Станислава Левицкая

Почему из экранизаций творчества Ильфа и Петрова,самый удачный фильм-"Золотой теленок",а множественные экранизации "Двенадцать стульев",не произвели такого впечатления??

Ответы
Михаил

Очень сложно передать образ Остапа Бендера, просто потому что это много людей в одном)))) Когда начинали писать 12 стульев, Киса Воробьянинов должен был быть главным.... но Остап постепенно его просто выдавил.... Вот по этому Миронов (неплохо по моему сыгравший) не до конца передал этот образ, первый фильм (и тоже не плохой) так же не до конца.....

Алекс Венцель

Ну почему же, наиболее удачной была как раз первая экранизация с участием Юрского, Филипова, Гердта, и Куравлёва, а вот последующие ремейки действительно жалкая пародия...

Станислава Левицкая

Так я и писала про эту экранизацию!

Алекс Венцель

Давно заметил что ремейки на любой ранее снятый фильм похожи на пародию потому что наше сознание другого просто не принимает...

Леонид Музафаров

Он снят практически по книге, а Двенадцать стульев, особенно Гайдая, по мотивам. У Марка Захарова поподробнее конечно.

Konstantine Samohin

..потому что никто даже не рискнул золотой телёнок 2 снять...но есть ещё достойная работа...называется - деловые люди...

Анисим Шпонкин-Валуа

Отчего же? Самый лучший дуэт-Филиппов и Гомиашвили пользуются заслуженной любовью зрителей до сих пор.

Станислава Левицкая

Это ваше мнение...

Анисим Шпонкин-Валуа

Это мнение всех тех,кого я знаю. Миронов и Папанов сыграли намного хуже. А нищеброд Юрский в "теленке" чересчур заносчив. Не по чину...

Григорий

Я обратил внимание . что все экранизации " двенадцати стульев " - по своему превосходны

Василий Сычёв

На мой взгляд постановка Захарова лучшая экранизация " Двенадцати стульев "

Екатерина

Кому как, мне лично экранизации «12 стульев» понравились.

Майя Петрова

Мне "12 стульев" с Арчилом Гомиашвили оч нравятся!

Андрей Евдокимов

Талант,100% попадания в тему, персонажи и актеры

Валерий Ким

Юрский был в ударе!!!))) Самая его яркая роль!!!

Станислава Левицкая

А Гердт,в роли Паниковского?А Евстигнеев?

Валерий Ким

Все органичны в своих ролях !))

Станислава Левицкая

Но как играли!

Андрей Будняев

дык там Швейцер снимал,а не другие фамилии.

Коля

Это же один и тот же фильм в двух частях.

Никита Анохин

Сделан серьёзно, а два других - комедии.

Одинокая Сволочь

12 стульев Гайдая - настоящий шедевр!

Станислава Левицкая

Кому как!

Одинокая Сволочь

хотя Юрский отлично исполнил роль Остапа в Золотом телёнке

Олег

Фильм Гайдая тоже замечательный..

Анна Савина

А мне нравится фильм с Мироновым.

La Testa

Не интересовался, мне все равно

Слуга Государев

Стулья только с Саранцевым

Александр Петрович Кудрявцев

удачный подбор актеров

Зелёный Кот

Гайдаевская произвела

Сергей Зимин

А самый первый ?

Станислава Левицкая

Если мое мнение,то ни один не сравним с Золотым теленком.

Sebastian Pereira

Кто это сказал?

Станислава Левицкая

Многие так считают.

Sebastian Pereira

А у меня другая информация

Сергей Баширов

На вкус и цвет.