Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

🖼Вопрос водителям. Стоит ли пешеходам носить светоотражающие браслеты? Почему?

1180
92
4
Ответы
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Милые, хорошие пешеходы. Пожалуйста носите хоть чего-нибудь световозвращающее! Даже не против надписи "Fuck Your Motors"
Ну не может моя интуиция каждый раз угадывать есть там пешеход или померещилось. У нас даже на освещенных переходах знак хорошо освещен, а пешеходы плохо. А вдоль дороги понаставили столбов с какими-то долбанутыми светодиодными лампочками. Лампочки видно, а что под столбами - нет!

2
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А вы не превышайте скорость )), чтобы была возможность вовремя остановиться. Я говорю про нормальных пешеходов, а не про самоубийц.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А я говорю про всех. Мне лично не охота убивать ни кого. Ни нормального ни чокнутого ни самоубийцу. Чем раньше увижу тем больше времени на остановиться. А световозвращающие элементы на одежде реально помогают.

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Да стоит иещё разрешить носить чеснок. Это из арсенала нинзя. Штучки такие как ни бросай один шип всегда вверх торчит. И вот право предоставить. Нак только водила подрежет иль ещё чего. Горсть этой прелеити на проезжую часть и с удовлетворением идёшь дальше.

0
0
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

А есть толк в них если дураки на дорогах не переводятся??? Помню пересекал в Москве улицу, зебра была, а светофора нет ... виду краем глаза джипак едет и понимаю, что пропускать меня он не собирается...!!!)))
Думаю :"да и хрен с тобой, я не тороплюсь")))))

6
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я всегда пропускаю машины на переходе, если они не собирают останавливаться и я не уверенна, что успеет остановиться, когда я буду переходить.

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Да как-то в россии, да и в питере уважение к пешеходам все же есть)))

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не про уважение сейчас говорю. У нас тоже часто пропускают. Но есть всякие

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Майор во времена моей юности выдал фразу :
- Есть три категории водителя
1)ездок
2)ездюк
3)пиздюк....

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

И с этим непоборишься!!!)))

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хи, точно ))

1
Bo
Bootlegger

Однозначно да. Надо одевать светоотражающие жилеты. Говорю как водитель 1класса, все категории открыты в 1986 году. Исколесил всю Россию. Особенно в темное время суток, в дождь, снег. Где нет разметки, на проселке.

0
0
РЮ
Регина Юмашкина

Про браслеты не знаю,но хорошо бы если бы были на одежде.Ночью,особенно в дождь,пешеходы практически не видны потому,что в основном носят темную одежду и сливаются с мокрым асфальтом,а улицы не освещены

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Не стоит... не эффективно, рукавами буду закрываться... да и не совсем удобно, для пешехода... лучше, светоотражающие элементы на одежду прикреплять (на липучках, булавках )...

4
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вам говорю, что элементы на одежду специально никто не будет крепить. Браслеты одеваются на одежду, а не под.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Виноват.... про браслеты впервые слышу, спасибо за информацию, а то бы так неучем и умер.... а вот про нашивки слышал и даже видел (съёмные, имеется ввиду)... но тем не менее, браслеты не эффективны (руки в карманах, замёрзли... руки согнуты, со стороны спины не заметны.... большую часть руки находятся со стороны живота, т.е. закрыты спиной...) не приживутся.....

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

думаю, что у нас ничего светоотражающего не приживется, если не будет прописано в законодательстве в обязательном порядке. А браслеты я для велика покупала. Хотя есть у меня и мягкие браслеты на липучках для рук и для ног.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Полностью с Вами согласен....

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Браслета мало. Нужно несколько широких светоотражающих полос на плечах и ногах. Реально людей не видно в темноте. Вообще! Только силуэты на фоне фар всречных авто.

9
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы постоянно ходите в одной и той же куртке?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Нет)) я постоянно езжу в одной и той же машине. Надо будет из нее выйти - надену светоотражающий жилет.

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы говорим про пешеходов, а не про водителей.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я вам обратную связь даю. Как видят, точнее, что вообще не видят, водители пешеходов)

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я вам про одну курточку говорю ))

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

скоро вообще попросят на ноге бирку с информацией о себе носить, а когда переходишь через дорогу, то руки вверх держать... чтоб в морге легче переодевать было

0
0
Мариша Князева
Мариша Князева

обязательно нужны светоотражайки - браслеты это очень мало - нужны крупные фрагменты на одежде - светоотражающую тесьму я бы везде пришила🤔

9
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы предлагаете пришить тесьму, но сами отказываетесь это делать.

1
Мариша Князева
Мариша Князева

отчего же - найду рулон с тесьмой и пришью везде на одежду))

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Фото пришлёте?

1
Мариша Князева
Мариша Князева

пришлю конечно

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Буду ждать

1
Галина Мартынова
Галина Мартынова

Стоит! Особенно ночью и в области! Только браслеты ничего не дадут,нужно что- то другое. Жилеты, куртки, рюкзаки... чтоб реально видно было.

0
0
СН
Сергей Н

Пусть проедутся с любым водителем- тогда поймут-почему. Да, в темное время суток. Я раза 3 чуть не ушатал таких дебилов, повезло.

7
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Каких дебилов?

1
СН
Сергей Н

Пьяниц на темной дороге, вдали от пеш. переходов

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут дебилы и пьяницы?

1
СН
Сергей Н

Кто на темной дороге шатается? Адекваты?

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас везде светлая дорога?

1
СН
Сергей Н

Тяжко с не водителем общаться

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тяжко общаться с тем, кто пишет непонятно.

