Епифания

Почему один писатель на душу ложиться, не оторваться, а другого читать невозможно. А ведь оба гении! Вам вот кто?

Ответы
Александр Мазовецкий

Во-первых, все зависит от личного настроя, от состоянии духа...сегодня воротит, а завтра привлекает...во-вторых, зависит от личных увлечений, привычек...в-третьих, от того, насколько и к чему созрел...в-четвертых, что ищешь именно сейчас?...в-пятых, от того, чем профессионально всю жизнь занимался...в-шестых, -сидел или не сидел...а бывает, как у Тарковского -порой по улице бредешь...взял что-попало и вдруг открыл для себя в каждом слове читаемого открывающееся чудо, которое тебЯ все больше и больше увлекает...и неважны твои предпочтения, образование, привычки, увлечения...то что надо, само к тебе пришло...и это конечно ЧУДО,,,

Владимир Бритвин

Всё не очень сложно, человек воспринимает информацию образами , не словами а образами, и это важно. У каждого писателя свой стиль , свой слог и не факт ,что этот стиль Вами воспринимается возможно есть слова непонятные есть грубые , похабные и т.д., которые Ваше подсознание отторгает и ВЫ не видите образ Вам не комфортно и на ум приходит мысль "что же за хрень"........

Сергей Пастухов

Душа такая тонкая т невнятная структура..
Такая же фигня наверное у всех бывает. И я иногда умом вот понимаю - человек гений! Но вот какой-то он чужой мне гений.
Можно долго рассудочно рассуждать почему так произошло. Но на самом деле ведь достаточно просто прочесть..

Сергей Пастухов

Пожалуй уже перерос желания куда-то и к чему-то возвращаться. Сейчас мне интереснее что дальше..

Епифания

А дальше по кругу. Кольцу всевластья. Вот Украина вырвалась, Беларусь вырывается, а Русь-матушка лижет сапоги хана

Сергей Пастухов

Лучше не будем о политике. Поругаемся. Зачем это тут?

Епифания

Политика для граждан, а не для рабов. В древних Афинах было так, а в Спарте было иначе. Но что создали спартанцы, а что афиняне? Вы знаете хоть одного спартанского писателя?

Сергей Пастухов

🙃
вообще не о том.
Давайте я познакомлюсь с Дес Пассосом. а дальше поглядим.

Владимир Асиновский

Писатель--инженер человеческих душ по словам Горького А какие у нас инженера ? Вот я окончил Вечерний металлургмческий институт. Вечерний. С утра напахаешься потом приходмшь на занятия и какая там наука влезет.. Инженер--металлург

Епифания

Горький чушь написал

Владимир Асиновский

А в школе учили

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ И СОХРАНИ! НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО С ОДНОЙ ЛОЖИТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ ХОЧЕТСЯ, С ДРУГОЙ, ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ? С БОГОМ!

Виктор Козинец

Оба писателя, что бы стать знаменитыми, старались писать .После, один продолжил писать, а второй стал пописывать. И оба гения...

Евгений Мазурук

нормально.так и должно быть.если вам будут все ложиться.то не будет вас.как личности.пусть другой пока в сторонке постоит

Mihail Rassohin

У каждого своя трактовка и манера изложения мыслей.Одного легко понять,другого трудно и наоборот.Всё индивидуально.

Константин

Взять Вальтер Скотт- читается на одном дыхании..тот же Диккенс- такая тягомотина..или Булгаков и Достоевский

Епифания

Или кто?

Константин

Набоков и Вересаев,Солженицын и Леонов

Олег

Хотя знаете..Воскресение и Анну Каренину прочел с удовольствием. А Война и мир не пошла. Ну никак.

Епифания

А я наоборот. Война и Мир - три раза. О том и речь!

Bony Brain

Довлатов потрясающий! Для меня он лучший русский писатель за последние лет 50...а может и 100!

Епифания

Не смогла читать вообще

Bony Brain

🤷‍♂️

Епифания

Нет

Сергей Матвеев

Значит до второго ещё не дорос!то что не любил читать в школе сейчас читаю с удовольствием

Григорий С

Ихх много. Прежде всего, это русские классики. Сейчас Чехова читаю. Рассказы прелесть.

Солоха

Так перед Вами 5 мужчин- а влюбляетесь в одного..так и тут ..сердцу не прикажешь)

Епифания

Дело не только в сердце

Солоха

А в чем??? От нас зависит..То что мне нравится, может не нравиться Вам... Мозг так устроен..Характер...Одни Донцову читают, другие Кинга...

Жарас Абдыгалыков

Я думаю тот писатель лучше, произведения которого приятны по душе и сердцу

Епифания

Ваш выбор?

Жарас Абдыгалыков

Кого именно вы спрашиваете?

Алла Орлова

У каждого человека должен быть выбор,вдруг этот писатель нравится другому

Сергей Юров

что мне вот кто? сложно читать многих наших отечественных классиков же!☺...

Алексей Пимяков

все они фантазеры . нельзя жить по их произведениям . жизнь другое диктует

Олег Бойко

Вероятно, потому, что один пишет "ложитЬся", а другой - пишет правильно! 😋

Василиса Премудрая

Ближе тот ,кто сам пережил написанное,а не разные там выдумки красивые...

Виктор

И Маркс был гений,и Ленин был гений,и Сталин был гений,и Мао был гений...

Епифания

А Гитлер?

Виктор

И он тоже был генирй(целый народ с пути сбил),хотя,большая сволочь

Evgenii Podzolkov

Нам кто по душе, но вкусы у людей разные поэтому оба гения оригинальны

Ду
Душа-К-Свету

А потому что каждый находит свое. Как скажет один мой друг "усе просто"

Млечный Путь

Мне важно личность писателя, а содержание можно придумат всчкого

Александр Белошапкин

содержание внутреннего мира души. близки ...или на одной ступени...