Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Приехал сосед с охоты и дал мне кусок бобрятины. Он есть этот харч постоянно, а и не знаю, что с ним делать. Спросил у дочери, так она вся аж скукожилась :"Ну, пап!" Боится! А я сварю. Или не надо?

Ответы
Ѻлегъ

для начала разделанную тушку необходимо замочить в холодной воде. туда же кладем нарезанный лимон и насыпаем соль. мясо следует оставить на сутки. а потом его можно тушить в сметане ...если нужен подробный рецепт, могу написать, Игорь

Колосова Наталья

Почему не надо? Спросите у друга, как он готовит это мясо. А дочери говорить было не обязательно. Надо сначала приготовить, угостить, а через часок после еды спросить, понравилось или нет.

Дмитрий Давидовский

Не знаю что с ней делать, но читал было время когда монахи ели боборв считая их за рыбу потому что живут в воде Извиняюсь за ранее ни кого не хотел оскорблять в их религиозных чувствах

Алексей Генералов

Свари. Хоть узнаешь, что это за мясо. Для некоторых мясо подразделяется на говядину и свинину, остальное, если это не насекомые или жуки какие, то отношение как к человечинке.

Мариша Князева

однажды меня накормили нутрией)) а я не знала что я съела - так нормально)) а когда сказали так чуть не вырвало - но уже поздняк метаться))))

Созерцатель (Serg)

Очень полезное и диетическое мясо. Ныне фермы есть по разведению нутрий именно для мяса.

Просто Зайка))

Может лучше запечь со специями...от варки может быть слишком резкий запах, как от любой дичи, что и пробовать не захочется🤔

Валера Жуков

Смотря как добыл, ежели на капкан, то не надо жрать утопленика, а ежели стреляный, то не хуже кролика

Игорь Качесов

Её надо замариновать часов на 12, а потом готовить! Похожа по вкусу на говядину, только мясо красное!

Константин

Ранее во время поста люди ели жареные бобровые хвосты и называли рыбой..короче жарь не бойся!

Дарья

Бобр это грызун по сути своей. Пусть и большой . Также как суслик. Какое там мясо для гурмана

Тамара Са

Я тоже первый раз слышу, но с другой стороны, и лягушек едят, попробуйте и расскажите...

Tr
Traveler

Лучше на на сковороду и с луком.Можно в духовке.А можно и стушить. Достаточно вкусно.

Музыкальный Кот 🐈

У Вас талант строить предложения и выражать свои мысли. Пробовали книгу написать?

Юлия Александровна

мясо бобра надо месяц мариновать иначе булет подошва воняющая осиновой корой

Liza

Ну не кузнечики же.мясо и мясо.просто переступить надо через убеждение

Владимир Фефилов

при разведении нутрий ,мясо при забое употребляется в пищу...пробовал...

Та, Что Грезит

Пробовала, хоть и не зная изначально, что за мясо. На говядину похоже

Сергей Субботний

опоздал я, наверное, с советом, но.... пельмени! - это то, что надо.

Александр Шебалин .

Не знаю,но мне почему-то тоже не хочется,жалко этих животных.

Ол
Олег

хорошее вкусное мясо,скажи соседу спасибо и ешь на здоровье

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Вот спасибо Вам. Успокоили!!!

Михаил Родионов

попробуй пожарить! подержав в маринаде. и отбить не забудь!

Aleksander Jakovlev

Привезли пять банок тушенки из бобра,осталась последняя )))

Angelika Sergeeva

У него привкус не очень приятный,или скорей непривычный .

Мила Видная 🇷🇺

Лучше замариновать и на угли, шашлык пробовала, вкусно😊

Марат

Если будешь готовить в молоке на сутки надо замачивать))

Марат

Да, но сразу скажу что мясо все равно древесиной отдает.