Епифания
Епифания

Почему один писатель на душу ложиться, не оторваться, а другого читать невозможно. А ведь оба гении! Вам вот кто?

1073
96
1
Ответы
Александр Мазовецкий
Александр Мазовецкий

Во-первых, все зависит от личного настроя, от состоянии духа...сегодня воротит, а завтра привлекает...во-вторых, зависит от личных увлечений, привычек...в-третьих, от того, насколько и к чему созрел...в-четвертых, что ищешь именно сейчас?...в-пятых, от того, чем профессионально всю жизнь занимался...в-шестых, -сидел или не сидел...а бывает, как у Тарковского -порой по улице бредешь...взял что-попало и вдруг открыл для себя в каждом слове читаемого открывающееся чудо, которое тебЯ все больше и больше увлекает...и неважны твои предпочтения, образование, привычки, увлечения...то что надо, само к тебе пришло...и это конечно ЧУДО,,,

0
0
ВБ
Владимир Бритвин

Всё не очень сложно, человек воспринимает информацию образами , не словами а образами, и это важно. У каждого писателя свой стиль , свой слог и не факт ,что этот стиль Вами воспринимается возможно есть слова непонятные есть грубые , похабные и т.д., которые Ваше подсознание отторгает и ВЫ не видите образ Вам не комфортно и на ум приходит мысль "что же за хрень"........

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Душа такая тонкая т невнятная структура..
Такая же фигня наверное у всех бывает. И я иногда умом вот понимаю - человек гений! Но вот какой-то он чужой мне гений.
Можно долго рассудочно рассуждать почему так произошло. Но на самом деле ведь достаточно просто прочесть..

12
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Пожалуй уже перерос желания куда-то и к чему-то возвращаться. Сейчас мне интереснее что дальше..

1
Епифания
Епифания

А дальше по кругу. Кольцу всевластья. Вот Украина вырвалась, Беларусь вырывается, а Русь-матушка лижет сапоги хана

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Лучше не будем о политике. Поругаемся. Зачем это тут?

1
Епифания
Епифания

Политика для граждан, а не для рабов. В древних Афинах было так, а в Спарте было иначе. Но что создали спартанцы, а что афиняне? Вы знаете хоть одного спартанского писателя?

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

🙃
вообще не о том.
Давайте я познакомлюсь с Дес Пассосом. а дальше поглядим.

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Писатель--инженер человеческих душ по словам Горького А какие у нас инженера ? Вот я окончил Вечерний металлургмческий институт. Вечерний. С утра напахаешься потом приходмшь на занятия и какая там наука влезет.. Инженер--металлург

2
0
Епифания
Епифания

Горький чушь написал

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

А в школе учили

1
Юрий Павлович
Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ И СОХРАНИ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО С ОДНОЙ ЛОЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ ХОЧЕТСЯ, С ДРУГОЙ, ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ? С БОГОМ!

0
0
Виктор Козинец
Виктор Козинец

Оба писателя, что бы стать знаменитыми, старались писать .После, один продолжил писать, а второй стал пописывать. И оба гения...

0
0
Евгений Мазурук
Евгений Мазурук

нормально.так и должно быть.если вам будут все ложиться.то не будет вас.как личности.пусть другой пока в сторонке постоит

0
0
Mihail Rassohin
Mihail Rassohin

У каждого своя трактовка и манера изложения мыслей.Одного легко понять,другого трудно и наоборот.Всё индивидуально.

0
0
Константин
Константин

Взять Вальтер Скотт- читается на одном дыхании..тот же Диккенс- такая тягомотина..или Булгаков и Достоевский

2
0
Епифания
Епифания

Или кто?

1
Константин
Константин

Набоков и Вересаев,Солженицын и Леонов

1
Олег
Олег

Хотя знаете..Воскресение и Анну Каренину прочел с удовольствием. А Война и мир не пошла. Ну никак.

