Анатолий Лисицын

Может стоит напомнить Российскому бизнесу, что воровать у себя дома-это самый тяжкий грех!?

Ответы
Ke
Keeper

Лавочники так устроены: крадут всюду и всегда. Даже при Сталине воровали эшелонами (подпольный советский миллионер Корейко - образ не случайный и не высосанный авторами из пальца). Но некоторые знали: воровать надо с прибылей. Эти же, на горе народное, крадут и с убытков...

..

Александр Валентинович, вас надо цитировать!) Браво!

Ke
Keeper

Был такой Дмитрий Михайлович Козак - администратор Одесской филармонии. Про воровство с прибылей - это он говорил.

Анатолий Лисицын

Съедят и яйца и курицу, несущую эти золотые яйца...

Александр Шебалин .

Многие прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.Но ничего не делается,и как говорится:"Воз и ныне там".Это действие очень многим выгодно.

Анатолий Лисицын

Ну да...В мутной воде...

Юр
Юрий

А кто сказал, что богатые люди считают Россию своим домом? Они не для этого покупают виллы за рубежом и вкладывают деньги в швейцарские банки, чтобы обратно эти деньги возвращать.

Анатолий Лисицын

"Собственность наступает тогда, когда в это уверуют все!"...они прекрасно понимают, что украденное никогда не станет собственностью там где украл!...

Юр
Юрий

Ничего подобного, Россия - страна рабов и здесь никто даже не пикнет на вора, купившего себе виллу. Но жить в цивилизации и жить среди голытьбы - разные вещи.

Slavny

Бизнес, если, что, имеет первоочередную задачу - извлечение прибыли. Это К.Маркс. И никуда от этого не денешься.

Анатолий Лисицын

В Бизнесе есть правила писанные, а есть не писанные...

~L
~Eva Lansca~

Так они ведь не у себя дома . Их дом там , за границей России ! Там, где у них счета, собственность , дети .

Анатолий Лисицын

Это теперь...а украли они то из дому...а многие продолжают и дальше. Только теперь это бизнесом называется...

Владислав

Конечно стоит,вероятно они не перестали так как им просто никто не сказал что это тяжкий грех

Анатолий Лисицын

И не наказали как полагается за это...

Маргарита Злющая (77Мск)

Лучше напомнить гражданам, что обвинения без доказательств, предусмотрено статьей 128.1 УК РФ.

Анатолий Лисицын

"Мои года...моё богатство...!"

Маргарита Злющая (77Мск)

А чего тогда огрызаетесь, на правду? Вы с годами не стали умнее!

Анатолий Лисицын

И правда...чего это я? Ну есть же в Библии :-"Не сыпьте бисер пред свиньями!"...

Маргарита Злющая (77Мск)

Свое бы что нибудь написали. Хотя ладно. Не утруждайтесь.

Анатолий Лисицын

Ладно не буду...🤣☝️

Kорнелия

Ну скорее всего не бизнесу, а тем чиновничьем родам, что у кормушки, они у нас и бизнесмены

Анатолий Лисицын

Ну наконец то...☝️🤝

Kорнелия

Рожам) телефон поменял слово на родам)

Анатолий Лисицын

Да оно верно и так и эдок...

Юрий Ёлхин

А чего им напоминать? Они этого от роду не знали и тепрь все бесполезно. Только гильотина!

Анатолий Лисицын

Эти сволочи превратили государство, в колонию...

А*
Александр *************

только вор может задать такой вопрос , или тот кто мечтает украсть и его мучает совесть

Анатолий Лисицын

"Всё в Мире относительно!"...И если одни живут по "Понятиям" то другие живут вообще без понятий...

А*
Александр *************

а, это факт, тут нет понятий, хочешь украсть и спрашиваешь , потому-что думаешь, а совесть то она такая может и задолбать

Анатолий Лисицын

Ну, похоже Мы вышли на новый уровень... и так ;-жизнь держится всего на двух постулатах :-"Жажда съесть!" и "Страх быть съеденным!" ...отсюда "Страх и Совесть!"-это предвидение не минуемого наказания...О таких кто этого не понял...говорят засветился, а значит и дни его уже сочтены. А о том , что такое засветился-это уже другая тема...

Александр Еремеев

это не воровство а начальное накопление капитала, изучайте экономику пригодится

Анатолий Лисицын

"Транснациональные компании -это перенос грязного производство на территорию развивающихся стран с сохранением Банков на своей территории!" В.И.Ленин...а тут как то всё не так...Банки в Москве...а грязное производство в России... (тоже изучайте...)

Александр Еремеев

мне не надо меня не волнует

Анатолий Лисицын

Меня волнует...я в своей стране...

