Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник. В России кулинария как наука начала развиваться в 18 веке. Это было связано с распространением предприятий питания. Сначала это были корчмы, затем трактиры и рестораны. Первая в России кулинарная кухня открылась в 1888 году в Петербурге. "Сегодня праздник поваров, Нет в мире лучше мастеров, Готовят всё они с душой: И щи, и борщ, и суп с лапшой, Мы в этот день желаем вам Вставать с улыбкой по утрам, Свою работу уважать, Оклад достойный получать, Чтобы сбывались все мечты, Вокруг побольше доброты, Идти по жизни не спеша, От счастья пела чтоб душа!

100
0
0
Другие вопросы
нужна АДВОКАТСКАЯ помощь
Комментаторы спортивных передач
Что делать - я не хочу жить в Украине (меня тут обижают) , хочу жить либо в Европе, либо в США?
Наши самолёты дешевле чем буржуинские. Авиокомпании закупают их. А лётчикам, пасажирам, стюартам, ЛЕГЧЕ от этого? надёжнее???
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. А если ее нет?)
Программисты! Кто-нибудь, помогите пожалуйста!!!!
Зачем запрещают торговать пивом в ларьках? Зачем запрещают торговать пивом в ларьках?
А вы не думали, что фитнес может быть бесплатным или вам за него еще заплатят?
Вице премьер Д. Рогозин предложил Коррупцию в М О приравнять к измене Родины, Минюст отклонила... ПОЧЕМУ?
что такое желтый дом?
я НЕ собираюсь покупать сони-плейстейшн-два и что теперь?
Цыгани эти евреи??? Я слышал на половину да
причины многонациональности в россии
Все празднуют дни независимости. А почему РФ не празднует день независимость от Орды?
Вот интересно, чем дороже ГСМ (бензин, солярка) тем дороже хлеб, а вот министр сельского хозяйства об этом знает?