Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России. Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Сегодня этот День во многих российских лицеях отмечается различными торжественными и праздничными мероприятиями — творческими вечерами, открытыми уроками, тематическими выставками, концертами..."Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа, неразделим и вечен — Неколебим, свободен и беспечен, Срастался он под сенью дружных муз. Куда бы нас ни бросила судьбина И счастие куда б ни повело, Всё те же мы: нам целый мир чужбина; Отечество нам Царское Село." А.С. Пушкин

100
0
0
Другие вопросы
Почему Бог не слушает некоторые молитвы?
Книга (книги) , изменившая твое мировозрение?
нужна помощь, откуда это фото?
Без чего (только конкретно) , человек не может и прожить и дня?
Есть у кого-нибудь какая-нибудь инфа о конце света?
Православные (без обид) , кому вы больше усердствуете, служите (из 2-х господ) : Православию или Иисусу Христу?
Какую силу имеет Имя Вася Пупкин, сказанное с верой?
Где заканчивается шутка и начинается издевательство над психикой ?
Какие основные философские вопросы современности?
Сижу тихо плачу. Есть у меня огромное желание, но если оно сбудется, то это будет просто чудо. Что вы мне посоветуете?
редко бывает такое: например сижу дома смотрю телевизор днем и вдруг со стола падает сама по с ебе ваза, или когда я учу р
когда конец света. 21 декабря
Доклад. Роль науки образования, культуры и религии в содержании и укреплении национальных и государственных традициях
деньги не пахнут. помогите найти примеры, которые смогут аргументировать эту фарзу из фильма, из истории, из литературы
Научное знание возведено атеизмом в абсолют, почти как догмат в религии ?)