1
0
Епифания
Епифания

А я наоборот. Война и Мир - три раза. О том и речь!

1
BB
Bony Brain

Довлатов потрясающий! Для меня он лучший русский писатель за последние лет 50...а может и 100!

3
0
Епифания
Епифания

Не смогла читать вообще

1
BB
Bony Brain

🤷‍♂️

1
Епифания
Епифания

Нет

1
Сергей Матвеев
Сергей Матвеев

Значит до второго ещё не дорос!то что не любил читать в школе сейчас читаю с удовольствием

0
0
Григорий С
Григорий С

Ихх много. Прежде всего, это русские классики. Сейчас Чехова читаю. Рассказы прелесть.

0
0
Солоха
Солоха

Так перед Вами 5 мужчин- а влюбляетесь в одного..так и тут ..сердцу не прикажешь)

2
0
Епифания
Епифания

Дело не только в сердце

1
Солоха
Солоха

А в чем??? От нас зависит..То что мне нравится, может не нравиться Вам... Мозг так устроен..Характер...Одни Донцову читают, другие Кинга...

1
Жарас Абдыгалыков
Жарас Абдыгалыков

Я думаю тот писатель лучше, произведения которого приятны по душе и сердцу

2
0
Епифания
Епифания

Ваш выбор?

1
Жарас Абдыгалыков
Жарас Абдыгалыков

Кого именно вы спрашиваете?

1
Алла Орлова
Алла Орлова

У каждого человека должен быть выбор,вдруг этот писатель нравится другому

0
0
Сергей Юров
Сергей Юров

что мне вот кто? сложно читать многих наших отечественных классиков же!☺...

0
0
АП
Алексей Пимяков

все они фантазеры . нельзя жить по их произведениям . жизнь другое диктует

0
0
Олег Бойко
Олег Бойко

Вероятно, потому, что один пишет "ложитЬся", а другой - пишет правильно! 😋

0
0
Василиса Премудрая
Василиса Премудрая

Ближе тот ,кто сам пережил написанное,а не разные там выдумки красивые...

0
0
Виктор
Виктор

И Маркс был гений,и Ленин был гений,и Сталин был гений,и Мао был гений...

2
0
Епифания
Епифания

А Гитлер?

1
Виктор
Виктор

И он тоже был генирй(целый народ с пути сбил),хотя,большая сволочь

1
Evgenii Podzolkov
Evgenii Podzolkov

Нам кто по душе, но вкусы у людей разные поэтому оба гения оригинальны

0
0
Ду
Душа-К-Свету

А потому что каждый находит свое. Как скажет один мой друг "усе просто"

0
0
Млечный Путь
Млечный Путь

Мне важно личность писателя, а содержание можно придумат всчкого

0
0
АБ
Александр Белошапкин

содержание внутреннего мира души. близки ...или на одной ступени...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Имеет ли смысл требовать починку по гарантии?
Чому слово "Галичина" пишеться з однією буквою ч. Точне правило
ощущение что горит мозг, горит и щипип, даже корень языка горит
Помогите пожалуйста стихотворение найти про землю в космосе, что небо, кометы и землю описывали
какой смартфон выбрать
Стою на учете у нарколога (Хронический алкоголизм) пришел в диспанцер! а никаких документов нет! только запись в компьютере
помогите пожалуйста написать программу в pascal abc заранее спасибо!
Воспаления на подмышках
как похудеть в ногах, бедрах, ягодицах, и напишите за какой срок можно убрать лишние объемы (интересуют больше ноги и живот)
Брекеты Сколько будет стоить поставить самую простую брекет систему на две челюсти?
Арийская раса, какие национальности в неё входят? Мне утверждают, что нынешнее Чеченцы, тоже относятся к арийской расе.
Привет ребята!
Покупатели МФУ, помогите :
Часто болит низ живота...
Нужна помощь .Подскажите хорошее средство для снижения боли при наружном гемморое в домашних условиях?