь идеи могут становиться мечтой,
овладевшей людьми.

Антонио Гареев

Ну, дело прошлое - я хотел взойти на белоснежную вершину 7-й чакры, я взошел на нее. Потом я захотел посмотреть из чего зарождается Кундалини, я увидел. И так если ты ставишь цель и идешь к ней, то ты ее рано или поздно, но достигнешь. И даже, если ты захочешь увидеть Того Кого священные писания именуют Всевышним, ты увидишь Его, ибо ни даром Иисус сказал:"- Ищите и обрящите...", но многие ли Его ищут?

Роберт

Она повторяет , копирует состояние веры в закон , правосудие . Когда то был Союз. 15 республик . Право на досрочную пенсию . Потом распад . Договора . Вы верите , что Россия соблюдет подписанные , де юро еще существующие договора межу образовавщимися государствами ? Я надеялся , потом спецоперация , разбившая почти вдребезги последние остатки надежд . Родина тебя не бросит , сынок ! Работай !

Роберт

... ладно хоть войну миновал ! Но и это успокоение постепенно рушится ...

Тихон Тихонов

Все мечты реальные, примерно 1969 год, Первый раз увидел американский фильм, смотрели конечно нелегально из вентиляции)))) Увидел я тогда ковбойские сапоги и мечта не покидала и вот спустя примерно 45-46 лет мечта осуществилась)))) Друг у меня всю жизнь мечтал о самолете, но всю жизнь проработал киповцем и так же спустя лет 50 он сам за штурвалом управлял самолетом и радовался как дитё!!!

Da
Darina

Так это замечательно!))

Со
Сократ

Моя мечта - это жить в мире, где люди уважают друг друга и поддерживают друг друга. Где правосудие и моральное поведение не просто слова, а смысл жизни. Где мы живем в согласии с собой, с другими людьми, и с миром, который нас окружает. Я очень хочу жить в таком мире, и знаю, что это реально, потому что это то, над чем я работаю каждый день.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 13. 09.2019 Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки, но не убивать их, сообщает газета Manila Bulletin. Дутерте предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы избежать впоследствии тюремного заключения. 🖼

Евгений Шевченко

Уже многие желания осуществились))) только никогда не предполагаешь, какая за это будет расплата.. просто так ничего не бывает... и расплата обычно .. капец.. оттого старики и говорили :"Будь скромнее в желаниях!" а мысли - да материальны

Александр Чудинов

Вы знаете, я недавно прочитал высказывание какого-то великого человека. "Если Вы что-то очень хотели, но у вас не получилось. Значит вы недостаточно сильно это хотели" Не ручаюсь за точность, но как-то так.

Da
Darina

🖼А если так?

Александр Чудинов

Но это как-то безнадёжно звучит. Я конечно не хочу спорить..но вот есть почти нереальное желание. на грани безумия. И вам удаётся это сделать...вот это кайф!!!

Da
Darina

Но ведь это тогда не мечта.. а цель!

Вадим Шашкин

Говорят, что лучше иметь несбыточную мечту, чем совсем её не иметь. Но я стараюсь мечтать о чём-то реальном. Хотя и труднодостижимом. Порой на осуществление мечты уходят годы. Но в итоге она сбывается.

Da
Darina

Замечательно))

Вадим Шашкин

Главное, чтобы мечта была добрая, хорошая и не во вред другим.

Сергей Верхотуров

мечта души? или этой личности которой я являюсь в этом воплощении. Эта личность на самом деле не существует даже. Так что появляется вопрос ...Что является источником этой мечты. От куда она приходит?

Сергей Иванов

Очень трудная..невозможно..но реальная конечно..говорить нет смысла о ней.даже понять сложно..как это и что..а так..реальна...может за тысячилетия людского рода..кто то и получил.но не думаю..врядли..

Коля Гуров

Да ... любая нереальная казалось бы мечта сбыточна ... только когда она сбудется может тут же выясниться что не о том надо было мечтать, но время уже к этому моменту будет безвозвратно потерянно ...

Юр
Юрий

Существует такое правило, что ни одна мысль в голове не рождается, если она не может быть осуществлена. Возможно, не в нашей, а в параллельной реальности, но все мечты сбываются.

Wera Ferat

Мечты бывают разные, есть такие, которые сбываются, а есть не зависят от тебя и так и остаются в мечтах, недаром говорится: "Есть мечты большого роста, Дорасти до них непросто."

Da
Darina

Да уж...у меня как раз такая))

Се
Сережа

Есть желание купить дом, но не имею возможности ... имею возможность купить козу, но не имею желания ... так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ...!

Иг
Игорь

Ну как сказать мне нравится Ирина Медведева она замужем есть сын и дочь я люблю Иру но попросил одного знакомого убрать француза вот жду когда убьют других способов нет

Pps Vip

Вне зависимости от поставленной цели и достигнутых результатов, Если достигнутые результаты превзошли все ожидания то результат цели будет достигнут реальности!

Георгий Селезнев

Да, я купил комнату в общежитии...))
И наконец-то к своим 34-м обзавёлся жилплощадью...)) Ура!)) Я счастлив.
А не сбыточная, - жить вечно, не сбыточные, - тоже должны быть...))

Da
Darina

🖼

Сергей Скрыпник

Моя мечта. Я хочу, чтоб изменился мир. Чтобы наступил день, когда во круг нас не останется страданий, злобы, циничности и безнравственности. Когда закончатся в

Сергей Скрыпник

Когда закончатся войны и человек начнёт созидать. Скорее всего, это не реально.

Da
Darina

🙈🤔

Светлана Кулина

Когда есть мечта,нужно её пытаться реализовать!Всего лишь ищи возможности и ставь сроки для себя!!!Конечно,всегда проще найти причины и оставить лишь МЕЧТОЙ!!

Эд.влад. Михеев

Моя мечта - желание, надежда.. Придется подождать, когда она осуществится. Только тогда мечта в реальность превратится, когда произойдет осуществление мечты.

Владислав

Мечты это результат недовольства собой,наивно полагая в мечтах что будет всё клёво,пользуясь именно той же штукой которая и загнала абонента в эту ситуацию

Валентина Рязанова

Раньше я сама стремилась сделать мечту реальностью, теперь мои дети все мои мечты претворяют в жизнь. Одно успокаивает, что с собой не заберу , останется им.

Da
Darina

Точно..))

Da
Darina

Спасибо.🤝🍒🤗

Дмитрий

Не поймёшь, пока не попробуешь. Боль, скажем, когда порезал палец реальна, счастье, когда встретил девушку своей мечты тоже. Действие определяет реальность.