Ни
Ника

Почему после достижения своей цели, в начале эйфория, счастье много положительных эмоций, а потом приходит пустота и равнодушие?

1397
207
6
Ответы
BB
Bony Brain

Всю жизнь искал любовь – и находил! Неоднократно...
Но все не мог понять, да что же здесь не так?!
Искать, ходить, найти – все это так приятно,
Но вместе с нею быть, не получается никак.

И только лишь сейчас, когда осталась пара остановок,
Мне до конца... С маршрута жизни не сойти.
Я понял – поиска процесс, конечно долог,
Но в нем весь смысл – нашел... и больше некуда идти.
🤷‍♂️

4
0
Ни
Ника

Красивые стихи

1
BB
Bony Brain

Спасибо)) Еще вспомнилась где то увиденная мысль о том, что когда ты стремишься к вершине, то всегда идешь вверх, а после ее покорения все пути только вниз...

1
Ни
Ника

Спасибо

1
BB
Bony Brain

🤝

1
Анатолий
Анатолий

«Меркнет свет
И молкнут звуки,
Новые муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит, будет новая беда..»
Иссякает некий запас жизненной энергии, а организм и сознание требуют новой «движухи»… И пока организм копит жизненную энергию, сознание придумывает новуюзадачу.

1
0
Ни
Ника

Спасибо

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Умерла мечта, желание . Умерло. Поэтому. Это из варианта: король умер! Да здравствует король! Суть рождения тебя тут, это смерть твоя в другой реальности. Поэтому 😊 жила вояж мечта: я буду замужем! ! И вот ты замужем... но мечты: я буду замужем уже нет. Ты УЖЕ ЗАМУЖЕМ

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Это в психологии называется "эмоциональное опережение". Чтобы этого избежать, надо не ставить перед собой таких целей, за которыми ничего нет. Цели в жизни - это как столбики на шоссе, обозначающие километры. Проехали один, скоро будет следующий.

1
0
Ни
Ника

Наверное

1
Марина
Марина

Потому что, происходит расслабление, желание уже достигнуто, оно как бы и напрягает, потом вы понимаете, что того эффекта, как было задумано , не произошло и начинается новый поиск желания, потом его хотение, отпускание желания, пустота

1
0
Ни
Ника

Эффект то есть

1
Al
Alexc

в идеале всё же не пустота, а спокойствие и поиск новой цели. но вы правы - чаще именно как вы и написали. ибо когда ВСЕ силы брошены на одну цель , а она исчезает - наступает полная бессмысленность всего что остаётся

1
0
Ни
Ника

Новая цель уже есть

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Слышал такое мнение , что от всяких положительных эмоций в мозгу вырабатываются что то типа алколоидов. Ну и тогда происходит принцип банальной пьянки , когда пьешь тогда весело , когда отходишь - тогда грустно))))

0
0
Δυ
Δυσφορέω

Дофамин сначала скакнул, а потом либо пришёл в норму, либо упал ниже нормы. Так заложено природой, чтобы человек постоянно к чему-то стремился, чтобы всегда присутствовало какое-то неудовлетворение.

3
0
Ни
Ника

Это да

1
Δυ
Δυσφορέω

Так что... Надо это просто принять, наверное. И ставить новые цели. Удачи Вам в достижении самых разных счастий.😊

1
Ни
Ника

Поставлена уже

1
АЧ
Александр Чудинов

Как сказал кто-то из великих: "Непрерывного счастья не бывает, как не бывает нетающего льда" Если я испытал счастливый момент в жизни, я не могу удержать его навсегда. Нужно ждать или создавать новый

2
0
Ни
Ника

Согласна

1
Се
Сергей

Значит важнее не результат, а процесс. У меня друг восстанавливал машины, продавал и опять брал убитую развалюху и возился с ней. Хотя мог сам ездить. Это не было источником дохода, просто хобби.

1
0
Ни
Ника

Да, процесс интересен

1
Ст
Станіслав

Цель проедена. Дайте новый виток для эйфории. Молодость не ценит что есть потеряв плюет на то,что потеряло. А почему плюет покс молодой не ценит. А время летит быстрее молодости.

1
0
Ни
Ника

Наверное

1
Егор
Егор

Потому что счастье не более чем иллюзия, и настоящие положительные эмоции рождаются в процессе достижения цели. Поэтому после достижения одной цели нужно сразу искать новую.

2
0
Ни
Ника

Ок

1
Егор
Егор

🙃

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Вы добились того, чего хотели, за чем так долго гонялись. Прошел процесс достижения того или иного и образовалась пустота. Надо постоянно подпитывать и искать новые цели.

