АЛ
Анатолий Лисицын

Может стоит напомнить Российскому бизнесу, что воровать у себя дома-это самый тяжкий грех!?

951
95
9
Ответы
Ke
Keeper

Лавочники так устроены: крадут всюду и всегда. Даже при Сталине воровали эшелонами (подпольный советский миллионер Корейко - образ не случайный и не высосанный авторами из пальца). Но некоторые знали: воровать надо с прибылей. Эти же, на горе народное, крадут и с убытков...

3
0
..
...................

Александр Валентинович, вас надо цитировать!) Браво!

1
Ke
Keeper

Был такой Дмитрий Михайлович Козак - администратор Одесской филармонии. Про воровство с прибылей - это он говорил.

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Съедят и яйца и курицу, несущую эти золотые яйца...

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Многие прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.Но ничего не делается,и как говорится:"Воз и ныне там".Это действие очень многим выгодно.

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Ну да...В мутной воде...

1
Юр
Юрий

А кто сказал, что богатые люди считают Россию своим домом? Они не для этого покупают виллы за рубежом и вкладывают деньги в швейцарские банки, чтобы обратно эти деньги возвращать.

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

"Собственность наступает тогда, когда в это уверуют все!"...они прекрасно понимают, что украденное никогда не станет собственностью там где украл!...

1
Юр
Юрий

Ничего подобного, Россия - страна рабов и здесь никто даже не пикнет на вора, купившего себе виллу. Но жить в цивилизации и жить среди голытьбы - разные вещи.

1
Slavny
Slavny

Бизнес, если, что, имеет первоочередную задачу - извлечение прибыли. Это К.Маркс. И никуда от этого не денешься.

1
1
АЛ
Анатолий Лисицын

В Бизнесе есть правила писанные, а есть не писанные...

1
~L
~Eva Lansca~

Так они ведь не у себя дома . Их дом там , за границей России ! Там, где у них счета, собственность , дети .

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Это теперь...а украли они то из дому...а многие продолжают и дальше. Только теперь это бизнесом называется...

1
Владислав
Владислав

Конечно стоит,вероятно они не перестали так как им просто никто не сказал что это тяжкий грех

1
1
АЛ
Анатолий Лисицын

И не наказали как полагается за это...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше напомнить гражданам, что обвинения без доказательств, предусмотрено статьей 128.1 УК РФ.

11
0
АЛ
Анатолий Лисицын

"Мои года...моё богатство...!"

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А чего тогда огрызаетесь, на правду? Вы с годами не стали умнее!

1
АЛ
Анатолий Лисицын

И правда...чего это я? Ну есть же в Библии :-"Не сыпьте бисер пред свиньями!"...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Свое бы что нибудь написали. Хотя ладно. Не утруждайтесь.

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Ладно не буду...🤣☝️

1
Kорнелия

Ну скорее всего не бизнесу, а тем чиновничьем родам, что у кормушки, они у нас и бизнесмены

4
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Ну наконец то...☝️🤝

1
Kорнелия

Рожам) телефон поменял слово на родам)

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Да оно верно и так и эдок...

1
ЮЁ
Юрий Ёлхин

А чего им напоминать? Они этого от роду не знали и тепрь все бесполезно. Только гильотина!

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Эти сволочи превратили государство, в колонию...

1
А*
Александр *************

только вор может задать такой вопрос , или тот кто мечтает украсть и его мучает совесть

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

"Всё в Мире относительно!"...И если одни живут по "Понятиям" то другие живут вообще без понятий...

1
А*
Александр *************

а, это факт, тут нет понятий, хочешь украсть и спрашиваешь , потому-что думаешь, а совесть то она такая может и задолбать

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Ну, похоже Мы вышли на новый уровень... и так ;-жизнь держится всего на двух постулатах :-"Жажда съесть!" и "Страх быть съеденным!" ...отсюда "Страх и Совесть!"-это предвидение не минуемого наказания...О таких кто этого не понял...говорят засветился, а значит и дни его уже сочтены. А о том , что такое засветился-это уже другая тема...

1
АЕ
Александр Еремеев

это не воровство а начальное накопление капитала, изучайте экономику пригодится

7
0
АЛ
Анатолий Лисицын

"Транснациональные компании -это перенос грязного производство на территорию развивающихся стран с сохранением Банков на своей территории!" В.И.Ленин...а тут как то всё не так...Банки в Москве...а грязное производство в России... (тоже изучайте...)

0
АЕ
Александр Еремеев

мне не надо меня не волнует

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Меня волнует...я в своей стране...

1
АЕ
Александр Еремеев

так принимай меры

0
АЛ
Анатолий Лисицын

Так я и принимаю...

1
АЕ
Александр Еремеев

гундишь и ноешь

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Начальное накопление началось за долго до до Октябрьской Революции, ...на основе чего и появились труды К.Маркса и Ф.Энгельса...и В.И.Ленина...Ты?...то при какой кужне...?

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

все знают, что в своем доме не воруют. А если воруют - значит это чужой дом

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Стало быть это уже не безобидный бизнес , а иностранная колонизация...?

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Да везде в компаниях и банках иностранцы!

1
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

У них нет совести,а грех им снимет духовник, ведь они теперь все имеют их.

