Ан
Анастасия

Для чего летом отключают горячую воду на 2 недели, если все работы делают сейчас...осенью...и выключают по несколько часов то холодную воду, то горячую...?

Ответы
Н(
Николай (77 Rus)

Попроще объясню, своими словами, идет опрессовка труб, вот например 2-х комнатная квартира, 3 батареи отопления (2 комнаты, кухня) + стояки на воду (горячая, холодная). В подвале это всё надо перекрыть, слить воду, накачать туда воду с повышенным давлением, подождать минут 40, если за 40 мин давление на насосе не упало, то по стоякам протечек нет. Тупо, в среднем 4 разных квартиры на этаже, это сколько разных стояков надо перекрыть, слить воду, накачать на 5-9-14-17-22 этажей, подождать 40 мин, слить воду и пустить обратно рабочее (не испытательное давление)...... А если один насос на бригаду? А домов на обслуге около 20 и каждый по 8 подъездов

Ан
Анастасия

Ну тогда почему это делается без объявлений? Можно же написать, что ожидается временное отключение воды в определённые дни...

Н(
Николай (77 Rus)

Так вот у Вас в чём вопрос - "отключение без объявлений" .... это не ко мне

Ан
Анастасия

Не только, про то, что Вы объясняли, в том числе.

Сергей Маркарянц

Дают возможность жильцам поменять систему отопления (кому необходимо)... произвести плановый ремонт котельного оборудования на ТЭЦ... кратковременное отключение воды осенью, внеплановый (аварийный) ремонт теплотрасс, труб на тех участках, где не успели провести плановые ремонты или посчитали, что трубы ещё один сезон отстоят, но получилось иначе.....

Александр Гражданов

А это потому что делают вид что работают вроде как.А всё так и кладут ржавые трубы.То есть одно гавно меняют на другое.А денежку берут за тех обслуживание.А на самом деле ни какого обслуживания нет.

Григорий Пилипчук

А почему собака кусается, а слон нет? А ведь слон куда больше собаки. Какова была бы судьба человечества, если бы слоны кусались как собаки? Интересно, правда?

Ан
Анастасия

Не нравится вопрос, проходите мимо.

lara_ufa

Это тренировка для улучшения готовности к катаклизму. По варианту на то и водоканал в городе чтобы народ не дремал в огороде🤣🤣🤣

Просто Александр

У нас вообще вчера свет отключали, говорят деревья пилили, чтобы до проводов не доставали. А у многих электрические котлы стоят.

Геннадий Черноусов

ДЕБЕЛИЗЬМ ЛЕТО ПРОПОЮТ И ПРОПЛЯШУТ КАК В БАСНЕ.КАК ХОЛОД ПРИХОДИТ ТУТ ОНИ НАЧИНАЮТ БОРЬБУ С ПОРЫВАМИ.

Вячеслав Чалый

Это же бизнес, нещадный к ее.участникам... жадность то всеобьемлимая... Такова природа человечья...

Viktor Tumanovskyy

В холодное время года тарифы на ремонтные работы выше. Поэтому дороги чаще ремонтируют зимой.

Алекс Дол

...идет ремонт в квартирах...бывает что и отключают...Но похоже вы избалованы тех.прогрессом

Вячеслав Кудряшов

Вопрос местного значения. Вышла на улицу, по "барабану" сантехникам, все расскажут.

Сергей Антипин

это такой завуалированный грабёж, за тепло же всё равно люди платят эти дни

Андрей

Это же наша родина Россия, страна чудес😄. Тут без таких сложностей никак))

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Да пидоры они все, я их в Химках видел, они деревянными членами торгуют)))

Гоша Мурзиков

Наверно, летом отдыхать надо а осенью летит все состарившееся

Вика Родионова

На неделю и только горячую когда профилактика и проводится

Алекс Венцель

Всё лето что-то меняют и заменяют, просто мы это не видим...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нам тоже недавно горячую отключали. Мылся холодной утром

Ан
Анастасия

У нас с утра холодную отключают сначала...одна горячая льётся. Потом - наоборот.

Владимир

в Москве только летом на 10 дней -осенью никаких работ нет

Ан
Анастасия

А в Подмосковье есть, до сих пор.

Владимир

что там есть

Ан
Анастасия

Работы

Владимир

может работа

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну там то по плану, это осталось от СССР им так нравится.

Аs К.

летом делают трассы.а сейчас видимо соседи по дому😁

Игорь

Издеваюься сволочи..не побрится ни подмыться😠

Та
Татьяна

мне тоже интересно. там всей работы на полдня.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

незнаю.. я такого почти НИКОГДА не встречал....

Александр

Все по плану. Как в том фильме"День нептуна" .