2
0
Ни
Ника

Согласна

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

О ! Если такое происходит -значит Вы еще полны жизненными возможностями и молоды душой! Это нормально- а вот если такое Вас не посещает -бейте тревогу ... Добрый вечер Ника!

37
0
Ни
Ника

Спасибо

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Мне то за что я просто объективен...

1
Ни
Ника

Хорошо

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Неплохо- мое мнение!

1
Ни
Ника

Спасибо

1
Владислав
Владислав

Потому что ты вечный выдумщик,а выдумка живёт исключительно за твой счёт,и выдумка надоедает,и ты снова выдумываешь, полагая что следующая выдумка не надоест

1
0
Ни
Ника

Согламна

1
ГА
Гаврилов Александр

Часто бывает , что процесс достижения приносит больше удовлетворения , чем сам результат и по его достижению позникает пауза(когда вроде ничего не хочется)

3
0
Ни
Ника

Согласна

1
ГА
Гаврилов Александр

и не поспорите даже?)))))

1
Ни
Ника

Неее

1
МП
Мишель Пух

Вам покажется странным мой ответ. Это когда пустые цели, которые не приносят пользы, не ставят вас на ступень выше, цели которые ставят вам другие.

0
0
Саша Груздов
Саша Груздов

Не все одинаково думают..Как высказалась от какой чего добился и сейчас только в хороших отношениях. И ни кому не позволяю плохо говорить

4
0
Ни
Ника

Хорошо

1
Саша Груздов
Саша Груздов

Спасибо...

1
Ни
Ника

Пожалуйста

1
Друг.
Друг.

Сознание уравновешивает степень затраченности усилий к полученному результату с коофициентом полезного действия достижения цели....

1
0
Ни
Ника

Возможно

1
He
Helen

Никогда такого не испытываю. Наоборот, цель достигнута, осознание, что желание исполнилось приносит умиротворение и благодарность.

6
0
Ни
Ника

Я рада за вас

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что цель уже достигнута.

1
Ни
Ника

Ну да

1
Ни
Ника

Спасибо

1
Гасан Гейдаров
Гасан Гейдаров

Жизнь каждого человека состоит из белых и чёрных полос и всю жизнь они чередуются, разность только в том, что какая полоса шире......

1
0
Ни
Ника

Да

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Окончен бал погасил свечи
И вот усталость у ворот
Вдруг скажет... Праздник был отмечен!!!
А в перейди работа ждёт!!)))

1
0
Ни
Ника

Праздник то был

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Каждый день быть счастливым тоже не интересно. Надоедает. Правда со мной такого не было. Так утверждают теоретики.

3
0
Ни
Ника

Это да

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

А если эйфория не будет проходить, то следующих достижений не захочется. Я так думаю.

1
Ни
Ника

Наверное

1
Ле
Леа

Это отходняк. Потому что понимаешь, что вроде как уже достиг того, чего хотел. Поэтому надо ставить новые цели.

2
0
Ни
Ника

Поставила

1
Ле
Леа

👍

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Потому что когда достигаешь какой-то вершины то вдруг видишь с неё нескончаемое количество других вершин...

1
0
Ни
Ника

Наверное

1
Следующая страница
Другие вопросы
Может когда нибудь чуствовали призыв к покаянию и спасению? Иисус стучится.
Почему православие пришло на Кавказ раньше, чем в Россию?
Что делать если телефон не работает? Он у меня с руки упал!!!
Вот зачем писать новости про зверства над животными?? ? Животных более жалко, чем людей
Вино- кровь господня в христинастве
Кому может быть выгодно навешивать ярлык подлости на человека ?
Подскажите телефон (желательно раскладушку) до 2-х тыс рублей чтобы поддерживал выход в интернет и ява игры
У кого нибудь есть ссылка в реальный мир?
Зачем вы издеваетесь над самим собой? Я мусульманин искренне уважаю своего Создателя, хорошо смеется тот кто смеется после
А Вы ведаете, что творите?
В ком человечности больше: в атеистах или в верующих?
Где взять вишню в конце марта?. Чет не видно нигде в продаже. .Чет не видно нигде в продаже
Йа уеду жыть в лондон...)))....
Хочу прикупить кресло пукинского депутата в их думе! Кто скажет сколько сегодня стоит место "народного избранника" ?
подскажите что лучше купить? Prestigio MultiPhone 4020 DUO или Goclever tab r76.2