1
Татьяна
Татьяна

Не вижу смысла. Если водитель не видит пешехода впереди,неужели браслет,даже светоотражающий,будет виден лучше человека?

9
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не имеет значение? Вообще такие браслеты поверх одежды носятся

1
Татьяна
Татьяна

Ещё смешнее!))Представьте сеье женщину,ухоженную,в норковой шубке и стаким браслетом)). Да не одна из уважающих себя красавиц такое не наденет! Уверена на 100%. Ни один депутат гос.Думы не оденет такой браслет. Ни один респектабельный бизнесмен не оденет такое на своё запястье.

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что смешнее? Фифа вообще на себя ниче такого не оденет ни под одежду ни поверх одежды. Депутаты пешком не ходят, почему вы в пример берете непонятно кого, когда речь идет о большинстве. Какие бизнесмены? Все на машинах. Или вам только "эту" категорию людей жалко? Если брать Беларусь, то там обязательно ношение светоотражателей в темное время. И я спокойно ношу на курточке. Так, что ваш пафос вообще не уместный.

1
Татьяна
Татьяна

Это не пафос,а констатация фактов... Носите что хотите. Я живу не в Белоруссии,хотя родственники у меня и там есть. Я высказала своё мнение.... Если ношение свет отражателей обязательно для всех,то и носить должны все,а не только простые люди. Что то я не заметила у Лукашенко такого браслетика.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Пещеход всегда прав,но не всегда жив. А теперь и водители должны надевать светоотражающие куртки в тёмное время суток

2
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А пешеходы?

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Это по желанию

1
13
13

Скорее это вопрос к пешеходам. Водители ответят однозначно. А вот тем стоит задуматься, особенно вдоль трасс.

5
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Один водитель ответил отрицательно

1
13
13

Ефремов!!!!!))))

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Без понятия

1
13
13

Есть такие люди, которые рады провокации и готовы рискнуть собой подставляя другого вольно или невольно. Видимо и тот водитель - рад помятому капоту, ставя шишки пешеходу.

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это был первый или второй ответ. Сейчас я бы с ним пообщалась

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Стоит как то обозначать себя на дороге. Пешеходу, остановиться проще, чем остановить две тонны на скороси.

9
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я не сбила ни одну машину, даже ту, которая выскакивал на меня ))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А ведь некоторые пытаются сбивать. Но не помню случаев, чтобы побеждали пешеходы. Но несомненно, они всегда правы.

2
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я смотрю периодически видео про подставы

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Ну это классика.

1
Юрий Нарожный
Юрий Нарожный

Насчёт браслета не скажу, а вот если бы носили светоотражающие полосы на одежде - многое остались бы живы.

0
0
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Заменяют освещение улиц. Очередная причина не тратить деньги из бюджета,а использовать их куда положено.

0
0
A@
Alek @

да не ссы, я увижу... а тот мудак, что сзади - совсем не факт... лучше носи... их, как я - нифига не миллионы...

5
0
A@
Alek @

таких водителей как я - нифига не миллионы... что не понятного то?

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ода высокомерности

1
A@
Alek @

простая скромность... всего-то...

1
A@
Alek @

я уступлю... ваще палюбасу....

1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

обязательно. белорусы давно это делают и количество наездов на пешеходов сократилось до минимума.

0
0
Павел Ельчин
Павел Ельчин

Если идёт по тротуару, то незачем. Если идёт где-нибудь за городом по обочине, то стоит.

0
0
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

И ещё намордники, бюстгалтеры, сорочки, юбочки, ошейники....скоро до маразма дойдёт

2
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

До вашего?

1
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Мой уже стух и стих

1
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Лучше делать так, чтоб даже если авария произошла, то не было летальных исходов.

1
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Оптимистично

1
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Да, надеть на всех, а то выскакивают из темноты, а нам потом всю жизнь мучайся ((((

7
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут выскакивают?

1
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Да при том, едешь себе спокойно.... Никого не видно... А он бац.... Решил дорогу перебежать

1
Se
Sergeo

🖼
в таком ночью ходить

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне нравится ))

1
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Жуть 😂😂😂так точно с управлением не справлюсь

1
Se
Sergeo

и ночью расхочется ездить ))

1
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Эт точно)

1
КК
Константин Кузнецов

Просто стоит сделать освещение,тротуары и места переходов,а не это вот все

0
0
Николаус
Николаус

Надо,надо умываться по утрам и вечерам,а не мытым трубочистам стыд и срам!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какие вы знаете средства массовой рассылки в вк?
А носки заштопанные передаривают?
подкиньте пару вариантов!
Религиозность не от большого ума, согласны?
кто знает код на деньги на игру stalker shadow of chernobyl
почему для женщин не так важен сэкс как он важен для мужчин?
Что делать если нету настроения, и делать ничего не охота ?
Что можно подаврить парню на Новый Год если ему 30 лет?
Девушки, ну почемо вы такие?? ? Видно что любит но всеровно будет выпендриватся
Что можно написать взрослому человеку, чтобы он точно ответил?
ну помогите пожалуйста! Скажите хоть что-то кто розбираеться
как правильно образовать форму родительного падежа множественного числа от существительных: ханжа, пекарня ватты, печенье
Говорят, дети рожденные в начале 2013 года будут какие то супер развитые, не похожие на других. С чем это связано?
Вышел дядя Фёдор на крыльдцо ...чё сделать ? (продолжыти фразу ...на)
А вы знаете, что президент Зимбабве возглавил сезонную миграцию зебр?