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

"Но есть и Божий Суд, наперсники разврата. Есть Грозный Суд, он ждёт! Он не доступен звону злата и мысли и дела он знает на перед! Тогда напрасно вы прибегните к злословью оно вам не поможет вновь...!"-Ю.М.Лермонтов...

1
ЛЧ
Лариса Чернова (Крошкина)

Бесполезно! Это знаете, как в пословице, "апетит приходит во время еды".

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Это от того , что им ни кто не приносит меню и счёт...

1
НБ
Набор Букв

так они в дом и несут всё.из дома в дом ,получается благо в семью несут

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Тут немного надо сделать уточнение. Обворовав здесь они несут туда где они думают что их не найдут, медленно превращая государство в колонию...

1
НБ
Набор Букв

конечно .Так и есть.

1
Друг
Друг

Это только для цыган страшный грех- воровать у себя дома и у соседей.

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Скрупулёзно подмечено...

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Внутренние силы системы не могут вызвать ускорение центра масс.

1
1
АЛ
Анатолий Лисицын

Не означает ли это, что у кого на роду что написано. тому и быть?...

1
Марина
Марина

Ну, так сообщи. Уверена, им будет стыдно и они больше не будут...

4
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Ну да...если кого одёрнуть, а кого и вздёрнуть...

1
Марина
Марина

А вздергивать Вы сами будете?

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Меня уже ничем не удивишь...

1
Марина
Марина

Я не пытаюсь Вас удивить, я спрашиваю

1
ТБ
Татьяна Боярченкова

У нас другая пословица рабочая: бей своих,чтоб чужие боялись

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Да...и ей созвучная:-"Бояре дерутся, а у холопов чубы трещат...!"

1
L1
Lexus 1979

нет такого греха , в библии про этот грех не чего не написано

18
0
L1
Lexus 1979

вы знаете нет это уже не повторится , такое могло произойти только со страной где все было государственным , а теперь есть капиталы которые сохранить можно только на Родине , за границей новые капиталы не нужны , там нужны слабые страны которые можно безнаказанно грабить

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Так они и грабят...а понятие Родина ...это только для бедных, чтобы они охраняли колонию.

1
L1
Lexus 1979

у богатства свои плюсы а у бедности свои , прежде чем обвинять богатых в их богатстве нужно спросить с себя , а что ты сделал что бы разбогатеть , в поисках богатства многие на кладбище раньше времени оказались

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Читайте труды К.Маркса...

1
L1
Lexus 1979

ок

1
ВП
Вера Попова

а у них есть куда напоминать ,их казнит, нельзя помиловать

1
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Можно ина поруки, тем у кого украл...

1
Елена Бажан
Елена Бажан

А где их дом? Они там и не воруют, а наоборот, всё в дом! 😉

3
0
АЛ
Анатолий Лисицын

Да...но если бы не было бы того, что "Всё в Мире относительно!".

1
Елена Бажан
Елена Бажан

А тогда. ... а судьи-то кто? Только не здесь обсуждать чьи-то грехи. Все грешники, и мы с вами, получат по заслугам ! Когла-нибудь, где -нибудь. ...

1
АЛ
Анатолий Лисицын

Говорят. что "Природа стремится к нулю!"... Только это будет означать конец СВЕТА. а "Жизнь -есть движение!"...но вот только она начинается с "Греха"...т.е. с преступления! , а наказание всегда отстаёт! Иначе не будет и самой жизни...да и вообще :-"Царствие Божие наследуют только смелые!"...это не я придумал.

1
Улугбек
Улугбек

Хуже... Это - перекладывать впустую из кармана в карман...

0
0
TA
Tommy Angelo

А причем тут бизнес, бизнеса в России нет🙄 есть жулье

1
1
АЛ
Анатолий Лисицын

Это Они себя так величают....

1
Александр
Александр

Так это не их дом.Это их охотничьи угодья, дом вне РФ.

3
1
АЛ
Анатолий Лисицын

Стало быть есть законные основания считать Их колонизаторами?...

1
Александр
Александр

Все основания налицо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
есть только 10 % от стоимости квартиры однушки. Ежемесячный платеж будет 50 % от нашего дохода (муж и я). Стоит ли
как могу увидеть лицо будущей жены ?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Ваше личное понимание поговорки?)
К чему снятся настенные часы?
помогите пожалуйста решить задачу)))
Вопрос для тех кто брал кредит в ВТБ24. Посоветуйте как лучше погашать досрочно
Мне подруга сказала хочет от меня рёбёнка. Я не хочу. что делать. Её сейчас брсить или попозже?
Можно ли гражданину снг, взять кредит в банке? Если да то в каком? В самаре, имеется регистрация на 3 месяца.
Где можно хорошо и с пользой (и с водоемом!!! ) отдохнуть летом в России?? ? (Краснодарский край в расчет не берем)
Должен ли кассир в торгово-сервисных предприятиях при расчетах банковской картой ставить свою подпись на чеке?
к чему снится один куст с розовыми цветками, 2-й с белыми и цветки необычно крупные и я фоткаюсь на фоне их
Есть ли в Европе или европейской части России частое торнадо?
Бизнес идеи. Вопрос заключается в том, где и как можно продать бизнес-идею?
Если привязать карту сбербанка к PayPal, за это берут деньги, типа абонентской платы
Чьи деньги хранятся на Кипре ?