Sr. Alexander

у меня и моего брата одни родители,следовательно одно воспитание,но у него уже третья судимость,А ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД СЛОВОМ ВОСПИТАНИЕ ?

Ответы · страница 2
Julja P

Гены всё равно дают свои результаты, долго не верила в такое, надеясь на воспитание. Но.. Увы.. Если интересно, то напишу в личку.

Sr. Alexander

интересно😘

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, как бы кроме воспитания у него мозги должны быть - что делает то и что посадить могут. Если мозгов нет, то всё, пиши пропало.

Sr. Alexander

Что делать если нет мозгов😔

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так и будет там чалиться

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

☕

Просто Я

Какое родилось, такое и придётся растить. Среда (семья) или ухудшит или улучшит ситуацию, взависимости от того какая семья.

Sr. Alexander

🙃

Просто Я

А по нормальному отреагировать на ответ не бывает?

Sr. Alexander

ответить развернуто

Просто Я

Не нужно. Тут не о чем спорить.

Sr. Alexander

конечно будем растить то что вывалилось ... а как один сын сопереживает родителям , а другой усугубляет ?

Евгения

У меня два сына, причем двойняшки. У одного семья, другой абсолютно нелюдимый человек. Воспитание абсолютно одинаковое.

Sr. Alexander

и как ? как матери ? мне многие говорят , что это гены !!! раз так получилось значит кто то был из предков таким или похожим .... а у вас есть паралели? или всегда можно подогнать под того или другого ?!

Евгения

Таких параллелей нет. У нас все семейные и общительные

Sr. Alexander

значит ГЕНЫ тоже не работает ?

Евгения

В моем случае не работают

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

🍰

Евгения

🍷🍷🍓🍓

Александр Денисов

..у отца было тр сына. Старший умный был детина. Средний вообщем так и сяк. Младший вовсе был дурак. /Ершов-Конёк горбунок/

Sr. Alexander

👏

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

🥃

Александр Денисов

благодарю за оценку

Rima Kravcenko

учить хорошим качествам воспитания,уважение мнения других,отдать дань родительской любви и ещё многое чего

Ka
Kalkun

Хм... Воспитание, может быть, - это навыки, как сохранить себя и нести свой свет и смысл в бурном океане реалий.

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

☮️

Ka
Kalkun

☺️

Галина

гороскопы еще никто не отменял , в них можно верить , можно не верить , они работают не зависимо от веры в них

Sr. Alexander

🥴

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

☕

Людмила Теперик (Назарович)

воспитывать можно одинаково, но у каждого ребёнка свои понятия, ценности, всё это уже заложено с рождением

Sr. Alexander

ой да ну !!! и как ребёнку дать другой характер ? что бы он потом не волчил жизнь по тюрьмам ?

Людмила Теперик (Назарович)

а этот путь он сам себе выбирает... слабый, низкая самооценка и огромное влияние друзей.... это судьба, а не воспитание... где-то в детстве родители упустили этот момент, больше внимания уделяли чем другому и так далее

Андрей

Скорее всего, это моральные ограничители и модели поведения подтверждённые позитивным подкреплением.

Sr. Alexander

позитивным❓

Sr. Alexander

😂

Sr. Alexander

👍

Андрей

Если вы про брата, то его воспитали другие люди, нежели вас. Возможно это была улица и специфика личных контактов довлела над его решениями.

Sr. Alexander

у вас много красивых слов в тексте , похоже вы этим занимаетесь профессионально🤝

Фея Добрая

не помню,кто сказал: не нужно воспитывать детей,они всё равно станут,такими,как вы.Воспитывайте себя!

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

🥳🥳🥳

Sr. Alexander

🍰

Фея Добрая

☺️ спасибо

Искорка

Воспитание это одно, а поведение человека это другое, сейчас очень на человека сильно влияет социум.

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

если характер слабый

Искорка

И это главная причина бед

Рая Люба

я не верю в воспитание. я верю в то, что человек рождается уже со своим характером и наклонностями

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

100% моя теория !!! на гены ещё как то можно сослатся ... но что бы бандит и гуляка ? у нас таких до 1800 года не было🤔

Юрий Юрченко

Воспитание состоит из обязательной и свободной программой. Обе должны быть исполнены правильно.

Ольга

Воспитание-это личный пример родителей и не факт, что он может быть положительный, к сожалению!

Sr. Alexander

🥴

Ин
Инна

Возможно гены .А может просто Вам уделяли больше внимания .
А может это просто его сущность .

Sr. Alexander

🥴

Sr. Alexander

может🧐

Sr. Alexander

👍

Sr. Alexander

☕

Анна

Навыки поведения, привитые школой, семьёй, средой и проявляющиеся в общественной жизни.

Sr. Alexander

🤔

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

🍰

Анна

Вообще и влияние , тех кто рядом с вами........... спасибо.🍰🍫☺️

Елена Ежова

Воспитание, это не только собственный приём родителя, но и своя голова на плечах...

Sr. Alexander

🎯

Sr. Alexander

🍰

Та
Татьяна

Под суд иногда попадают и воспитанные люди. Сначала случайно, а потом по инерции.

Та
Татьяна

Это и до судимости было или уже после?

Sr. Alexander

и до и после ...

Та
Татьяна

Значит психика виновата.

Sr. Alexander

🥺

Та
Татьяна

Виновато не воспитание, а его нездоровая психика.

Ника*

Из того, что у вас общие родители, абсолютно не значит, что воспитание одинаковое

Sr. Alexander

🥴

Sr. Alexander

есть опыт?

Ника*

Конечно

Сергей Елец (48 Регион)

я тоже этого не понимаю у одного моего знакомого по работе у родственников один брат дослужился до полковника Советской милиции и продолжает служить а другой брат пошёл на 7 ходку

Ника*

А чего непонятного?

Сергей Елец (48 Регион)

родители одни и те же воспитывались и учились одинаково почти на одни пятёрки в школе не хулиганили а Жизнь разная

Даниил Белевитин

Передача личного опыта в хороших с моей точки зрения для воспитуемого аспектов.

Наталья Демешина

У каждого по жизни определённая задача...!и иногда воспитание здесь не при чём...!

Sr. Alexander

.. жиизненная задача ЭТО - включить голову и использовать разум !!!

Св
Светлана

Воспитание одинаковое просто можно оказаться не в то время и не в той компании

Sr. Alexander

✌️

Sr. Alexander

🖼

Св
Светлана

Пожалуйста

Майра

Это гены ..возможно среди предков были люди склонные к девиантному поведению

Sr. Alexander

возможно👍

Sr. Alexander

☕

Андрей Акбаров

Влияет не только воспитание- окружение, характер и даже бывает дело случая...

Sr. Alexander

жаль ! а так бы хотелось с родным братом на кухне по душам ?!

Андрей Акбаров

Нас 4 брата, тоже все разные, но от тюрьмы Бог миловал

Sr. Alexander

повезло ! в россии это ...