ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Приехал сосед с охоты и дал мне кусок бобрятины. Он есть этот харч постоянно, а и не знаю, что с ним делать. Спросил у дочери, так она вся аж скукожилась :"Ну, пап!" Боится! А я сварю. Или не надо?

1087
114
1
Ответы
Ѻлегъ
Ѻлегъ

для начала разделанную тушку необходимо замочить в холодной воде. туда же кладем нарезанный лимон и насыпаем соль. мясо следует оставить на сутки. а потом его можно тушить в сметане ...если нужен подробный рецепт, могу написать, Игорь

1
0
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Почему не надо? Спросите у друга, как он готовит это мясо. А дочери говорить было не обязательно. Надо сначала приготовить, угостить, а через часок после еды спросить, понравилось или нет.

5
0
Дмитрий Давидовский
Дмитрий Давидовский

Не знаю что с ней делать, но читал было время когда монахи ели боборв считая их за рыбу потому что живут в воде Извиняюсь за ранее ни кого не хотел оскорблять в их религиозных чувствах

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Свари. Хоть узнаешь, что это за мясо. Для некоторых мясо подразделяется на говядину и свинину, остальное, если это не насекомые или жуки какие, то отношение как к человечинке.

1
0
Мариша Князева
Мариша Князева

однажды меня накормили нутрией)) а я не знала что я съела - так нормально)) а когда сказали так чуть не вырвало - но уже поздняк метаться))))

2
0
Созерцатель (Serg)
Созерцатель (Serg)

Очень полезное и диетическое мясо. Ныне фермы есть по разведению нутрий именно для мяса.

1
ПЗ
Просто Зайка))

Может лучше запечь со специями...от варки может быть слишком резкий запах, как от любой дичи, что и пробовать не захочется🤔

1
0
ВЖ
Валера Жуков

Смотря как добыл, ежели на капкан, то не надо жрать утопленика, а ежели стреляный, то не хуже кролика

3
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Её надо замариновать часов на 12, а потом готовить! Похожа по вкусу на говядину, только мясо красное!

0
0
Константин
Константин

Ранее во время поста люди ели жареные бобровые хвосты и называли рыбой..короче жарь не бойся!

2
0
Дарья
Дарья

Бобр это грызун по сути своей. Пусть и большой . Также как суслик. Какое там мясо для гурмана

0
0
ТС
Тамара Са

Я тоже первый раз слышу, но с другой стороны, и лягушек едят, попробуйте и расскажите...

0
0
Tr
Traveler

Лучше на на сковороду и с луком.Можно в духовке.А можно и стушить. Достаточно вкусно.

1
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

У Вас талант строить предложения и выражать свои мысли. Пробовали книгу написать?

3
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

мясо бобра надо месяц мариновать иначе булет подошва воняющая осиновой корой

0
0
Liza
Liza

Ну не кузнечики же.мясо и мясо.просто переступить надо через убеждение

1
0
ВФ
Владимир Фефилов

при разведении нутрий ,мясо при забое употребляется в пищу...пробовал...

0
0
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

Пробовала, хоть и не зная изначально, что за мясо. На говядину похоже

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

опоздал я, наверное, с советом, но.... пельмени! - это то, что надо.

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не знаю,но мне почему-то тоже не хочется,жалко этих животных.

0
0
Ол
Олег

хорошее вкусное мясо,скажи соседу спасибо и ешь на здоровье

1
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Вот спасибо Вам. Успокоили!!!

1
Михаил Родионов
Михаил Родионов

попробуй пожарить! подержав в маринаде. и отбить не забудь!

1
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Привезли пять банок тушенки из бобра,осталась последняя )))

1
0
AS
Angelika Sergeeva

У него привкус не очень приятный,или скорей непривычный .

0
0
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Лучше замариновать и на угли, шашлык пробовала, вкусно😊

1
0
Марат
Марат

Если будешь готовить в молоке на сутки надо замачивать))

3
0
Марат
Марат

Да, но сразу скажу что мясо все равно древесиной отдает.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где найти такое же укладочное средство? Какой это фирмы?
ПоСОНЫ КАК СТАТЬ РИАЛЬНЫМ ПАСАНОМ? ПРОСТО ПОСАДИТЬ ПРИОРУ? ОБЬЯСНИТИ ПЛИС
программа Время: Путин хороший, в стране все отлично, иновации, вступление в вто...
Журналист - в переводе с Украинского обозначает: жур - печаль на лист. Часто журналисты вышибают слезу правдой жизни?
Вы не можете сейчас выполнить это действие. Попробуйте через несколько минутЧто это? Дешевые понты модераторов?
Теория государства и права.
Кто кого победил в Московском метро: националисты или их противники?
знаете какие нибудь имена? :)
С чем связанно такое осветление мифов о СССР? Зачем дюди доказывают сами себе что жили в раю? Статистику не обманишь, и
Почему я постоянно хочу изменить своей девушке ?
С женой в разводе, дом приватезирован. Какова моя доля.
А че так.. , в России цветут и пахнут предприятия пропис-е в оффшорах, а в США такие пред-я законодательно запрещены?
Хочу сделать татуировку на латыне "Мой ангел всегда со мной" или "Через тернии к звездам" подскажите, что лучше? ! И вооб
Если простой белорусс подаст в суд на Алекса Лукашенко, суд будет беспристрастным?
Как ВЫ ЛИЧНО будете праздновать 7 ноября?