Мария Толокнева

С чем связанно такое осветление мифов о СССР? Зачем дюди доказывают сами себе что жили в раю? Статистику не обманишь, и

и тот кто думает головой, в полне ясно понимает, что эти мифы мягко сказать, полное фуфло.

Виталий Ильчук

конечно фуфло! особенно тем, кто думает, что думает головой! )))

Татьяна

Да наплевать мне на статистику... ) Я ту жизнь без шпаргалок знаю..)

Елена Пилюхина

Так, притараканил бы эту статистику!? ?
1) потребление мяса на душу;
2) стоимость обучения в ВУЗе ;
3) стоимость лечения;
4) продолжительность жизни;
5)прибыль населения;
6)Стоимость ЖКХ;
7)Стоимость жилья для населения;
😎 Результаты производства по отраслям;
и т. д. и пр. пр....)) )
В чём прогресс то?!.. Только в количестве а/м на душу населения?.. .
Так, даже при тех, "застойых" темпах развития,... более чем за 20 то лет, гораздо большего достигли бы!
Тогда никто не считал СССР раем!... РАЙ, это в сравнении!...

Дарья Лапшинова

"Рай"-понятие абстрактное, но в СССР жизнь была стабильная и свобода выбора профессии была у детей, но барыгам и диссидентам жилось не сладко.

Алишер Нарматов

не завидуй, тролль! тебе такой жизни никогда не увидеть! ))))))

Игорь Игорь

Прежде чем говорить о невозможности обмануть статистику посмотри на сегодняшнюю статистику довольных путинским режимом. К тому же люди больше доверяют собственной памяти, а не проплаченной статистике

Анастасия Долгова

Ты хоть ради смеха приведи статистику, а мы поржём

Киселев

Вася ты без аватара, даже мир свой не создал и гонишь всякую туфту, вот над этим лучше подумай.

Станислав Пак

Мне хватало денег водить детей на курсы. Танцы, рисование, стрельба, для дочки. Сын - Рисование, рукопашка. Сами выбирали. Кстати, Вася Тараканов, а при СССР ты уже был? Или вопросы по отзывам друзей 1990 года образца?

Vova Карначёв

Что-то современные историки обманывают не только статистику на каждом шагу.. .
А эти "мифы"-моя молодость и детство...

Жанна Макарова

По сравнению с тем что сейчас был рай!

Екатерина Крушлинская

а все очень просто
люди сравневают до и после а надо вследствии
в то время по многим показателям СССР при всех его недостатках обгонял нынешнюю действительность
это соц политика. безопастность и более менее соблюдения законов
меня поражает другое. что нынешнее государство строили советские люди. и многие этого не понимают

Павел Сорокин

Люди надеялись на лучшее, и ощущали перемены. Когда стали петь песни с требованием "перемен", СССР распался.

Татьяна Хатькова

Милый друг. Я понимаю, что у нашистов сейчас модно ругать СССР. .
Это тренд такой. .
Но лично я, считаю это веение глупостью... .
Обратимся к фразе Путина:
"Тот кто не жалеет о развале СССР не имеет сердца, кто хочет его восстановления - лишен разума... "
У Вас с сердцем как?

Дмитрий

Как обычно: раньше и вода мокрее была, и воздух гуще, и девушки моложе.
p.s.: А ещё говорят: есть ложь, беспардонная ложь и статистика...

Иван Атаманов

Рай был до середины 50-х

Юлия Богомолова

Две цифирки хоть дай...

Анюта Березина

Статистику то не обманешь, а идиота всегда.

Евгений

Вася, у тебя в голове полно "тараканов", мне не надо ДОКАЗЫВАТЬ как я жил в СССР, а вот ты, там не живший толкаешь НАМ, там жившим, полное фуфло.

Кирилл Отдельнов

"Есть три вида лжи: умышленная, нечаянная и статистика". Кто это сказал?

Л.
Любовь ......

не жил в то время, вот и несешь ахинею

Вероника Никонова

Вася, я разделяю твое мнение, видимо, единственная. Рая в СССР точно не было, но людям всегда свойственно идеализировать прошлое. А относиться к этому критически получается далеко не у всех.