Я-
Я-Искал-Тебя

все хотят перемен в лучшую сторону,все хотят чтоб их чада росли в благополучном воспитанном обществе ,все хотят уважения ....
НО!
мало кто спешит - поменяться сам !моло кто спешит оставить свои слабости !
все хотят уважение ,но мало кто хочет терпеть чужие недостатки,или иное происхождение ,все хотят чтоб их потомки жили в нравственном обществе но сами не спешат быть нравственными ...
все ругают правительство, забывая что сами являются частичкой одного - общества ,страна это мы,общество это мы
🖼
отсчёт для каждого начинается "здесь и сейчас" а не "завтра и потом"

Ответы
Лариса Калмыкова

Согласна. Самое сложное -менять себя! Таких-единицы. На всех нас пресс воспитания, окружения, привычек, страхов. И только по-настоящему сильные личности могут противостоять этому. Такие сильных личностей было много в нашей истории. Вы и сами вспомните таких... Из общества рабов трудно создать свободное гражданское общество. Каждый должен начать с себя и быть примером своим детям. Главное условие лучшей жизни-изменить сознание, свое и общества в целом. А это трудная задача...но выполнимая.

Ва
Валентина

Большинство людей живёт в мире, как бы глядя лишь на своё отражение во всём. Этим и ограничивается их кругозор. Так живут маленькие индивидуальные люди, которые думают только о себе. Такие люди воспринимают всё в мире в соответствии с тем, как это относится лично к ним: «меня любят — или меня не любят», «мне делают приятно — или неприятно», «я хочу этого, того и ещё того…Необходимо менять отношение к себе, людям, окружающей природе. Начни с себя и остальные подтянутся.

Наталья

Привыкли при советской власти , что ответственность за воспитание и обучение детей.полностью лежала на педагогах.. Конечно сейчас в "штыки" воспринимают закон о том . чо ответственность за воспитание и обучение ребенка лежит на родителях а государство оказывает помощь.. ведь проще простого родить и свалить все воспитание и обучение на кого то. а по сути то и воспитание и обучение происходит в семье .

Магнолия Анатольевна

Кричишь прям.... А вокруг всеравно все глухие, упадёшь.... мимо пройдут, есть единицы кто нравственный, но они тихие, потому как захочет что то донести вслух, а его затыкать будут.... Тише, тише, тебе это надо? Все равно не изменишь. Так и ты... кто и услышит тебя, пройдёт мимо. Что то у тебя совсем все грустно? 🍓🍊🍎🍉🥝🍒🍇Незнаю чем тебя ещё поддержать. 🤗

Михаил Цветаев

Мне говорят: "Оторви зад от дивана, сделай что - нибудь полезное, все изменится к лучшему". Прибрался, сходил на тренировку, подобрал мусор возле подъезда и разгреб снег. НДС остался 20%, пенсионный возраст не уменьшился. Что я делаю не так?

Я-
Я-Искал-Тебя

думаю и обьяснять бестолку)))

Михаил Цветаев

И не надо!...Вот он всё объяснит!))) 🖼

Я-Ша

Отсчёт моего времени начинался много раз.. даже до моего раждения и зачатия....хотелось бы ещё во что то верить... но я всё чаще замечаю.., что меня как будто кто то подменил.О морях я не мечтаю.., восемь жизней я прожил@.../// 🥂

Виталий Сафаров

Совершенно с вами согласен ,уважение и терпение ,это главное ,а обидеть и унизить это просто простого ,увы сейчас мир перевернулся ,блат и деньги решают все ,но и на старуху бывает проруха ,пример Ефремов .

Сергей Нечухаев

Блин! Опять очередное ток шоу как с Соловьёвым. Вбивание в голову одного да потому. Убежал от телевизора в спрашку. И тут такое же начинается! Хоть тут то эфир не засоряйте болтологией!

Слава Касьянов

Опять сами виноваты?,.Какие горизонты у этих ненасытных тварей? То, видите ли болеют от курения, то едят не в норму, то неподвижный образ ведут.То развратничают с кем попало и тп., и тп

Оксана

И этот круг замкнут мы зависим друг от друга дети от взрослых взрослые от детей. Любимые поддерживают друг друга. И каждый хочет быть понятым и принятым

Во
Воля

Никто не хочет перемен. Идет всемирное оболванивание населения. Тупыми проще управлять. Поэтому как говорил Ленин Учиться учиться учиться

Галина Тюлькина

Тогда же поныть не получится, что все плохие и вообще заговор. Так много хотите, что бы ещё и за себя отвечать. Это же трудно.

Котя (Он))

С вами трудно не согласиться.. . Налицопроявление эгоистической сущности человека:"сначала мне, а там посмотрим...")) 🙂😒

Екатерина Мамон

Верно : Кто мусор по дороге выбрасывает не в урну,собак выгуливает -на дорожке кал оставляет -дети идут , Путин виноват

Людмила Мухорина

За последние дни мне так хотелось сказать всё что Вы сказали . Кругом враге ,А мы все ангелы и прада посмотри на себя.

Clan

Э. уважаемый, мне огорчительно видеть, как жрут из госкорыта те, кто до него добрались... А в остальном конечно да.)

Moon Light

Многие бояться начинать с себя, ибо выходить за рамки комфорта слишком сложно, порой практически невозможно.

Пётр Белецкий

На все сто согласен.У нас всегда кто виноват,а мы белые и пушистые, так засрали землю,ступить не куда.

Мила Ярусова

Глисты всегда кричат что живут в жопе-это социология, но вне жопы они не жизнеспособны-это биология!

Я-
Я-Искал-Тебя

ну и ответ конеч....и это ответ 45 летней женщины....))

Мила Ярусова

))) У меня разновозрастные дети в количестве 4 человекоедениц от 24 до 7 лет. Так что я и матом ругаюсь, и всего КиШ-а обсудить, и успокоить на тему "почему у меня сиськи маленькие?" и всю легенду Матрануя с Майнкрафтом могу обсудить одинаково легко и не принужденно.)))

Валентина Гонзарь

А ты начал отчет от сюда???А ты воспитал чадо??? А ты умирал рожая чадо??7 А тты что бог или пуп земли???

Я-
Я-Искал-Тебя

при чём тут чадо?

Татьяна Иванова

какой пост! а сами что делаете для перемен в лучшую сторону. здесь и сейчас. кроме демагогии в сети

Гулюшка

У каждого своя "рубашка". Поколение потребителей-естественный процесс прогресса...Субьективно

Я-
Я-Искал-Тебя

у тебя как

Гулюшка

Это вопрос?

Я-
Я-Искал-Тебя

вопрос

Гулюшка

Ох, ну и сложный вопрос.У меня своя "раковина", в которой я проживаю по совести. Но это никому не интересно. Занудно?Да?

Я-
Я-Искал-Тебя

одна хоть проживаешь то или с кем то?

Гулюшка

Ты чё? Разводишь? Я со всей душой....(((((

Я-
Я-Искал-Тебя

наступило время проживать тебе со мной

Licenok

В первую очередь нужно относиться к людям так, как хотелось бы, что бы они относились к тебе

Алекс Венцель

Смешно от нищих требовать сознания...Это в СССР мы были МЫ, а теперь каждый сам по себе...

Галина Тюлькина

У нищих есть возможность оплачивать интернет и купить компьютер?

Алекс Венцель

Компьютер купили дети, они же и оплачивают...

Галина Тюлькина

А сам?

Галина Смирнова

Правильно сказано.Каждый должен взглянуть на себя,а потом требовать чего-то от других.