Александр Еремеев

так принимай меры

Анатолий Лисицын

Так я и принимаю...

Александр Еремеев

гундишь и ноешь

Анатолий Лисицын

Начальное накопление началось за долго до до Октябрьской Революции, ...на основе чего и появились труды К.Маркса и Ф.Энгельса...и В.И.Ленина...Ты?...то при какой кужне...?

Valentin Garmanov

все знают, что в своем доме не воруют. А если воруют - значит это чужой дом

Анатолий Лисицын

Стало быть это уже не безобидный бизнес , а иностранная колонизация...?

Valentin Garmanov

Да везде в компаниях и банках иностранцы!

Ольга Никифорова

У них нет совести,а грех им снимет духовник, ведь они теперь все имеют их.

Анатолий Лисицын

"Но есть и Божий Суд, наперсники разврата. Есть Грозный Суд, он ждёт! Он не доступен звону злата и мысли и дела он знает на перед! Тогда напрасно вы прибегните к злословью оно вам не поможет вновь...!"-Ю.М.Лермонтов...

Лариса Чернова (Крошкина)

Бесполезно! Это знаете, как в пословице, "апетит приходит во время еды".

Анатолий Лисицын

Это от того , что им ни кто не приносит меню и счёт...

Набор Букв

так они в дом и несут всё.из дома в дом ,получается благо в семью несут

Анатолий Лисицын

Тут немного надо сделать уточнение. Обворовав здесь они несут туда где они думают что их не найдут, медленно превращая государство в колонию...

Набор Букв

конечно .Так и есть.

Друг

Это только для цыган страшный грех- воровать у себя дома и у соседей.

Анатолий Лисицын

Скрупулёзно подмечено...

Огненный Муравьед

Внутренние силы системы не могут вызвать ускорение центра масс.

Анатолий Лисицын

Не означает ли это, что у кого на роду что написано. тому и быть?...

Марина

Ну, так сообщи. Уверена, им будет стыдно и они больше не будут...

Анатолий Лисицын

Ну да...если кого одёрнуть, а кого и вздёрнуть...

Марина

А вздергивать Вы сами будете?

Анатолий Лисицын

Меня уже ничем не удивишь...

Марина

Я не пытаюсь Вас удивить, я спрашиваю

Татьяна Боярченкова

У нас другая пословица рабочая: бей своих,чтоб чужие боялись

Анатолий Лисицын

Да...и ей созвучная:-"Бояре дерутся, а у холопов чубы трещат...!"

L1
Lexus 1979

нет такого греха , в библии про этот грех не чего не написано

L1
Lexus 1979

вы знаете нет это уже не повторится , такое могло произойти только со страной где все было государственным , а теперь есть капиталы которые сохранить можно только на Родине , за границей новые капиталы не нужны , там нужны слабые страны которые можно безнаказанно грабить

Анатолий Лисицын

Так они и грабят...а понятие Родина ...это только для бедных, чтобы они охраняли колонию.

L1
Lexus 1979

у богатства свои плюсы а у бедности свои , прежде чем обвинять богатых в их богатстве нужно спросить с себя , а что ты сделал что бы разбогатеть , в поисках богатства многие на кладбище раньше времени оказались

Анатолий Лисицын

Читайте труды К.Маркса...

L1
Lexus 1979

ок

Вера Попова

а у них есть куда напоминать ,их казнит, нельзя помиловать

Анатолий Лисицын

Можно ина поруки, тем у кого украл...

Елена Бажан

А где их дом? Они там и не воруют, а наоборот, всё в дом! 😉

Анатолий Лисицын

Да...но если бы не было бы того, что "Всё в Мире относительно!".

Елена Бажан

А тогда. ... а судьи-то кто? Только не здесь обсуждать чьи-то грехи. Все грешники, и мы с вами, получат по заслугам ! Когла-нибудь, где -нибудь. ...

Анатолий Лисицын

Говорят. что "Природа стремится к нулю!"... Только это будет означать конец СВЕТА. а "Жизнь -есть движение!"...но вот только она начинается с "Греха"...т.е. с преступления! , а наказание всегда отстаёт! Иначе не будет и самой жизни...да и вообще :-"Царствие Божие наследуют только смелые!"...это не я придумал.

Улугбек

Хуже... Это - перекладывать впустую из кармана в карман...

Tommy Angelo

А причем тут бизнес, бизнеса в России нет🙄 есть жулье

Анатолий Лисицын

Это Они себя так величают....

Александр

Так это не их дом.Это их охотничьи угодья, дом вне РФ.

Анатолий Лисицын

Стало быть есть законные основания считать Их колонизаторами?...

Александр

Все основания налицо.